Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 21:16

23 руб

Сегодня у меня несколько незапланированный отзыв, но не поделиться впечатлениями о смеси для приготовления супа Борщ по-украински от Yelli я не могла. Сегодня мы ели борщ из пакетика!

Надо было домашних оперативно покормить (время на приготовление - минут 40 максимум), и я вспомнила, что из интереса взяла в Ашане забавную копеечную штуковину - Борщ по-украински Yelli. Мне лично на варку настоящего борща или какого-нибудь супа никогда не хватит 40 минут.

Упаковка и состав

Борщ представляет собой сухую смесь из овощей, упакованную в прозрачный маленький пакетик, который действительно помещается в карман.

Пакетик смеси Yelli Борщ по-украински

Все овощи, которые есть в смеси, указаны прямо на лицевой стороне.

Состав

Свекла, капуста, картофель, томаты, морковь, лук, петрушка, чеснок, специи.

На обратной стороне упаковки приведено всё необходимое для того, чтобы превратить эту сухую смесь в борщ:

• подробный состав:

Состав: овощи и травы сушеные (свекла, капуста, картофель, томаты, морковь, лук репчатый, томаты молотые, паприка, петрушка, чеснок), специи молотые (перец черный, лавровый лист).

И это всё, больше нет ни консервантов, ни усилителей вкуса, ни соли!

• способ приготовления:

1. В кипящий бульон высыпать содержимое пакета. Варить 30 минут под крышкой на медленном огне, в конце варки посолить при необходимости.

2. Снять с огня. Подавать со сметаной и зеленью.

Обратная сторона упаковки

Прежде чем высыпать 60 г смеси, нужно получить 1 литр бульона. Согласно отведенному времени, я не могла делать полноценный бульон, поэтому в качестве основы у меня выступили бройлерные ножки - мясо во всяком случае варится быстро.

На вид сама смесь - сухие овощи без какого-либо масла в составе.

Смесь в сухом виде

Результат приготовления

Сделала я всё как написано, и через 35 минут у меня был готов Борщ по-украински Yelli.

Сами овощи, что стоит отметить, сварились и увеличились в объеме - более всего заметна свёкла, а всё остальное порезано довольно мелко.

Овощи в сваренном виде

В сервированном виде борщ выглядит неплохо, хотя зелень и сметана - это собственная инициатива.

Борщ в поданном виде

Моя оценка Борща по-украински Yelli

Сразу скажу, что готовлю я борщи с 10 лет у меня дома часто есть настоящий борщ, сама готовлю его по собственному рецепту и вообще отношусь к настоящим борщам строго, поэтому вот такой борщик от Yelli я буду оценивать исключительно как еду быстрого приготовления (БП), в противном случае я бы не поставила ни одной звезды.

Достоинства:

• если совсем некогда готовить, а хочется получить что-нибудь жидкое, горячее и более-менее полноценное без затрат на покупку овощей, их нарезку и обработку - Борщ по-украински Yelli к вашим услугам;
  • помимо отсутствия затрат на обработку овощей, такой борщ дает возможность вам самостоятельно выбрать именно тот бульон, который вам нужно или можно;
  • у борща неплохой цвет;
  • борщ по большому счету безвреден - не содержит консервантов, усилителей вкуса. Никакого сходства с посоленными супами БП или "горячими кружками"! Солите ровно столько, сколько можно и нужно;
  • в таком борще достаточное количество овощей. Это, конечно, не бульон с нанокусочками сухой зелени и морковки;
  • по вкусу не догадаешься, что он был когда-то сухим. Похож он максимум на борщ, который вам подадут в недорогом кафе на бизнес-ланч. Во всяком случае сваренная капуста похожа на настоящую, а по свекле и не скажешь, что она была сушеная;
  • цена очень низкая для такой смеси. Фактически сопоставима с БП, а результат совсем не похож на БП.

Недостатки

Учитывая способ приготовления,а именно - отсутствие поджарки в томате и т.п., я не буду ставить единое клеймо непохожести готового Yelli на борщ приготовленный из несухих овощей. Конечно же, он получился не таким наваристым и домашним, но некоторые субъективные недостатки в рамках такого "борща из смеси" всё же выделить можно:

• некоторые овощи кроме свеклы очень уж мелко порезаны, что делает похожим борщ на баланду;
  • картошки практически нет, встретила пару кусочков, хотя я понимаю, что будь её больше, значит было бы чего-то меньше, и вкус был бы слабее;
  • вкус получился преимущественно подслащенным от свеклы - мне не хватило кислинки от томатов.

ИТОГ: пожалуй, пока это лучший борщ быстрого приготовления! Я рекомендую его вам попробовать, если куда-то сильно спешите или ленитесь возиться с овощами, но не ждите стопроцентной схожести с настоящим борщом! Она есть, но вам будет чего-нибудь не хватать - и это уже издержки способа приготовления.

P.S. Домашние съели и доели до конца, хотя отметили с кислым видом, что настоящий борщ лучше. Ну тут и не поспоришь.

Достоинства
  • Копеечный
  • Не надо возиться с покупкой и обработкой овощей
  • Отсутствие в составе усилителей вкуса
  • Отсутствие соли
  • Приемлемый вкус
Недостатки
  • Капуста очень мелко порезана
  • Картофеля почти нет
  • Не хватает кислинки и остроты томатов
Olga Ignatyevaрекомендует
10.12.2017
я бы рекомендовала брать замороженные смеси для борщей Smile
10.12.2017
Я бы вообще рекомендовала варить настоящий борщ Big smile Просто расхвалили мне Yelli знакомые, а тут увидела новинку и хватанула на очередном закупе в Ашане.

А так да, замороженные овощи конечно повеселее на вкус будут.
10.12.2017
ну вот у нас в этом году овощей на грядке кот наплакал... не из чего варить) беру готовые замороженные смеси и просто добавляю по рецепту мясо да картошку)))
10.12.2017
Вот тут сочувствую, у самих в этом году дожди были такой частоты, что молодцом только морковка выросла Smile Больше совсем ничего.
10.12.2017
вот в точности такая же погода была и у нас в регионе. помидорки черри да картошка немного наросли только. огурцов вообще так мало и все были горькие насвозь - я плевалась и выкидывала...
10.12.2017
Всё один в один, только ещё грустнее всё... Картошка погнила, яблоки из-за отсутствия пчёл не завязались, огурцы горькие и мало, помидорок горстка выросла, остальные померзли. Мы мудро сконцентрировались на шашлыках зато Laughing out loud

А замороженная смесь - это какая-то фирменная или развесная? Я вот не помню точно, видела начищенные овощи в вакууме и без заморозки для борща.
10.12.2017
такие смеси встречаются в Ашане и других гипермаркетах. Беру в основном по 500 грамм замороженную смесь для укр. борща марки каждый день и в Ашане она стоит около 40 руб. Туда ничего добавлять не нужно кроме картошки и можно кому нравится зажарку, хотя я люблю без зажарки поджарки или как ее там правильно называют)