Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 10:23

Привет подруги!

Я в детстве и школьные годы носила короткую стрижку. Каре, либо по лопатки.

Ближе к выпускному мне захотелось длинные волосы. И мне купили волосы на заколках. Так началась моя история по наращиванию волос) Внимательно прочитайте выводы в конце отзыва - там будут минусы.

В университете я решила нарастить волосы безопасным способом. Это был 2008 год, я выбрала технологию ленточного наращивания. Т.к. с капсулами совсем неудобно ходить + волосы от капсул реально отваливаются. Многие мои подружки наращивали волосы и у меня была возможность изучить.

Плюсы ленточного наращивания :

✔️ Никакого горячего воздействия на волосы при наращивании

✔️ Ленты плоские, их не чувствуешь на голове (на капсулах спишь, будь-то на горохе)

✔️ Легко и быстро сделать коррекцию

✔️ Волосы в лентах "плоские" а значит не будут закручиваться, в отличии от капсул

✔️ Просто в уходе

Я выбрала самые лучшие волосы (на тот момент) фирмы Angelo hair. У них маленькие ленты и это Российский бренд. Натуральные волосы и текстура - ближе к нашим. Безопасный клей и легко делать коррекцию. Правда ленты отпадывали часто из-за мягкого клея, в дальнейшем я покупала клей посильнее, бренда Хаир шоп.

🔹🔹🔹🔹

Попробую описать вам как они выглядят, т.к. фото у меня уже нет а рисунки рисовать запрещено. Посмотрите в интернете, как выглядят лентточки с волосами)

Небольшая ленточка, на одной стороне волосы - на другой клейкая сторона.

Наращиваются парами. Т.к. клеятся друг к другу, а между ними ваши волосы. Близко к корням, но не под самые луковицы)

Схема "Шахматка". И главное слегка отступить от корней, иначе вам сложно будет сделать хвост и мыть волосы.

🔹🔹🔹🔹

Я наращивала даже на очень короткие волосы) Но рекомендовать могу только от средней длины. Иначе будет заметен переход.

И тонируйте краской ваши волосы и нарощенные. Чтобы блики, оттенки, блеск - был одинаковый.

мои волосы тут чуть ниже плеч. Выглядят как челка. Длина ленточное наращивание..

Коррекция

Первые разы я делала в салоне, остальные 5 лет уже сама себе. Коррекцию сделать и правда не сложно.

Нужны 2 зеркала, расческа "хвостик" и жидкость для снятия. В общем - если у вас есть деньги на коррекцию - делайте в салоне. Если нет - можете и сам исправится.

Коррекцию я делала один раз в месяц. И каждый раз я подклеивала волос всё больше)) Для начала на затылок хватит 40 лент. Если ваши волосы тонкие, как мои. На виски еще 20. Получится 60 лент на полное наращивание. Я же дошла до 90. И да, при порывах ветра были видны ленты.

Со временем волосы изнашиваются, но я их стригла и делала маски.

Как ухаживать :

✔️ Первые 2 недели мыть волосы только "назад". т.е. под душем или в ванной. Если запрокидывать голову вперед и мыть под краном - будет больно.

✔️ Расческа только Натуральная+смешанная щетина.

✔️ На волосах необходимо держать маски долго. Не нанося на корни естественно. От жирных текстур - клей портится и лента сползает.

✔️ Шампунь только прозрачный. Который не утяжелит

Я окрашивала волосы разными цветами) Розовым и фиолетовым

Я постоянно крутила локоны, выпрямляла волосы. И конечно портила свои и нарощенные очень сильно. Позже я перешла на прическу "локоны от косички". Заплетала влажные волосы в косу и потом ходила с волнами. Выглядело это максимально естественно.

Затем, когда волосы совсем истрепались - я носила только в хвост их

Вообще мне повезло с маркой волос, я правда пробовала много какие, добавляла всегда и понемногу заменяла волосы. Но самые лучшие и долговечные всё-таки Angelo hair.

в 2014 году я решила сменить имидж. Сняла волосы и сделала каре. Мои волосы были плохие, тоненькие, обрямканные и не было густоты. Я решилась на стрижку.

Радость от стрижки была недолгая) Я обрезала нарощенные волосы и нарастила их себе на каре

Т.е. сделала длину - как в самом начале пути моего наращивания. Только свои волосы были уже в 2 раза короче.

В итоге в 2015 году я сняла волосы навсегда. За столько лет - мне уже больно было с ними ходить. Кожа головы была очень чувствительная. А волосы всё время тянут.

Отстала от них и убрала утюжок и фен подальше.

И в 2019 году мои родные волосы выглядят вот так. Это самые свежие фото марта. Я отрастила ту длину - которую наращивала) И знаете, я отрастила бы волосы раньше! Если бы не наращивала их.

К каким выводам я пришла

Если вы хотите длинные, здоровые и красивые волосы - не наращивайте их. Уберите фены, плойки. Купите хорошую расческу

angle Teezer. Щетка маленькой принцессы

TANGLE TEEZER Compact Groomer

или бюджетную Эта щетка для меня, или для кота?

