Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 20:49

Всем привет! Сегодня расскажу о домашнем гаджете для мойки окон, стеклоочистителе KARHER WV 2 PREMIUM (Кёрхер).

Немного пред истории: я ненавижу заниматься домашними делами, но, к сожалению, приходится, и поэтому очень люблю разную технику, помогающую и сокращающую время уборки. Немного поныла мужу: скоро весна, нужно мыть окна, купи мне кёрхер, и получила я эту прелесть подарком на годовщину свадьбы. А муж у меня если покупает технику, то в ней должна быть целая куча наворотов (как правило, не нужных).

Во врученной коробке находились следующие прибамбасы: сам аппарат, съёмный контейнер для грязной воды (100 мл), широкая (280 мм) и узкая всасывающая насадка (170 мм), зарядное устройство, пульверизатор в состав которого входят два скребка (короткий (185 мм) и более длинный (275 мм), две салфетки для скребка, и концентрированное моющее средство (уже использовала, так что фото нет). Также весьма подробная инструкция в рисунках.

Немного про уборку окон. Водой с моющим средством (любым) промываю окна и рамы от пыли и грязи, затем уже сами стёкла обрабатываю средством для окон. Средство удаляю ручным скребком, ну а затем уже насухо вытираю. И вот после ручного скребка вся жидкость оказывается на нижних рамах и подоконниках, и необходимо делать лишнее движение для удаления остатков, а я очень ленивая и не люблю лишних движений. И ладно помыть окна, так еще и шторы с тюлем необходимо поутюжить и повесить, лишних движений и так достаточно. В общем на мои 4 окна, «развлечения» на полдня.

В принципе с кёрхером работа осталась та же, но чудесненький нюанс имеется. Кёрхер всасывает всю жидкость, и необходимости в вытирании насухо окна и рам не возникло. То есть, вроде бы мелочь, а время сэкономила и не плохо. Разводов не осталось от слова совсем. Если вы уж обалденная хозяюшка, то можно и насухо вытереть, но я решила не заморачиваться, я тут живу, мне и так нормально.

Двери стеклянных шкафов также прошли обработку и ни капли жидкости не упало на пол. Как для меня, очень большой плюс. Теперь даже стены в ванной, после еженедельной уборки, вытираются не тряпкой, а вода собирается кёрхером. И жидкость можно собирать и горизонтально, и вертикально, да хоть волной, разводов не остается.

И как обычно, половина наворотов не понадобилась: не использовался пульверизатор для моющего средства, скребки и салфетки для скребка. Узкая всасывающая насадка хорошо подошла для секции, где имеются вставки стекла.

Так что лично мой вывод: понравилось. Казалась бы мелочь, но время сэкономило, вроде как и не нужно, но когда есть, приятно пользоваться.

Достоинства
  • Поднимает настроение
  • Сокращает время уборки
Недостатки
  • Не нашла
Оксана Колбунрекомендует