Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 18:20

Не могу не поделится своим крайне печальным опытом заказа мебели на [ссылка]. Тем, кто собирается заказывать на [ссылка] мебель, просто рекомендую не пожалеть времени и дочитать до конца. Сэкономьте свои деньги и нервы!

Заказала компьютерный стол и детскую кровать сыну в конце августа. Сначала было всё очень даже радужно – обещали через неделю привезти (предлагали даже раньше, но мне неудобно было в рабочий день, договорились на выходной). Приезд курьера в течение дня – это оказалось после семи вечера! Пока разгрузил - а он один! – время за восемь часов перевалило. Конечно, ни о какой распечатке упаковок и проверке речи уже не было. Кстати, сборка назначается тоже только на рабочий день (т.е. брать отгул?), еле уговорила собрать в воскресенье. Сборщик (который оказался и курьером, а зовут его Боков Дмитрий Николаевич – страна должна знать своих «героев»!) приехал вместо оговоренных 11 часов после 14. Провозившись где-то 4 часа, выяснил, что столешница неправильная (стол угловой). За это время он собрал кровать (кстати, крайне халатно, как потом выяснилось, но об этом ниже) и часть стола (процентов на 20). И началась месячная эпопея по вопросу выполнения магазином своих обязательств!!!! Сначала сказали, что столешницу должны привезти через 5 дней, потом еще 5 дней. Привезли столешницу еще через 12 дней. Итого с момента первоначальной доставки прошло 3 с лишним недели! А потом началась вторая часть марлезонского балета – сборка. На сайте указана сборка и установке в день доставки – враньё! Столешницу привезли в понедельник, со сборщиком договорилась на субботу (при этом сам магазин назначил сборку через неделю!). Наступила суббота – сборщика (имя выше) нет. Но хоть позвонил, сослался на плохое самочувствие, извинился. Договорились на понедельник (опять отпрашиваться?!). В понедельник контрольный созвон – договорённость на вечер. И всё! Ни сборщика, ни собранного стола, ни звонка, ни извинения! Пришлось договариваться с другими людьми, а это дополнительная оплата! При этом и оказалось, что кровать собрана некачественно, направляющие для ящиков закреплены неровно, из-за этого ящики плохо закрываются, часть деталей между собой не скреплены (но должны быть), из-за чего был риск, что кровать просто развалится под весом. И не столько жалко денег, сколько затраченных сил, нервов моих и ребенка, который месяца не мог ни спать на своей кровати, ни нормально делать уроки за столом. Дополнительно скажу – часть креплений, шурупов отсутствовала, петли на дверках у стола не закрывались (пришлось купить), ручки на ящиках из дешёвой пластмассы (пришлось заменить на нормальные, а то прям страшно трогать). Доставка платная, плюс доплата за дальность (ну разве я виновата, что живу за 100 км от Москвы, при этом про доплату ни на сайте, ни в момент оформления заказа ни слова), плюс оплата сборки не менее 10 % от суммы (хотя ребята, которые переделывали сборку взяли меньше), плюс опять же доплата за удаленность сборки (о чем на сайте тоже ни слова!).

Так что, уважаемые, крайне не рекомендую делать заказы на на [ссылка].

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Много
lina30не рекомендует