Купите проф шампунь, бальзам, спрей для легкого расчесывания и масло для волос(примеры в моем профиле)

Не наращивайте волосы, ведь любое наращивание вредит и не даст вам отрастить свои.

Минусы :

❗️ Волосы очень дорогие, коррекция дорогая.

❗️ Основная часть корней месяц заклеена.

❗️ Ленты утяжеляют волосы и тянут сильно

❗️ Часто болезненные ощущения при мытье, прикосновениях, в прическах

❗️ Приходится часто укладывать.

❗️ Ленты видно, когда дует ветер и при намокании

❗️ Если плохо промыть - голова будет чесаться долго

❗️ Нарощенные волосы не помогают отрастить свои. Это временный эффект, вам только кажется, что волосы растут. Они отваливаются по длине из-за укладок.

❗️ После многих коррекций - кожа головы становится чувствительная и волосы носить всё больнее(они тянут и цепляются за всё).

Я не рекомендую никакой способ наращивания. Ну максимум может пряди на заколках и использовать их крайне редко.

Зато я могу посоветовать разноцветные пряди на лентах) Если ваши подростки хотят себе цветные волосы - можно купить им несколько ярких прядок и приклеить. Я видела такой вариант на девочке лет 14. Буквально 10 ярких розовых ленточек - а счастья было))

Спасибо вам за внимание, в моем профиле еще много полезного для волос)

Достоинства
  • Безопаснее капсульного
  • Быстро и предельно легко крепятся
  • Длинные волосы за короткое время
  • Добавляет густоты волосам
  • Красивый внешний вид
  • Не портят волосы
  • Нормальный сон, удобные
Недостатки
  • Очень частая коррекция
  • Стоимость
Viva Dashaне рекомендует
01.04.2019
С каре тоже мне нравится Wink
01.04.2019
Вам очень идёт с длинными волосами ?
01.04.2019
Спасибо ) отрастила свои ура)
01.04.2019
Длина вам возраста добавляет, с каре лучше
01.04.2019
А я всегда думала наоборот) длинные волосы придают женщине молодости
А с короткими стрижками только взрослые ходят )
01.04.2019
Короткие создают динамику, смягчают, в случае с вашим подбородком длина с каре в самый раз, она делает остроту мягче.
01.04.2019
Волосы у вас сейчас прекрасные Laughing out loud
01.04.2019
Спасибо ) я их очень люблю
01.04.2019
Даша, у вас очень красивые длинные волосы сейчас. Напишите отзыв про уход за волосами в домашних условиях, если еще не писали.
01.04.2019
Спасибо ) я обязательно скоро напишу
Как пилинг кожи головы сделаю) чтобы обо всем комплексе добавить )
01.04.2019
Согласна, что лучше не покупать дорогие волосы на лентах, а потратить эти же деньги на качественные шампуни, маски и витамины для волос)))
01.04.2019
Именно ) лучше на уход потратить
Красивый волосы! Впрочем, вы тоже красивы Shy
Спасибо ?
02.04.2019
У вас шикарные свои волосы) В принципе согласна, что для большинства мечтающих достаточно подобрать питание и хороший уход, чтоб иметь хорошие, длинные волосы) но есть такие лузеры в этом отношении как я - с плохой генетикой, и вот серьезно хоть что ты ешь, хоть чем мажь без наращивания такой длины не получится никогда, увы и ах)
Спасибо )
Я тоже так думала раньше, никогда ниже лопаток не отрастали. А спереди до груди не дорастали
И в один момент всё изменилось ) перестала сушить, и пыталась реже мыть. Я не надеялась уже, что во взрослом возрасте у меня до талии будут волосы)
02.04.2019
Вы очень красивая и харизматичная, вам и с каре и с длиной красиво. Представляю, какой труд отрастить такую длину, у меня светлые волосы и тонкие, в длине выглядят так себе, обрезала и не жалею (растила года 3 Laughing out loud ), наращивать точно не буду. У вас длина смотрится здоровой и плотной
Спасибо большое ?
02.04.2019
Так и думала что наращивание бесполезная трата денег
Абсолютно ((
05.04.2019
Ты умница! Сейчас выглядишь моложе, чем тогда?
05.04.2019
Спасибо ? Love
30.04.2019
вот я тоже не понимаю девчонок, которые наращивают волосы,ногти .... практически во всех случаях свои тоже можно отрастить ...просто большинству лень ( А вообще Вы мне с каре больше нравитесь ) Даже задумалась свои волосы обрезать - поэкспериментировать ) Главное, потом не удариться в наращивание ))))
07.08.2019
Вот и я себя каждый раз одергиваю...что наращу похожу красивой, а потом буду страдать из-за того что свои подпортятся(
08.05.2020
Мне очень нравится фото, где каре, очень стильно Smile
08.05.2020
Спасибо ?
Сейчас у меня волосы до пояса, свои ❤️
13.01.2021
Ничего себе, какое я интересное нашла) Так необычно тебя с другим цветом волос видеть, а с короткой стрижкой и тем более)) Хотя каре тоже к лицу, хочу сказать 😊
13.01.2021
Ой мяу)