Опубликовано 5 Август, 2022 - 07:44

Пару лет назад, к этим проблемам добавилось ещё и появление черных точек перед глазами, в нескольких местах, особенно их хорошо видно на белых стенах и зимой на снегу. Вызвано это деструкцией стекловидного тела.

Когда проблемы с глазами меня окончательно достали, я пошла сдаваться окулисту. Он порекомендовал мне несколько разных капель, одними из которых были Эмоксипин.

Перед уходом врач с улыбкой до ушей, сказал мне, что теперь ежедневно я буду вспоминать о нем. Я вопросительно на него посмотрела, на что он сказал мне, что я скоро его пойму. И я ПОНЯЛА, впервые закапав в глаза Эмоксипин и вспомнив врача, всеми нецензурными выражениями, что знала.

Общие сведения:

Страна производитель: Россия

Полное наименование: Капли для глаз ФГУП "Московский эндокринный завод" Эмоксипин

Стоимость: от 200 рублей

Срок годности: после вскрытия месяц

Внешний вид:

Капли находятся в картонной коробочке, внутри есть инструкция по применению. Капли изначально находятся в баночке с резиновой крышкой и железной пломбой, открыть ее без приключений с первого раза получается далеко не всегда.

Упаковка
Капельница упакована отдельно, имеет крышечку для закрывания, что очень удобно.

Дозатор капельница
Дозатор у капель, как по мне очень удобный, позволяет закапать ровно столько капель, сколько необходимо.

Флакон с каплями
Сам раствор прозрачный, особо не имеет запаха. При попадании в рот( иногда такое случается), имеют соленый привкус.

Когда назначаются?

Препарат имеет достаточно широкий спектр действия и назначается при большом количестве проблем с глазами, как для моно лечения, так и в комплексе с другими каплями

Лечение и профилактика воспалений и ожогов роговицы; лечение кровоизлияние в переднюю камеру глаза; лечение и профилактика кровоизлияния в склеру у пациентов пожилого возраста; тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей; лечение осложнений близорукости; диабетическая ретинопатия.

Мне доктор назначил их для уменьшения проблем с деструкцией стекловидного тела и снижения чувствительности глаз, уменьшения слезотечения.

Дозировка:

В моем случае, мне было назначено капать Эмоксипин 3 раза в день по 2 капли в течение 3 месяцев и потом 2 раза в день по 1 капле на протяжении полугода. Дальше нужно проверить состояние глаз, при результативности и хорошей переносимости, капли можно капать и дальше, делая небольшие перерывы.

В официальной инструкции дозировка такая:

Закапывают в конъюнктивальный мешок - по 1-2 капли 2-3 раза/сут. Длительность лечения - 3-30 дней. При необходимости и хорошей переносимости курс лечения может быть продолжен до 6 мес или повторяться 2-3 раза в год.

Побочные эффекты:

Ох, побочный эффект этого препарата испытал на себе каждый, кто брал в руки Эмоксипин. Капли ОЧЕНЬ, просто МЕГА жгучие. Без преувеличений, хочется просто вырвать глаза, первую минуту, после закапывания. Я изначально очень этого испугалась, потом вспомнила врача, а потом заметила, что через пару минут жжение сменяет очень приятное чувство облегчения, с глаз уходит краснота, есть чувство увлажнённой слизистой, поэтому капли остались в моей аптечке.

Но производителю, рекомендую заменить фразу

Возможно лёгкое чувство жжения

На фразу: "Будет нереально жечь, постарайтесь не вырвать в это время себе глаза, тогда потом вам станет легче".

Применение о ощущения:

Капли я капаю, как мне и назначил доктор, три раза в день. При таком использовании флакона мне хватает на 2-2.5 недели.

Дозатор у капель работает прекрасно, из флакона выходит нужное количество раствора.

Изначально, первые пару секунд, никаких ощущений в глазах нет. Далее появляется сильное жжение, глаза краснеют, слезятся. Длится все это около минуты, дальше постепенно острота ощущений уходит.

Отмечу, что чем сильнее глаза раздражены, на момент закапавания, тем ощущения острее. Так, утром , когда глаза отдохнувшие, терпеть ещё вполне можно, а вот вечером, после рабочего дня за компьютером и удаления макияжа, иногда хочется даже кричать, как больно, хотя я вроде не из неженок.

Помогает облегчить жжение, обдувание глаз чем-то типо веера, либо просто нужно их закрыть на какое-то время.

После, глаза становятся более отдохнувшими, краснота и усталость с них сходят.

Вот наглядный пример:

Это глаза после тяжёлого рабочего дня и удаления с них макияжа.

После тяжёлого дня
После тяжёлого дня
После закапывания Эмоксипина ситуация сначала сильно меняется в худшую сторону. Ещё и слезы текут.

Сразу после закапывания
Через 15 минут глаза выглядят уже так.

После капель
После капель
Для большей наглядности, посмотрим на это в коллаже:

До/после
До/После

Эффект:

Пока я использую капли 2 месяца, но уже заметила ОЩУТИМЫЙ эффект от применения.

