Опубликовано 13 Январь, 2019 - 02:44

◆Ув. ОММы=)) Все фото мои, если нужны доказательства - предоставлю=)

Я не думала, что стану автором irecommend и фото самой процедуры не делала. Все фото просто из жизни с этими нарощенными волосами.

◦ • ● • ◦

Нарастить волосы я решила после того, как все мои подруги испробовали на себе эту процедуру. Правда, сделали себе прическу они горячим способом – итальянским. Мне такое бы не подошло. Я обладательница тонких, ломких волос, добитых постоянным обесцвечиванием.

◦ • ● • ◦
У подруг я также лицезрела "рваную" шевелюру после снятия искусственных волос. В местах подсоединения капсул локоны ломались. А еще волосы, сделанные недобросовестным мастером, могут отпасть в самый неожиданный момент. Идешь такая красивая по ТЦ, а у тебя прядь отвалилась. Тогда я почитала отзывы о голливудском наращивании, нашла мастера афрокосичек через вконтакте и записалась на "приём".

До наращивания

◦ •ஐ● Стоимость ●ஐ• ◦
Процедура в Москве и Питере на дому стоит 3000 р. Это цена за работу. А также придется купить волосы на трессе. Цена их зависит от исходной густоты вашей шевелюры, качества и длины. От 4000 рублей.

1 тресс белых натуральные волос 70 см обошелся мне в 9000 рублей. Волосы скорее всего были не славянкой, хотя мастер утверждала обратное. Качественные трессы моей длины стоят около 20 тысяч, но я бы себе такие траты не простила.

◦ •ஐ● Суть голливудского наращивания ●ஐ• ◦

На голове мастер заплетает 2 косички вокруг головы и к ним пришивает иглой с нитками трессы. Конструкция скрывается своими волосами сверху и снизу. Преимущества такого наращивания:

• можно делать хвост, в том числе высокий.
  • можно красить волосы.
  • можно посещать сауну. Капсулы, например, от горячих температур повреждаются.

Вся процедура у меня заняла 3 часа.

Голливудское наращивание результат.

◦ •ஐ● Привыкание к парику ●ஐ• ◦

Косички заплетают очень туго. Кажется и подтяжку лица такой прической можно сделать В первые три дня невозможно спать, голова ноет. Ощущения такие, будто вас постоянно кто-то с силой дергает за отдельные волоски. Мастер мне посоветовала пить Панадол первое время. Действительно, обезболивающие помогают. Потом волосы чуть отрастают и дискомфорта не доставляют. Правда спать на спине все равно неудобно – как будто ты лежишь головой на садовом шланге.

Важно. Перед процедурой нельзя ровнять кончики волос. Трессы как колбаса в бутерброде маскируется сверху и снизу родными волосами девушки. Если кончики посеченные – они идеально скрывают переход между своими и наращёнными прядями. Ровный срез мастер перед процедурой будет филировать ножницами, а это двойная потеря длины.

После наращивания я махнула с сестрой в Турцию. Плавать с распущенными волосами нельзя, иначе появятся колтуны у корней. Приходилось перед каждым заплывом плести косу и скреплять ее резинками у основания и на конце. Но это не помогало – вечером приходилось часами с нецензурными выражениями распутывать образовавшиеся комки волос рядом с косичкой.

тут виден переход между своими и наращенными волосами

◦ •ஐ● Уход ●ஐ• ◦
Для расчесывания пришлось приобретать специальную щетку и спрей для ухода за наращенными волосами. Каждый раз приходилось использовать восстанавливающую маску, чтобы «задобрить парик». Средства эти способствуют быстрому загрязнению своих волос, голову приходится мыть часто. Сушка и укладка занимает 1,5 часа. Это издевательство, ребята. Но красота требует жертв, блин.
Голливудское наращивание и реклама бижутерии

◦ •ஐ● Прически ●ஐ• ◦

Для того, чтобы скрыть переход, я выравнивала утюжком родные волосы. Дело в том, что нарощенные пряди оказались прямыми, а мои слегка вьются.

Носить без проблем можно либо распущенные волосы, либо собранные в хвост. Со всеми остальными видами причесок придётся помучаться. Даже ровная косичка при ходьбе расплеталась у основания и выглядела неопрятно.

Голливудское наращивание: проблемы с прической

◦ •ஐ● Коррекция и снятие ●ஐ• ◦

Коррекцию я делала через 2 месяца. Первый раз мастер сняла трессы и заново пришила их к свежей косичке на голове. Парик линяет после носки процентов на 25. Цена коррекции также 3000 рублей, а волосы хорошего качества можно носить 2–3 раза. После снятия тресс выпадает пучок своих волос. На самом деле они ежедневно обновляются, просто косичка не дает им покинуть прическу до момента "снятия швов".

Волосы после снятия

Потом я решила просто снять волосы сама дома. С этим мне уже помогала мама. Мы отрезали тресс с помощью маникюрных ножниц. Самостоятельно убрать волосы трудно, т.к. сзади не видно ниток и можно просто обкромсать свои родные пряди.

