Опубликовано 11 Январь, 2014 - 09:57

В данном проекте участвую уже больше трех лет, поэтому не помню, как сюда попала - то ли по реферальной ссылке, то ли просто рекламу видела, да это и неважно. Суть в том, что вам предлагается специальным прибором сканировать штрих-коды всех продуктов широкого потребления, указывая количество и цену товара. Сюда входит вся еда, бытовая химия, расходные материалы и косметика. Всякую одежду, книги и т.п. сканировать не требуется. Платят, если честно, мало. За заполнение онлайн установочной анкеты рублей 200 (сейчас уже не помню точную сумму), потом ежегодно за ее обновление по 80 рублей. В месяц 300 (раньше было 250) рублей за собственно сканирование продукции. Разовая ежегодная премия - за первый год работ 500 рублей, за второй и последующие по 1000. Еще можно приглашать других участников по реферальной программе. На ней, если задаться целью, можно получше заработать - по 30 рублей за каждого приведенного участника.

Сам приборчик выглядит так

Само сканирование действиnельно занимает не больше 5 минут в день. Но в реале это ОЧЕНЬ НУДНО. Первый год. Потом привыкаешь))) Я сама не рассчитала свои силы и наверно бы быстро бросила, но сканнер очень понравился моему сыну. Он тогда был в подготовительной группе, и пришел в полный восторг, что у него есть "такая же пикалка" как в супермаркете. Вначале он мне просто помогал, а потом быстро научился вводить информацию по чеку или по моей диктовке, и это стало его обязанностью. Так у него появились первые карманные деньги.

Поэтому в целях приучения моего сына к труду и ответственности данный проект мы не бросили. Сейчас он учится в школе, и сканнер для него уже не игрушка. Иногда он ленится, тогда я его подмениваю, я уже привыкла, и мне это теперь не нудно. Если его лень растягивается на несколько дней, эту сумму я вычитаю у него из зарплаты, и нехватку 30-50 рублей он сразу ощущает. А еще он очень гордо рассказывает все своим знакомым, что он работает и у него есть зарплата. Вот такие плюсы мы обнаружили, поэтому пока продолжаем участие в проекте несмотрея не неадекватную оплату.

Достоинства
  • Платит еще премию
  • Работает стабильно
  • Реальные деньги
Недостатки
  • Бывает нудновато
  • Оплата могла бы быть и побольше
Dameрекомендует
17.01.2015
Попыталась и я участвовать в этом проекте, но ничего не получилось. Замучили всякими тестами, постоянно гнали их с сайта. Если ответ на какой-либо вопрос не нравился, тест тут же прерывали словами Спасибо, вы нам очень помогли. Но...и т.д. Мне это быстро надоело, через 2 месяца я ушла с проекта. Сканер так и не прислали, может не успели, может не хотели.