Опубликовано 17 Июль, 2024 - 14:19

Всем доброго!

Этим летом мы без ЮГА😞, в силу ряда обстоятельств. А чтобы оно не проходило очень скучно, мы решили приобрести басик. Решение это было спонтанным, и как позже оказалось, весьма правильным.

Бассейне BESTWAY Steel Pro 305 х 76 Артикул: 56679 BW

🌊ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌊

Производитель- Китай🇨🇳

Тип- каркасный

Габариты- 305*76

Объем- 4678 л.

Где купить- он есть практически на любых маркетплейсах, и в специализированных магазинах. Мы брали в магазине "Победа".

Стоимость- ценник у многих зашкаливает аж до 13000, но мы урвали за 5999р 🔥🔥🔥

💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦💦

Упаковка

Продается бассейн в коробке, дополнительно обтянутой полиэтиленом

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Внутри все комплектующие, а по периметру куча подробной информации на разных языках. Присутствуют и заманчивые иллюстрации на коробке- компания счастливых людей, купающихся в бассейне).

Комплектация

Внутри все аккуратно сложено

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Отдельно коробка с металлическими каркасными трубками, пластиковыми уголками и сама чаша бассейна

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

В отдельных пакетах были заглушки на трубки и резиновые прокладки и переходники для шлангов фильтра

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Также, внутри был ремкомплект, состоящий из кусочка ПВХ

И иллюстрированной инструкции

Качество материалов

Внешне и тактильно, трубки достаточно крепкие. В них уже есть отверстия для фиксации при сборке каркаса

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

А это треугольники из пластика. Возможно, они называются иначе, но я буду звать их треугольниками)

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Чаша бассейна из материала ПВХ. Что характерно, стенки сделаны из более плотного слоя ПВХ

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

А вот дно, наоборот, даже просвечивается. Хотя, обычно, если возникает необходимость в ремонте чаши, как правило, в первую очередь страдает дно. Очень хотелось бы, чтобы производитель обратил наконец-то внимание на это, и усилил именно дно чаши, а не стенки!

На боковой ее части есть иллюстрированные рекомендации по эксплуатации бассейна

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Швы очень надежно обработаны по всему периметру чаши

Сборка

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Решили поставить бассейн на даче, прямо на заднем дворе нашего ветхого домика, на месте бывшего старого подземного погреба. Муж подготовил периметр нужного размера, с запасом в 30 см с каждой стороны

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Оставили это место на пару недель для того, чтобы земля хорошенько осела и утрамбовалась. Как раз поливали дожди, нам это было на руку.

Застелили место старым линолеумом, который сняли во время ремонта, когда переезжали в новое жилье

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

После, всей семьей еще дружно бегали, дополнительно выравнивая поверхность

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Дальше, расправили чашу, расположив сторону с отверстиями для шлангов в непосредственной близости к розетке, чтобы можно было без труда подсоединить фильтр

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Сначала, нужно собрать каркас, вставляя трубки в отверстия на бортиках чаши

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Стыкуя их друг с другом с помощью пластиковых треугольников

Получается конструкция, напоминающая обруч

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Затем, на оставшиеся трубки одеваем круглые пластиковые упоры и устанавливаем в оставшиеся отверстия, вертикально. Они и будут выполнить функцию ножек каркаса

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Фиксируем трубки внутри пластика специальными заглушками

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Дополнительно, мы добавили бассейну немного устойчивости с помощью кусочков ОСБ

Подложили их под ножки

Вот практически и все🤷‍♀️

Разравниваем дно и наполняем

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Прокинули шланг от колонки, т.к. в доме у нас не подведена вода, и набрали полный бассейн за 5, 5 часов

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Периодически, подравнивая каждую ножку, чтобы она располагалась максимально вертикально

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Так совпало, что нас в это время активно заливали дожди и прогревался бассейн очень долго, практически неделю

Эксплуатация

Ну конечно, это стало просто нашим спасением в знойную жару. Я даже представить не могу, как бы мы обошлись без бассейна этим летом!

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

В нашем регионе, почти месяц, сохраняется очень высокая температура воздуха. к примеру, сегодня +33°С! Если у нас с мужем совпадают выходной, то мы с самого утра идем на дачу и нервируем соседей)

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW
А по будням, после детского садика, забираем детей и идем купаться на дачу (садик у нас в пешей доступности).

Особый восторг, безусловно, бассейн вызывает у детей

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW
Старшая у нас уже научилась плавать, мы в этом году отдали ее на обучение в бассейн. И в свободное от обучения время, она отрабатывает навыки, ныряя в басике на даче)

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

По высоте, прямо идеально. Дочь ростом 132 см., и по ее словам, такая глубина очень комфортна

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Младшая тоже активно резвится в воде. При ее росте в 103 см, водичка где-то по шею. Поэтому, мы очень подружились с надувным кругом, и уже пытаемся плавать, передвигаясь в воде, с помощью ног

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

За месяц эксплуатации, мы не выявили абсолютно никаких недостатков. Не случалось протечек, поломок или чего-то еще. Одно сплошное удовольствие✨✨✨

Дополнительно, муж соорудил офигенную зону отдыха из палетов

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

В следующем году, я планирую облагородить это место. Хочу покрасить диванчики и сшить на них мягкие чехлы, но это уже совсем другая история...

