Опубликовано 2 Март, 2021 - 11:06

Всем привет.

Началось все с того, что меня очень коротко постригли в парикмахерской. Просила подровнять кончики каре на 1 см - а отрезали 4!

Смотреть на себя с таким каре, мне категорически не нравилось (волосы спереди едва доходили до скул). И я решилась впервые в жизни нарастить волосы.

Сначала прочла множество отзывов на этом сайте, потом нашла мастера.

По отзывам на сайте - одна из лучших мастеров в нашем городе - Нижнем Новгороде. Често говоря, сейчас я сомневаюсь, что мастер такой хороший. Возможно плохие отзывы она просто удалила с сайта.

Наращивание сделали достаточно быстро - 1,5 часа сама процедура+ стрижка. Я не хотела длинные волосы до попы и попросила подстричь длину по лопатки.

Сама процедура наращивания мне не понравилась - мастер ужасно больно дергала и крутила мне волосы. И еще расчесывала волосы простой расческой с частыми зубьями - и в результате 2 уже наращенные прядки выдрала вместе с корнями моих волос!

Но сами капсула она прикрепила правильно на мой взгляд - не прямо у кожи , а на небольшом расстоянии.

Что мне еще не понравилось - мастер сказала приходить на коррекцию через 2 месяца. Мне кажется, это рано. И очень дорого делать коррекции каждые 2 месяца.

Но общий результат получился красивым - густые волосы, выглядят как мои.

Теперь минусы.

Самый главные - это постоянный страх прикоснуться к волосам - кажется дернешь за прядь и она оторвется.

Спать первые 2 ночи было ужасно больно - потом привыкла, боль не чувствовалась.

Ужасно чесалась голова на затылке - капсул там было много слишком.

В результате устав от постоянного зуда и тяжести волос - я купила жидкость для снятия нарощенных волос и сняла волосы сама.

Снимала долго- 2 часа в один день, 3 часа во второй. На руках мозоли от плоскогубцев - но я счастлива!

Это такое облегчение - свои волосы. Зуд головы сразу прекратился.

Снимала сама еще и потому, что я уверена , что мастер выдрала бы мне половину моих волос. А с снимала аккуратно, берегла свои волосы. И в общем выпало при снятии их немного - может порядка 20 волосков + какое-то количество постом еще вычесалось. Но на общий объем это не повлияло.

И мне даже не жалко 10 тысяч, которые я потратила на наращивание - заплатила за опыт))))

Не рекомендую эту процедуру никому

Достоинства
  • Координально меняют внешность
  • Меняют имидж
Недостатки
  • Капсулы видно
  • Трудности с уходом
  • Чешится голова
Саша-Лизане рекомендует