Опубликовано 15 Март, 2023 - 05:54

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве хочу поделиться опытом и впечатлениями от использования лимитированной помады Catrice loves PETA от (неожиданно) бренда Catrice. Помада выпущена в двух версиях - стандартной (четыре оттенка) и матовой (а тут их целых шесть) У меня есть четыре матовые помады, купила я их ещё во время пандемии и они довольно долгое время пролежали без дела. Ну что ж, настало время их показать!

Что пишет производитель:

Новая матовая помада CATRICE – часть коллаборации с PETA. Текстура с матовым финишем представлена в шести оттенках розовой, ягодной и красной гамм. На 100% веганский продукт не проходил испытания на животных. Кремовая текстура деликатно ухаживает за нежной кожей губ, а плотное покрытие, насыщенный цвет и матовый финиш помады радуют на протяжении всего дня.

Помада создана в коллаборации с Peta (довольно скандальной организацией по защите животных, которая, несмотря на это, приносит и много добра) и часть средств, полученных с продаж, идёт на помощь животным. Разумеется, помада веганская (к слову, у Catrice почти всё веганское) и не тестируется на животных (Catrice никогда ничего не тестировала на животных). Ну и в довершении к тому, что она не особо оригинальна, добавлю, что схожие матовые оттенки у Catrice представлены в линейке Demi Matt.

Итак, начнём со свотчей, сверху вниз 01, 04, 05, 06. Если на губах при разном освещении их можно и спутать, то на руке разница сразу видна.

Свотчи же

Смываются они, кстати, довольно тяжело, обычная мицеллярка их не возьмёт, так что я рекомендую что-то помощнее вроде двухфазного средства.

Как видите, мицеллярка справилась плохо. Впрочем, на губах это будет не видно.Прилагаю также ознакомительные фото флакона:

Я успела приобрести четыре оттенка из матовой линейки и сейчас разберу их по-отдельности:

Оттенок 01 Spread Empathy (Распространяй эмпатию)

Начну с самого главного в данной помаде -- её надо наносить с контурным карандашом. Сколько я раз ни пыталась её нанести без него, всегда что-то выходило кривенько, а вытирание лишнего из-за высокой пигментации всегда оставляло следы. Так что если у вас не супер прямые руки, то карандаш очень желателен, и это применимо ко всем четырём оттенкам.

Нанесение без бальзама
Помада нанесена сразу на бальзам
Оттенок 01 я называю свекольным, и по-моему, он такой и есть. Цвет довольно прихотливый, при нанесении под бальзам смотрится странно, но в своей истинной матовой ипостаси мне нравится. Сама помада губы не увлажняет совсем (как и любая матовая), так что я советую наносить её только на идеально увлажнённые губы. Можно так же попробовать праймер. Держится помада пока вы её не съедите, то есть четыре-пять часов гарантированно, но при условии того, что ваши губы в идеальном состоянии и не сохнут. Иначе будет караул.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Переходим к следующей жертве следующему оттенку, 04 Stay Conscious (Оставайся сознательной) Это красивый красно-кирпичный (припыленный) цвет, который, впрочем, идёт далеко не всем и требует определённой цветовой гаммы в остальном макияже и даже одежде. Такой красивый осенний цвет.

Объёма губам он не придаёт, в отличие от остальных оттенков, и за счёт своего пастельного оттенка сильнее подчёркивает шелушения и сухость. Тем не менее, по качеству он не уступает другим цветам в линейке. Этот оттенок также похож на номер 110 Redefine Love в линейке Demi Matt.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Следующий оттенок 05 Save Souls (Спасай Души) -- полная противоположность предыдущему. Он неоновый! Да, он тоже заставляет весь макияж играть вокруг себя, но зато визуально не съёдает объём губ.

Если оттенок 04 -- осенний, то этот летний и жизнерадостный. А ещё у него не такой въедливый пигмент и если вы немного смазали помаду, вытереть салфеткой её будет несложно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И наконец последний оттенок и по совместительству мой любимец 06 Have Compassion -- (Имей Сострадание). Это красивейший ягодный оттенок.

Он довольно похож на оттенок 060 Rouge Lala во всё той же линейке Demi Matt.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Помады в стике целых 4 грамма и меня это даже удивило, потому что, например, в стике от Ciate всего 2,5 грамма, а объём кажется даже большим.

2,5 и 4 грамма, смотри не перепутай

Подвожу итог: Catrice Loves Peta -- отличная линейка бюджетной матовой помады (цена в районе 350 рублей).У неё меньше минусов, чем у большинства матовых помад, однако она всё равно требовательна к губам и подчеркнёт сухость и шелушение, если таковые имеются. Линейка вышла в виде лимитки и это тоже, в некотором роде, минус. Однако как минимум два оттенка легко заменить сходными (если не идентичными в линейке Demi Matt) Купить саму лиминтку можно, например, ТУТ

Всем спасибо за внимание, выбирайте только лучшее х)

Мои отзывы на другие средства для губ:

Бальзам для губ к Хэллоуину
Скраб-лимитка от Essence

Звезда косметической индустрии, блеск Bourjois, выпускаемый уже более 10 лет
Пастельная лимитка от Bourjois
Помада Bourjois Rouse Edition очень нежного оттенка
Бальзам-блеск от Revlon
Шикарная помада-блеск, тоже от Revlon
Достоинства
  • Веганский состав
  • Доступная цена
  • Не тестируется на животных
  • Стойкая
Недостатки
  • Лимитка, сложно достать
  • Отпечатывается на всём, к чему прикоснёшься губами
Zenobiaрекомендует