Опубликовано 3 Май, 2019 - 22:35

1 200 руб.

Здравствуйте✌️

Короче говоря, сегодня хочу рассказать о таком кухонном электроприборе, как йогуртница.

Я полностью согласна с тем, что это не первоочередная техника на кухне. Куда важнее мультиварка, комбайн, соковыжималка и всё остальное. Но все же, хотелось бы заострить внимание именно на йогуртнице.

Коробка с флакончиками закваски.
Один флакончик, в слегка наклоненном виде для того, чтобы было понятно сколько всего находится закваски во флакончике.

Однажды, в 2012г. нас с родителями пригласили на встречу, якобы какую-то деловую. Как оказалось, это обычное втюхивание товаров. Даже не знаю каким образом мы решили еще что-то купить. Мы приобрели йогуртницу и с какой-то немыслимой одухотворенностью купили молоко и закваску, вернулись домой с желанием делать йогурты самостоятельно.

Первый опыт в этом деле был полным провалом. Пословица про первый блин как нельзя кстати. И после этого, 7 лет этот электроприбор пылился и занимал место на кухне.

Несколько дней назад решила сделать еще раз. Перечитала кучу сайтов, пересмотрела множество видео, приступила к работе.

Итак, подобрались к сути.

Ингредиенты:

• Закваска;
  • Молоко.

ВСЁ, это всё, что нужно.

Конечно же, вы можете добавить что-то для вкуса. У нас был сахар, его не хотела добавлять в таком виде, измельчила до сахарной пудры. Помимо этого добавляла «Журавлиний соус».

Все зависит от ваших вкусовых предпочтений и фантазии. Добавлять можно варенье ? бабушки, фрукты? ? ? ? ? ? ? с огорода или экзотических стран, сиропы, орехи ? ? , изюм с полок магазинов.

Ниже я сброшу несколько полезных ссылок. Теперь перейду к нюансам.

Молоко? .

Если берёте молоко без обработки или просто пастеризованное, его нужно прокипятить и остудить до 40°С.

Если же вы взяли ультрапастеризованное, достаточно опустить упаковку в кастрюлю с водой и нагреть до 40°С, после чего сразу же смешать с закваской.

Закваска?.

Её выбирать можно любую, найти сложновато, но в аптеке, думаю, не составит особого труда.

Либо, можно использовать закваску одну из баночек уже приготовленного вами йогурта (правда, этот способ не подходит для новичков).

Закваска Vivo

Подогретое молоко (1-3 л) смешиваем с одним флакончиком закваски и разливаем по баночкам йогуртницы. Включаем прибор в розетку и оставляем на 7-9 часов.

Йогурт готов??‍?.

Результат)
Включенная йогуртница.

Все остальное, что вы будете добавлять, нужно делать после приготовления йогурта.

То, что было под рукой, в идеале использовала бы джем.

Остановлюсь на некоторых моментах, которые для некоторых могут быть серьезными недостатками, но лично меня это не напрягает.

1. Таймера нет. Да, можно забыть о йогурте или проспать, если ставите на ночь, но не считаю это серьезным упущением. Сам процесс приготовления, где требуется ваше участие, не сложный и быстрый, так что, отсутствие таймера можно простить, учитывая, что данная йогуртница довольно бюджетная.
  2. Баночки тоже не какие-то модные, с зауженным горлышком. Говорю об этом, потому что читала отзывы и для кого-то это причина для пониженной оценки.
  3. Может перегревать, как тоже писали некоторые люди в отзывах. У меня не перегревала. Но раз такое может произойти, советовала бы посматривать периодически.

Вроде бы, все описала?.

Ссылки внизу⬇️

Сайт Vivo заквасок.

Я не склоняю покупать, дело в том, что там все подробно и коротко описано.

Недолгое видео на youtube.

Приятного аппетита?

Достоинства
  • Вместительные баночки
  • Качество исполнения
  • Небольшая
  • Недорогая
  • Простая, без автоматики
  • Соотношение цены и качества
  • Стеклянные баночки
Недостатки
  • Нет таймера времени
kss21рекомендует
03.05.2019
Я просто делаю йогурт с помощью такой закваски, 3 литра сразу получаю. А йогуртница- это такой же бесполезный прибор как и хлебопечка.
04.05.2019
Без йогуртницы?
Ну, я бы не назвала его совсем бесполезным, скорее не необходимым. Кому как)
05.05.2019
Удобная вещица. А у меня в хлебопечке есть функция "йогурт". Иногда пользуюсь)
06.05.2019
Хлебопечка тоже Love
Сама не умею, но как-то раз ела настолько вкусный хлеб, знакомые сами приготовили. Правда, еда и ужасный. Тут уже кулинарное дело?