Опубликовано 16 Июль, 2022 - 09:46

Не так давно купили себе декоративного кролика, привязались к нему. Очень жалею, что не отвезла любимчика в первый день на обследование. Не скажу, что с первого дня я замечала какие-то изменения в поведении, потому что кроликов у меня никогда не было. Списывала на то, что они кушают мало, поэтому проблема не в аппетите.

На выходных пришли друзья, познакомили их с Масиком и подруга, у которой всю жизнь были дома кролики, сказала, что есть проблемы. Сказала, что кролик достаточно худой для своего размера, заметили периодический понос, который не характерен для животного. Я насторожилась и приехала с Масиком в «Ветсити». Каких-то специфическим симптомов заболеваний ЖКТ не было, но врач терапевт предположила о наличии паразитирующего заболевания и назначила необходимые анализы.

Лабораторные методы исследования подтвердили наличие нематод и поставили диагноз нематодироз. Я испугалась, конечно. Я с таким никогда не сталкивалась, да и не так давно мы его только купили, где можно было подхватить заразу. Врач сказала, что это могло быть еще до покупки, пока кролики жили в одной клетке. Мне сказали, что это все лечится и довольно быстро, у кроликов бывают такие проблемы и не стоит переживать.

Назначили этиотропное лечение, дали рекомендации по поводу корма и чистки клетки. Мы дезинфицировали дома все, где был кролик. Вот прошел месяц, это уже не кролик, а настоящий большой кроль) Спасибо Вам большое за эффективное и индивидуальное лечение. Остались только положительные эмоции от клиники, будем советовать всем!

Достоинства
  • Комфорт
  • Приятный персонал
  • Удобство
Недостатки
  • Нет
runa20004рекомендует
16.07.2022
Спасибо за отзыв. Буду знать теперь куда своего кролика везти в случае чего, а то у нас с ветеринарами как-то не складывается.
Официальный представитель Vetcity Clinic
19.07.2022
Здравствуйте, solomets ! Вы всегда можете рассчитывать на нас! Желаем питомцу крепкого здоровья. 💙
Официальный представитель Vetcity Clinic
20.07.2022
Здравствуйте, runa20004! Благодарим за такой приятный для нас отзыв! Мы очень рады, что смогли помочь😊 Врачи нашей клиники имеют большой опыт работы и высокие профессиональные компетенции, которые позволяют решать даже самые сложные задачи. Мы всегда готовы прийти на помощь вашему питомцу! 💙 Спасибо за Ваше доверие!