Уход

У счастливых обладателей любого бассейна, неотъемлемой его частью является уход за ним. А ничего не поделаешь, за удовольствие нужно платить. И платить в прямом смысле слова. Дополнительно, нами была куплена крышка из мягкого ПВХ. Закрываем ею бассейн на ночь, чтобы на утро в воде не было мусора и опавшей листвы. Маленькая обычно очень возмущается, когда мы собираемся домой и накрываем бассейн, купаться-то больше нельзя

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Также, нам подогнали фильтр-насос, со сменными картриджами, для очистки и фильтрации воды в бассейне. Для его мы отдельно приобретали комплект переходников на шланги, т.к. к нашему бассейну они не подходили по размеру

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Не могу сказать точно, с какой регулярностью необходимо правильно использовать нанос, но у нас он молотит практически ежедневно.

И все равно, разумеется, через неделю, вода бассейне позеленела

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

А за каких-то два дня, прям очень активненько...

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Купили перекись водорода 37%, и залили на ночь, сначала в количестве 2 литров. На утро, вода посветлела, но мы бузанули еще 1 литр

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Таким образом, спустя трое суток, мы снова купались. Конечно, не в кристально чистой, но в более-менее прозрачной воде

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW

Продолжая фильтровать ее до более чистого состояния. Добившись такого результата

Бассейн BESTWAY Steel Pro 305 х 76 каркасный Артикул: 56679 BW
Перекись, конечно штука волшебная, но я рекомендую обязательно ознакомиться с инструкцией, перед ее применением!

Итог

Итак... Что тут сказать??? Мы просто в восторге! Бассейн, конечно вещь обалденная, особенно, если нет возможности съездить на юг, то это наилучший альтернативный вариант.

Конечно же, размеры и формы бассейнов сейчас бывают самые разные. Приобретать бассейн стоит исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей. А нашей семье из 4х человек, такого трехметрового водоема вполне хватает!

Однозначно, к покупке рекомендую, пока лето не закончилось).

Благодарю за внимание

Достоинства
  • Для детей полный восторг
  • Надежный металлический каркас
  • Приемлемая стоимость
  • Простая сборка
  • Свой водоем на участке
  • Спасет в жару
Недостатки
  • Всё отлично, для нас нет
katastroffadasha666рекомендует
Какой хорошенький 😍 рай для детей и взрослых ☝️
Совершенно точно ☺
17.07.2024
Хороший отзыв, особенно понравилось про нервирование соседей Smile
😁
Красота! Настоящее лето ☀️
17.07.2024
Мы тоже купили каркасный бассейн в этом году, но вот уход да, ещё та проблема.... Перекись не пробовали, купили специальное средство, но она всё равно зеленеет.. да ещё и вода жесткая, известкой покрывается всё((
17.07.2024
Вот прям очень рекомендую перекись, но только не аптечную, а именно 37%. Продается в канистра по 5 и 10 литров.
Нам работник бассейна посоветовал, куда дочка ходит учиться, сказал только ее и больше не тратить деньги ни на что!
Попробуйте, я на авито брала. На маркетплейсах не нашла, только всякие очистители и таблетки, но это правда ерунда!
Отличное приобретение для лета ! Smile
Белой завистью завидую, вот где спасение от жары!
Дорого перекись продают?
За 1700 взяли 10л. Отдавал за 1900 изначально
Какой классный Love
17.07.2024
сижу в квартире, даже нет вентилятора, жара..и тут бассейн Love
17.07.2024
Приезжайте к нам сегодня вечером 😄
17.07.2024
Отличный вариант для дачи!
Крутейшая вещь!
Красоту сделали, здорово и бассейн и зона отдыха 👍🌞
Мы в этом году тоже без морей, но дети не захотели бассейн, а нам, взрослым только для себя, лень ставить почему-то 😃 пока лежит в коробке, как в прошлом году убрали и не доставали в этом
Классный, для жары в самый раз
17.07.2024
У нас +38 каждый день стоит, как бы хотелось хотя бы 33...
Раздумывали об этом бассейне, но нам показалось, что для взрослых он маловат.
Счастливы дети, счастливы родители❤
Отличный вариант!
17.07.2024
Отличный вариант,прям идеально для отдыха
17.07.2024
Как здорово на своем участке с бассейном таким 😍
для лета нет ничего лучше Star
Цена вообще огонь 🔥
17.07.2024
У этого бренда хорошие бассейныы
17.07.2024
Присоединяюсь к Вашим соседям, у нас в этом году проблемы с водой и мы в 40 градусную жару без бассейна 🥲
17.07.2024
Классный басик, и правда юга не надо)
Хороший бассейн и зона отдыха! 🔥👍
Чудесные фото и пупсики😍🩷😍
Шикарно! Cool
Классный бассейн!
18.07.2024
Завидую белой завистью! Как же это классно! С отличным спасительным приобретением! Love
18.07.2024
ох, как же не хватает бассейна во дворе дома нашего "человейника"... Big smile
Для детей восторг 🤩 Штука, конечно, классная 👍 но я воспоминаю такие бассейны, как рассадник микроорганизмов, поэтому себе и не ставим.
18.07.2024
Ах вот кто в топе бассейном дразнился😜
Отличное приобретение Love 👍
Отличное приобретение для малышей и взрослых). Я бы из такого не вылезала Big smile