Третий раз я делала наращивание в Питере и черт меня дернул купить волосы в hairshop. Белый тресс длиной 70 см обошелся мне в 11 тысяч рублей. Но волосы оказались отвратительного качества и, похоже, они были ненатуральные. С этой паклей я намучалась сильно – были жуткие колтуны после каждого мытья головы. Тресс вторично не использовала, пришлось выбросить.Помню, на свидание к будущему мужу меня собирала подруга. Я психовала, а она пыталась расчесать мой кошмар на голове. На фото ниже этот трэш:

Вся голова - один сплошной колтун

◦ • ● • ◦
Если вам повезло с париком, то свои волосы от голливудского наращивания действительно не портятся. Они должны быть такие же, как и перед процедурой. Если тресс оказался плохого качества - проблем не избежать.В целом афронаращивание рекомендую. Однако следует тщательно изучать отзывы о конторе, где вы приобретаете парик.

Достоинства
  • !не портит волосы
  • Незаметно
  • Никакого клея
Недостатки
  • Болит голова первое время
  • Зависит от качества волос
  • Нельзя нырять в воду, иначе будут колтуны
  • Трудно спать на спине
Джинджарекомендует
13.01.2019
Они так сильно видны в общей массе волос...
13.01.2019
Да, особенно когда свои волосы под дождем завиваются. Получается причёска- медуза?
13.01.2019
Так давно хочу себе непрошеные волосы, но каждый раз наталкиваюсь на отрицательные отзывы и страх выбросить деньги на ветер растёт ?
13.01.2019
А у Вас Т9 петросянит) Когда семья появляется, становится жалко денег на такое. Но попробовать стоит, если хочется? Это красиво, несмотря на все минусы.
13.01.2019
? я уже замучалась с этим т9, исправляешь а он снова меняет.
13.01.2019
Даже не знала, что такое есть.
13.01.2019
Сейчас странных бьюти-процедур хватает)
Впервые увидела такое наращивание на шоу Топ модель по американски. Выглядело очень здорово! Спасибо, что поделились опытом:действительно, очень много зависит от материала, который используют, но ни на одном фото я у вас никакого криминала не увидела. Я намного худшие варианты итальянского наращивания наблюдала
13.01.2019
Да, если еще и мастер попадется с руками не из того места, наращивание на капсулы будет как проклятие ? Но у меня подруги до сих пор таким способом волосы делают. Жалуются, но делают. Капсулы на свету смотрятся как жуки в голове.
13.01.2019
Тоже о такой процедуре ранее не слышала)

Но косички вот заплетала себе, поэтому первые ваши дни понимаю ?? тут главное перетерпеть и не сорваться все расплести/срезать ?
13.01.2019
Косички себе не делала. Но у меня то их всего две было... А если целая голова такая, боюсь представить ощущения? Спать то как?
14.01.2019
Вот первые дня 4 тяжко, ибо зудит голова как будто вши ? главное уснуть, устать и уснуть)))
22.01.2019
Идешь такая красивая по ТЦ, а у тебя прядь отвалилась.
Был случай у знакомой — она в бассейн с вышки нырнула, а вынырнули уже по отдельности, она и тресс. Big smile
22.01.2019
Вот так конфуз?
07.04.2019
?????
02.02.2019
Да не повезло Вам с качеством волос , в Хаиршоп действительно волосы полный отстой Китайские . Купила один раз там , после мытья головы сняла )))
02.02.2019
Ого! Про них надо отзыв отзывов плохих написать. Только вот никаких подтверждений покупки не осталось ?
02.02.2019
Вот меня как раз интересовало что будет если парик прямой,а свои волосы подываются. Спасибо, увидела)
11.03.2019
Очень жаль, что у Вас всё так произошло. Но, могу сделать вывод, что Вы попали к плохому мастеру. 1. Очень дешевые волосы 2. Плохой мастер: косичка так сильно не должна тянуть. Парик Smile не линяет вообще, мастер его плохо сплела!
Сама ношу тресс (славянку фабричную) больше года, уже разок поменяла на более качественные волосы (славянка неокрашенная не фабричная). Поэтому знаю о чем пишу
11.03.2019
К слову о цене волос за последние я заплатила больше 20 000 руб.
11.03.2019
Да, наращивание с нормальными волосами столько и должно стоить. А я экономила=) Я тресс уже готовый покупала, а вы, наверное, говорите о плетении волос вручную мастером?
Вот готовый дешевый линяет еще как)))
03.08.2022
Блин хорошо,что написали про shop только смотрела этот магазин -как вариант приобрести там пряди...свои отрезала ну оооочень коротко по большущему идиотизму 😭, а через месяц светит супер мероприятие..., куда нужно идти во всеоружии, подумываю нарастить первый раз в жизни.)
Спасибо за отзыв Smile
03.08.2022