Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 00:07

Хотелось мне помаду-карандаш (или как сейчас принято говорить, chubby stick) какого-нибудь кораллового цвета на лето, проходя мимо стенда Rimmel, захватила по пути эту. Скорее ради эксперимента. В магазине казалось, что она больше бальзам, чем помада, в жизни оказалось, что скорее помада, чем бальзам.

Выбирала между 620 от Rimmel и 16 оттенком от Lumene (хотелось мне до кучи уж и помаду в стике, мои впечатления от румян в стике от Lumene описаны в этом отзыве)

Цвет Lumene показался мне каким-то блескучим, я там углядела много шиммера, вот и взяла Rimmel, тем более, что помаду от этой фирмы уважаю за цвета, качество и цену.

Описание: помада в пластмассовом корпусе, колпачок приклеен полосочкой скотча с магнитом, видимо, самодеятельность Рив Гоша, чтобы никто никуда не залез своими любопытными ручонками. Вес 2,5 грамма, что меньше, чем в стандартной помаде.

Ну скажем прямо: цвет меня очень удивил. Он прям коралловый.

Вот то, что я увидела в магазине (не спрашивайте меня, как я это умудрилась увидеть, мне кажется, что даже еще светлее было):

А вот то, что я увидела дома:

И на губах:

Девочки такие девочки Sad сходила за бальзамчиком, называется.

Свойства: к помаде особых претензий нет: обычная помада, в складочки не затекает, за границы не течет, держится достаточно долго, еду не выдерживает, уходит из центра, оставляя розовый контур на губах (это к слову о въедливом пигменте), на губах ощущается как помада. Пахнет карамелькой, на губах запах скорее не ощущается, имеет отчетливый глянец, немного липнет (но Lumene больше липнет). Упаковка конечно простецкая, надписи, думаю, быстренько сотрутся.

Состав, если кому-то интересно:

Звезду снимаю, наверное, за совокупность маленьких минусов и главное за ощущение липкости на губах (это именно то, что я в блесках больше всего не люблю), ну и с цветом я конечно промахнулась слегка Smile но в целом, помада неплохая, скорее рекомендую, чем нет.

Стоимость: 361 рубль без скидок в Рив Гош (со скидкой по картам 342 рубля)

Вердикт: помада яркого цвета с минусами блеска без особого увлажнения по слегка завышенной цене.

Мои другие отзывы:

Помада-карандаш Lumene

Любимый супер-стойкий лак для губ Smashbox

Достоинства
  • Удобный стик
Недостатки
  • Въедается в губы)
  • Липкость, ощущение на губах
  • Так себе упаковка
It-girlрекомендует
19.06.2015
не могла не зайти в отзыв, где написано о помаде, название которой звучит как мой ник)))
С цветом, конечно, не очень приятно получилось. Я бы посчитала эту покупку неудачной, в реальности цвет светлый красно-коричневый, тогда как на первом фото и правда коралл.
19.06.2015
Приятное совпадение, и правда Smile Песенку тоже люблю
Меня терзают смутные сомнения, что это пигмент моих губ делает такой цвет у некоторых помад, поэтому конечно не снизила оценку сильно. И не могу сказать, что прям совсем-совсем неудачная покупка. Бывает и хуже.
Скорее это не совсем то, что я хотела. Ну и нетерпимость к липким блескам:)
Я видела тут прекрасный отзыв на этот же цвет на смуглой девушке-брюнетке, ей очень идет. В принципе и мне может пойти, если правильно обыграть цвет в одежде и в общем макияже.
Сочно Love Хочу попробовать Бель, она наподобие этого
Сочно Love Хочу попробовать Бель, она наподобие этого
20.06.2015
Рада, что отзыв оказался полезным Smile