Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 09:14

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    289 рублей

Чем может гордиться девушка (женщина) больше всего на свете, глядя на себя в зеркало? Красиве глаза? Белоснежная улыбка? Сногсшибательная фигура? Нет-нет. Она гордится своими длинными, густыми, рассыпчатыми, блестящими волосами...

 

А если природа ее не наградила таковыми или наоборот, со временем они перестали быть таковыми? Тогда в дело идет "тяжелая артиллерия" для восстановления (хоть и временного, так как здоровье волос начинается изнутри) красоты и силы волос.

 

У меня когда-то были красивые, густые, блестящие и длинные. Ох, моя гордость. Один взмах головы и волосы красиво струились из стороны в сторону. Совсем как в рекламе шампуней. Однако, стресс, нарушение режима труда и отдыха, где-то погрешности в питании сделали свое дело - волос стал тонким, тусклым и сухим по всей длине (не смотря на то, что у корней они очень даже склонны к жирности).

 

В ванной комнате у меня есть целая коробка со средствами для волос. По мимо шампуней всегда есть маски, бальзамы, кондиционеры для волос. Но и это еще не все.

 

Еще одна часть -несмываемые средства. Так называемые "несмывашки". Сегодня я хочу рассказать об одной из них. Это достаточно популярный "спасатель" для волос и возможно не вызовет особого интереса, так как такой продается на каждом шагу... но у меня вызвал.

 

Как-то я зашла в магазин в поиска какого-нибудь нового интересного средства для волос, но не нашла ни чего нового на себя и побрела разглядывая полки с привычными. Из старой гвардии я бы как обычно приобрела Pantene или Gliss Kur, но я посмотрела я яркую бутылочку и взяла с полки комплексный несмываемый крем для волос "SOS Спасатель волос 10 в 1" Fructis от Garnier.

Комплексный несмываемый крем для очень поврежденных и секущихся волос. Уникальная формула с амино-кератином и маслом алмы действует в 10 направлениях: восстанавливает, интенсивно питает, защищает от высоких температур до 230о С при укладке, обеспечивает защиту от ломкости и химических повреждений, разглаживает поверхность волоса, смягчает, укрепляет, придает блеск. Средство не утяжеляет волосы и подходит для ежедневного использования.

Объем: 400 мл.

 

Стоимость: 289 рублей.

 

Место покупки: сеть магазинов "Магнит Косметик".

 

Страна производства: Франция.

 

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

 

Состав:

AQUA/WATER,

CETEARYL ALCOHOL,

COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL,

CETYL ALCOHOL,

CETYL ESTERS,

SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT,

CAMELLIA SINESIS LEAF EXTRACT,

PHYLLANYHUS EMBLICA FRUIT EXTRACT,

CITRUS LIMON PEEL EXTRACT / LEMON PEEL EXTRACT,

PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT \ APPLE FRUIT EXTRACT,

DILAURYL THIODIPROPIONATE,

NIACINAMIDE,

LEUCONOSTOC/RADDISH ROOT FERMENT FILTRATE,

TRIDECETH-6,

AMODIMETHICONE,

BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE,

SODIUM HYDROXIDE,

PYRIDOXINE HCI,

HYDROLYZED CORN PROTEIN,

HYDROLYZED SOY PROTEIN,

HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL,

SILANETRIOL,

HYDROLYZED WHEAT PROTEIN,

HYDROXYPROPYLTRIMONIUM LEMON PROTEIN,

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,

CITRIC ACID,

POTASSIUM SORBATE,

SALICYLIC ACID,

PHENOXYETHANOL,

CETRIMONIUM CHLORIDE CI 15985 / YELLOW 6,

CI 19140 / YELLOW 5,

LINALOOL,

AMYL CINNAMAL,

HEXYL CINNAMAL,

BENZYL ALCOHOL,

PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L C229068/1)

 

Внушительный такой состав. Давайте же посмотрим, на сколько он безопасен в плане воздействия на человеческий организм. Для этого прогоним состав через один из популярнейших сайтов по проверке ухаживающих и косметических средств.

Хм, ну не радует. Есть ингредиенты с низкими оценками безопасности. Однако, меня это совсем не волнует, так как средства для волос я не наношу на корни волос и не втираю в кожу головы, а значит вреда мне ингредиенты не принесут.

Упаковка: пластмассовая бутылка цилиндрической формы яркого, оранжевого цвета с не менее ярким зеленым помповым дозатором.

 

По всему периметру бутылки можно найти много подробной информации о данном средстве. Дозатор имеет своего рода поворотный замок: поворачиваем носик в одну сторону "STOP" - дозатор закрыт и можно брать бутылку с собой в дорогу, поворачиваем в другую "OPEN" - теперь можно свободно нажать на дозатор и добыть себе немного средства. В закрытом состоянии нажать на него не получится.

 

Цвет: белый с желтоватым оттенком.

Точнее бежевый с желтоватым оттенком.

 

Аромат: вполне стандартный для ухаживающих средств для волос серии Fructis с фруктовой ноткой.

 

Консистенция: кремовая, немного плотная, чуть жирновата.

Применение.

Для начала нам нужно вымыть волосы любым любимым шампунем. Желательно, конечно, использовать шампунь из этой же серии, тога крем дополнит его и эффект будет круче.

 

Как видно из коллажа ниже, мой волос, после мытья, сухой и спутанный. Просто взять и расчесать его явно не получится - придется воспользоваться чем-то разглаживающим.

 

Я не стала наносить на сухие, а нанесла на влажные. Взяла совсем чуть-чуть, чтобы не переборщить и не сделать из волос сосульки. Распределив средство между ладонями я легкими похлопывающими движениями нанесла на длину, уделяя внимание кончикам.

 

После нанесения, еще до полного высыхания, волос стал заметнее послушным. Можно было спокойно запустить руку в волосы и пропустить их между пальцами. Без крема это был просто не возможно сделать.

После применения.

Вы только посмотрите на еще один коллаж чуть ниже: волосы невероятно блестящие, послушные! Волосок к волоску! Ну, не считая неровных кончиков. Я совершенно не пользовалась феном м и даже не расчесывала их дополнительно. Нанесла крем на волосы и дала высохнуть естественным путем.

Мне очень понравился несмываемый крем для волос "SOS Спасатель волос 10 в 1" Fructis от Garnier. Оказывается, что и среди уже давно приевшихся фирм найдутся удивительные средства, которые смогут поразить с первого применения. Главное не переборщить и нанести их правильно.

Serena39рекомендует
Читать все отзывы 582
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Он мне тоже очень нравится❤️
19.09.2022
👍🏻
Официальный представитель Garnier Official
03.04.2023
Добрый день! Благодарим Вас за прекрасный отзыв и высокую оценку нашему продукту! Рекомендуем попробовать нашу новинку cыворотку против выпадения волос Fructis Рост во всю силу Красный Апельсин. Состав нашей укрепляющей сыворотки для волос и кожи головы без силиконов, который отлично укрепляет волосяные волокна, а также укрепляет волосы от корней до кончиков. Приятных покупок.
Другие отзывы
Читать все отзывы 582
Смотрите также