• Заметно улучшилась ситуация с сухостью глаз, я практически полностью отказалась от капель для увлажнения слизистой.
  • Глаза стали устойчивее к различным неблагоприятным для них условиям. Раньше малейший ветерок, сухость, жара или холод, сразу приводили к слезотечению и покраснению глаз, в настоящий момент такого нет.
  • Глаза лучше себя чувствуют во время различных процедур. Я делаю ламинирование, раньше глаза потом краснели и в принципе в процессе ламинирования чувствовался дискомфорт, сейчас все отлично.
  • Тоже и с макияжем:тени, подводка, тушь. И я похожа на человека, который рыдал всю ночь. Согласитесь обидно, стараться делать макияж и слышать: " Ты плакала? Почему красные глаза?". Сейчас глаза практически не краснеют, дискомфорт бывает только после удаления макияжа.
  • И самое главное, практически полностью пропали черные точки перед глазами, которые так меня выбешивали. Я думала, что с ними уже не сделать ничего, а оказывается не все потеряно. Кстати, Эмоксипин профилактирует деструкцию, поэтому надеюсь новых точек не добавится.

В общем и целом, глаза чувствуют себя существенно лучше, я практически забыла, что такое дискомфорт, хотя раньше испытывала его постоянно.

По моим ощущениям улучшилась даже острота зрения, все стало как-будто чётче и ярче, особенно первый час после закапывания Эмоксипина.

Плюсы:

• Эффективен при большом количестве проблем с глазами
  • Используется, как для профилактики,так и для моно и комплексного лечения
  • Устраняет сухость глаз
  • Помогает бороться с деструкцией стекловидного тела
  • Делает глаза менее восприимчивыми к неблагоприятным внешним факторам

Минусы:

• Ужасно жжет глаза
  • Хватает на 2-2.5 недели, поэтому выходит не дешево
  • Не всегда получается открыть запечатанный флакон, без труда

Итог:

Капли я однозначно рекомендую,за их эффективность. Ещё можно их использовать в качестве пытки, но это уже совсем другая история)

