Опубликовано 29 Январь, 2017 - 01:23

Привет всем кто готовит дома или покупает продукты! Сегодня мой отзыв посвящен картофелю Фермика, картофель свежий продовольственный белый, расфасован в пакеты по 2 кг.

Картофель свежий продовольственный Фермика, упаковка 2 кг
Картофель свежий продовольственный Фермика, упаковка 2 кг

Делюсь своим печальным опытом знакомства с картошкой Фермика (поставщик ООО "Элма"):

Сейчас зима и качество картофеля уже не очень хорошее, особенно если его небрежно собирали и хранили не соблюдая температурный режим.

Последний раз, когда муж шел за продуктами попросила его купить крупный картофель, до этого совсем мелкий попался, устала чистить.

Муж принес пакет фасованного картофеля, сначала все было очень даже неплохо, крупные и среднего размера клубни, я даже порадовалась.

Вот как выглядит картошка: в общем неплохо
Вот как выглядит картошка: в общем неплохо

Но на дне пакета меня ждал сюрприз:

Картофель Фермика
Картофель Фермика
Картошка внутри
Картошка внутри

Сложилось впечатление, что картошку хорошего качества "разбавили" бракованной картошкой или какими-то картофельными отходами...

Я еще могу понять когда попадается картошка с трещинами, но когда в упаковку кладут какие-то куски клубней, просто становится обидно. Впервые столкнулась с кусками картофеля в упаковке Sad

На пакете указан сайт поставщика ООО "Элма", хотела зайти, чтоб посмотреть что это за компания, но сайт оказался нерабочим...

Полезная информация
Полезная информация

В следущий раз попадется подобная картошка, просто отнесу пакет в магазин... Понимаю что не такие большие деньги, но реально неприятно, чувствую себя обманутой.

Картофельные "отходы"
Картофельные "отходы"

Увидите картофель Фермика - проходите мимо!

Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Мои отзывы о продуктах:

Смесь Юнона для беременных и кормящих.

Тема Биолакт - все лучшее детям!

Отвратительное "какао": качество соответствует цене.

Поддельный гранатовый сок: будьте внимательны!

Хлопья Ясно солнышко 4 злака: люблю их, но качество хромает.

Любовь Тимофееване рекомендует
29.01.2017
Бывает. У меня частенько такое случается
Не люблю картошку в расфасовке. Вечно в упаковке какая-то ерунда встречается.
Лучше уж самой выбирать на развес.
29.01.2017
Да уж, сложно сейчас найти нормальную картошку, к сожалению( Но тут явно умышленно подсунули
29.01.2017
Я картошку в сеточке покупаю, сразу видно, что там лежит. А вот на такую внутри испорченную можно везде нарваться, и напрямую у фермера, и в магазине.
29.01.2017
Что-то подкачало наполнение и непрезентабельный картофель. Shock
Jebediah_Springfield, правильно, я тоже обычно беру картошку россыпью.
Annypsss, мне тоже картофель некачественный попадается частенько, но так чтоб прям мелкие куски... впервые Puzzled
09.02.2017
Очень странная картошка. У нас только в сеточках продают, но там нормальная, не разбавлена плохими картофелинами. А такие, в пакете - не видела. Картошка вообще по идее, не должна быть в пакете. 😳
anastesia91, пакет с перфорацией Wink
Брала такой картофель. Частенько попадается такой же Puzzled
Ирина Фадеенкова, я теперь не беру, нет доверия к производителю Sad
  • 03.09.2020 - 23:36
    Мое первое ризотто и рис от "Мистраль", рецепт для мультиварки
    Приветствую, вас, мои дорогие кулинары читатели моих обзоров. Сегодня снова будет ни разу не профессиональное мнение о продукте и что можно из него приготовить.   Предыстория Одним погожим днем захотелось приготовить мне ризотто, да не простое, а по рецепту для мультиварки.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 26.09.2020 - 19:29
    Десерт, который удивит даже самого прихотливого сладкоежку! Подробный рецепт и много фото! Экономия времени с набором в целых пять часов!
    Знаете ли Вы что такое кейк-попсы? Впервые об этом необычном десерте я узнала в феврале, когда решила приготовить необычный красивый десерт ко дню всех влюблённых. Рецепт мне показался несложным, но когда я приступила к приготовлению, то поняла, что это совсем не так.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53