Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 08:56

Здравствуйте!

Данный отзыв будет посвящен карандашу для бровей Vivienne sabo Coup De Genie.

• Информация о товаре

Страна бренда: Франция

Вес: 1,4 гр.

Мои оттенки: 001 и 003

Описание

ИДЕАЛЬНАЯ ФОРМА И ЦВЕТ БРОВЕЙ
Брови идеальной формы, как на картинке? Легко! Карандаши COUP DE GÉNIE универсальных естественных оттенков корректируют форму и цвет бровей, а маленькая расческа на колпачке используется до и после нанесения карандаша для придания формы и распределения продукта по всей длине брови.
Формула с витаминами Е и С, пчелиным воском и маслом ши обеспечивает защиту, комфорт и увлажнение.
Брови всегда выглядят яркими и ухоженными – гениальный ход в создании макияжа!

CERESIN, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PETROLATUM, CERA MICROCRISTALLINA, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, ISOPROPYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BHT, PROPYLPARABEN, (+/- MICA, CI 77266, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 77891).

• Внешний вид

При покупке средство было запаяно в пленку, которая служила в качестве защиты от вскрытия.

Выполнен карандаш без излишеств - деревянная основа, окрашенная под цвет грифеля и прозрачная пластиковая крышка с шеточкой для растушевки.

Вся информация была напечатана на наклейке колпачка и на древке карандаша, но ее не много - оттенок, состав, срок годности после вскрытия и информация о производителе.
Грифель очень мягкий, так что каждый раз придется затачивать, а соответственно расход будет большой, но из-за невысокой стоимости вполне можно опустить этот недостаток.

Колпачок у 003 оттенка был очень тонкий и хлипкий, но у 001 (он был куплен позже) уже более качественный.

Оттенок 003 темно-коричневый, идеален брюнетам, 001 более светлый, подойдет шатенам. Сначала я купила темный оттенок, но он мне казался чересчур темным, а 001 оказался слишком светлым. Более-менее приемлемым мне показалось использовать темный на хвостик брови, а светлый на начало. Но, откровенно говоря, эффект от теней мне нравится больше.

Бровь "ню"

001

001+003

003

• Стойкость

Стойкость просто превосходная! Если не трогать руками, то держаться будет пока не смоете.

В жару карандаш не плывет, не течет и не стирается.

11 часов спустя

Как видите, карандаш практически никуда не делся, немного стерся у изгиба, но у меня там шрам и все средства плохо держатся, а еще я чесала в этом месте бровь.

• Демакияж

Смываются карандаши и мицеллярной водой и 2-фазными средствами. Вода почти не растворяет пигмент, при трении размазывается. так же карандаш полностью смывается мылом/пенкой для умывания, так что, в целом, можно использовать любой удобный вам способ демакияжа.

• Итог

Карандаши отличные за свою цену, хорошо держатся в течении дня, не плывут, не растекаются, но быстро расходуются и имеют маленький выбор оттенков. Карандаш рекомендую, но сама скорее всего не куплю - больше нравятся тени.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Качественный и недорогой
  • Небольшая цена
  • Отлично точится
  • Со щеточкой-расческой
  • Стойкий
  • Хорошо рисует
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Мало оттенков
Alameniaрекомендует
02.05.2020
Мой любимый 002 тон
04.05.2020
был и у меня такой, оттенок 001)
очень быстро закончился, а в целом впечатление о себе хорошее оставил Smile
05.05.2020
да, они классные по качеству, а стоят мало, поэтому им можно простить то, что они быстро заканчиваются.