Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 12:02

Привет!

Применение масляных комплексов для волос - несёт в себе не только положительные свойства для волос, но и для кожи головы.

Касторовое масло - известно своими восстанавливающими свойствами, а также влиянием на рост волос. Применение данного продукта границ не знает, т.к это масло - можно применять и для ухода за кожей лица и тела, путём добавления в уходовый продукт.

Я Касторовое масло начала активно применять в качестве маски и выбрала продукт знакомого мне бренда:

Касторовое масло Natura Vita Castor Oil 100%:

Касторовое масло Natura Vita Castor Oil 100%
Бренд: Natura Vita

Объём: 200 мл

Стоимость: 294 руб

Где купить: Официальный сайт производителя, с указанием ссылки на товар

Натуральное касторовое масло Castor Oil 100% из Индии получено методом холодного отжима для максимального сохранения полезных природных свойств.

Почти на 90% состоит из редкой рицинолевой кислоты, поэтому масло укрепляет волосяные фолликулы.

Касторовое масло также богато и другими жирными кислотами: олеиновой, стеариновой, линолевой и пальмитиновой. Оно предотвращает сухость и ломкость волос, восстанавливает повреждения, укрепляет корни и предотвращает потерю волос.

Подходит для любого типа волос. Применяется для ухода за кожей в сочетании с базовыми маслами или при добавлении в крем или маску.

Обладает выраженным разглаживающим и омолаживающим действием, улучшает гладкость кожи, способствует ее питанию и увлажнению.

-Внешний вид Масла-

Бренд Natura Vita - представил масло в удобной цилиндрической упаковке. Флакон - изготовлен из плотного глянцевого пластика с наличием дозатора.

Упаковка выглядит практично и современно, нежный дизайн и большое кол-во информации также преобладают:

Внешний вид флакона, дизайн
В качестве дозатора - представлена крышка флип-топ. Для удобства - отворачивается от флакона.
Дозатор
Для вскрытия - присутствует выступ с удобной выемкой. Внутренняя часть дозатора - содержит в себе среднее центральное отверстие, расположенное ближе к краю. Дозировка небольшая, регулируется нажатием и наклоном флакона.

Флакон удобный в применении и весьма компактный. Не пачкается и извлекает консистенцию произвольно)

Флакон

-Состав-

Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло).

Продукт является 100% - натуральным и содержит в себе только 1 компонент Касторовое масло.

рганолептика-

Ну вот это масло - впечатлило более лёгкой текстурой, приятным нанесением и комфортными ощущением. Не менее важным - стал фактор смывки)

Консистенция - маслянистая, растекаемость хорошая. Равномерно распределяется на выбранную область, а также захватывает все доступные участки волос и кожи головы.

Консистенция масла
Аромат- своеобразный, насыщенный природный. Маслянистые ноты преобладают, и немного оседают на волосах и коже на время применения. Ну вот в этом и есть небольшое неудобство при применении всех масел наверное(

Оттенок - прозрачно-жёлтый. Без всяких дополнений и помутнелых участков. Масло чистое с красивым оттенком без применения красителей.

Я не могу назвать органолептику сложной в данном случае, есть некоторые нюансы, но это же масло и нужно быть готовым к небольшим жертвам со своей стороны)

-Впечатления от применения Natura Vita Castor Oil 100%, Результаты-

Я думаю все масляные комплексы - требуют временных затрат. Я же, попыталась совместить приятное с полезным и исполнить своё желание в виде улучшения состояния длины волос и кожи головы.

Применение масла
Мои волосы - не окрашены, имеют уже приличную длину ниже плеч. Из проблем чувствительная кожа головы, иногда образуется перхоть. Выпадения сейчас минимизировались, и сократились до привычного дневного кол-ва. Масло я стала применять для внешних и внутренних улучшений волосяного стержня и как раз той самой подпитки в жаркий период)
Нанесение масла и ожидание действия маски
Применяю я масло 2 раза в неделю, втирая его средним слоем в кожу головы. Остатки распределяю по всей длине и завязываю всё в пучок. По возможности, прогреваю всё феном - минут 15, далее надеваю шапочку и укутываю всё в махровое полотенце. Хожу так около часа, затем промываю всё мыльным шампунем.

Для смывки любого масла - рекомендую взять сульфатный шампунь, у него более мыльная основа, которая хорошо промывает и удаляет остатки масла.

В целом за месяц применения - ни разу не сталкивалась с образованием загрязнённости после смывки, комплекс вымывается хорошо.

Промывая волосы шампунем 1 раз и обильным кол-вом тёплой воды, кожа и длина промываются, ощущается мягкость, виден красивый блеск.

Со временем начали появляться и антеннки:

Прикорневая часть
Что касается длины. то я стараюсь использовать естественную сушку. Масло прекрасно питает кожу головы и сами волосы, выглядит как с обложки:
Вид волос после применения масла
А вот и сама длина:

Результат применения масла
Результат
Кончики менее сухие, пушистости в разы меньше. Вообще, волосы на ощупь более шелковистые)

Не стоит во время применения бояться более заметного выпадения волос - при применении масел этот признак считается нормальным.

Самый доступный уход за волосами и кожей головы - это масла. В данном случае, я получила значительный эффект питания, который очевиден сразу после смывки.

Касторовое масло - борется с сухостью волос и кожи головы. Дарит блеск, ухоженный вид и здоровый продолжительный результат. На рост, я думаю что это масло влияет - просто делает его более правильным)

Вид продукта

-Выводы-

Хочу порекомендовать Касторовое масло от Natura Vita к активному применению. Пары раз в неделю будет более чем достаточно) Времени требует, но и результаты дарит классные.

По расходу в данном случае всё стандартно, хватит флакона не менее чем на 1,5 мес. регулярного применения.

Продукт и его свойства
Достоинства масла:

-Удобный флакон с дозатором

-Равномерное распределение и заполнение

-Мгновенное питание

-Восстановление и оздоровление волос и кожи головы

-Подойдёт проблемным волосам

Недостатков я не обнаружила, есть нюанс про то, чтобы не лениться и привыкнуть к масляной отдушке)

Касторовое масло Natura Vita Castor Oil 100% - рекомендую👍Особенно стоит обратить внимание на это масло - людям с сухим и ломким типом волос. Результативность мгновенная, а также оправданное ожидание)

Очень понравилось, благодаря восстанавливающим накопительным свойствам!

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Восстанавливает и питает волосы
  • Действенный
  • Качество
  • Объем
  • Универсальный продукт
Недостатки
  • Для кого-то аромат
  • Процесс отращивания волос длительный
I.can_flyрекомендует