Достоинства
  • Снимает усталость глаз
  • Убирает мушки
  • Удобная пипетка
  • Укрепляет сосуды
Недостатки
  • Щиплют глаза
Ирина Линдрекомендует
Обалдеть результат...
Да, ощутимый)
05.08.2022
Я капаю эти капли постоянно, с небольшим перерывом, уже привыкла к жжению при закапывании. Тоже по назначению врача. Капли эффективные.
05.08.2022
А я никак не привыкну, каждый раз, как первый)))
05.08.2022
Да, жгучие конкретно Evil но препарат хороший, выписывали такой
Хорошо, что жжение все же быстро проходит)
05.08.2022
Да, терпеть это дольше пары минут, нереально, они и так тянутся как бесконечность)))
Несколько раз приходилось встречаться с глазу на глаз, так сказать, с этими каплями 😅 они так нещадно щиплют… но результат я тоже видела)
  • 22.03.2018 - 06:19
    Ощущение будто мне установили новые глаза. Копеечные капли творящие волшебство 💦💦
    Привет !   Впервые этот невзрачный флакончик с каплями я увидела в доме у родителей. Ими пользовался папа и очень хвалил. Папе уже 62 и конечно же в этом возрасте зрение уже не ахти.
  • 21.01.2016 - 02:06
    "Сульфацил-натрия" не только от конъюнктивитов, лечим ЗЕЛЕНЫЕ сопли :)
    Думаю, что про глазные капли "Сульфацил-натрия", известные под названием "АЛЬБУЦИД" , наслышан почти каждый. Именно эти капли закапывали еще нам в глаза при рождении. Офтальмологи назначают "Сульфацил-натрия" капли после операций на глазах и при конъюнктивитах.
  • 21.01.2020 - 08:29
    Я использую многофункциональность препарата в  составе комплексной терапии  для лечения гипертонии и для  улучшения зрения. Нет побочного эффекта.
    Привет Всем! Мне за пятьдесят, и здоровье, к сожалению, подводит и чем больше возраст, тем больше проблем. Я для себя выделила несколько медицинских препаратов, которыми пользуюсь регулярно, пропивая или как в данном случае прокалывая уколы курсами.
  • 03.09.2015 - 21:11
    Метоклопрамид - отличное противорвотное средство, инструкция, показания, цена, сравнение с аналогом Церукал. Две ситуации, два приступа тошноты: при одной препарат оказался безсильным. Можно ли принимать при беременности, лактации, детям?
    Н едавно я пережила сильный стресс и то ли на почве него, то ли на фоне «здравствуй старость», но у меня начались красные дни календаря мало того, что раньше времени, так и с новым очень неприятным симптомом. Меня в буквальном смысле безбожно тошнило.
  • 14.10.2021 - 12:25
    Пора признать-мир изменился. Маски прочно вошли в нашу жизнь надолго. Расскажу какие выбрать, чтобы не иметь проблем с лицом
    Идея покупки стерильных масок продиктовала моя кожа. Обычные одноразовые маски для моей аллергичной кожи еще новыми были для меня уже грязными и пыльными. Я начинала чихать, а потом задыхаться. Вот такой я аллергик. Правильно, на производстве никогда не бывает чисто. В России по крайней мере.
  • 16.02.2018 - 09:25
    Капли, которые выручили меня после наращивания ресниц
    Здравствуйте! У моего мужа на работе часто случаются ситуации с попадание в глаза посторонних мелких предметов. Поэтому одним из важнейших препаратов в нашей домашней аптечке являются глазные капли Тиотриазолин. На днях мне и самой довелось опробовать на себе это средство.
  • 28.05.2019 - 15:29
    🤦‍♀️Дакреостеноз у грудничка. Капли для глаз ТОВ "Дз" "ГНЦЛС" Офтальмодек.👀 Бюджетное средство для профилактики/дополнения к лечению глазных заболеваний
    Доброе время суток!   Сегодня хочу поговорить с вами о заболеваниях глаз, а также бюджетных, но действенных средствах по уходу и лечению. В этом отзыве я писала о своей борьбе с ячменем, о том как можно за несколько часов снять его симптомы.
  • 09.10.2020 - 02:49
    Эмокси-оптик – в каких случаях он эффективен? Почему им так неприятно пользоваться? Нюансы применения и опыт от человека с близорукостью, линзами и постоянной работой за компьютером
    Доброго времени суток Вам, уважаемые читательницы! Давным-давно я написала отзыв о таком препарате, как Эмоксипин . Им я пользовалась очень долго, и, несмотря на все недостатки, средство мне сильно нравилось.
  • 19.11.2016 - 14:24
    Универсальные капли, подойдут при синдроме сухого глаза и при этом совместимы с линзами.
    Я уже не раз писала, что практически непрерывно ношу линзы уже 10 лет, но вот проблемы начали появляться не так давно. Несмотря на линзы и долгое сидение за компьютером, проблема сухости меня практически не тревожила, и я покупала специальные капли только в крайнем случае.
  • 11.07.2022 - 18:02
    Лечение вегетососудистой дистонии. Устранение раздражительности. Нам поможет ноотропное средство Фенибут от производителя "Московский эндокринный завод"
    Добрый вечер! Про фенибут я услышала задолго до того, как мне назначили его. Вот уж никогда не подумала, что его выписывают для лечения вегетососудистой дистонии. Что ж... ликбез прошел успешно. Настала поделиться с вами опытом его применения.
  • 05.07.2022 - 16:42
    Средство ежедневного спасения особенно для тех, кто носит линзы
    Прекрасные капли для глаз. Моё знакомство с ним началось еще в далеком 2007 году. Страдая с детства астигматизмом, я всегда мечтала о контактных линзах. Путь от очков до линз был сложным, о нем расскажу в следующих отзывах.
  • 07.05.2022 - 14:11
    Как я лечила халязион с помощью консервативной терапии. Тут главное большое терпение
    Дожив до пенсии, не знала, что есть такое неприятное глазное заболевание, как "Халязион". Это доброкачественное образование округлой формы в толще века.
  • 14.03.2022 - 17:26
    Японские капли для глаз, которым нет равных среди наших аптечных! Ведь такой эффект я вообще впервые встречаю в жизни! И мне не жаль ни одного потраченного рубля!
    Здравствуйте!   Моя работа непосредственно связана с компьютером, поэтому мне очень знакомы симптомы усталости глаз, которые причиняют дискомфорт и снижают работоспособность. В последнее время мои глаза стали уставать быстрее, чем обычно и среди дня появлялась сухость и жжение.
  • 25.04.2022 - 07:47
    Что выбрать - Тобрекс или Тобрадекс? Какая разница между препаратами и когда какой выбрать. Лечим конъюнктивит у ребенка.
    Бедный мой ребенок - сходили мы как-то к окулисту зрение проверить. А на следующий день после обследования вот такой вот глаз - заразу занесли какую-то. И после этой горе- клиники неделю не могла ей жуткий конъюнктивит вылечить. Да, бывает и такое.
  • Inc аватар
    04.08.2022 - 06:02
    У ребенка шла кровь КРОВЬ ИЗ ГЛАЗ (и это не преувеличение) - про такой ужасный коньюктивит даже не слышала 😭 Витабакт выписал офтальмолог в составе комплексного лечения
    Витабакт нам назначила врач-офтальмолог в составе комплексного лечения при обращении в больницу с острым коньюктивитом. Состояние глаз у ребенка было просто ужасным: лечение, что назначил до этого нам педиатр не помогло, наоборот, случилось настолько сильное ухудшение, что пришлось даже вызывать…
  • 17.04.2022 - 20:55
    Чтобы насморк не перешёл в гайморит
    Всем привет!   Для меня самый обычный насморк - повод для паники:( потому как - увы - у меня склонность к гаймориту и любой, самый заурядный, насморк может перейти в гайморит. Народные средства от гайморита мне совсем не помогают, поэтому выход один - пить антибиотики.
  • 07.06.2022 - 15:55
    Почему нам не помог Тобрекс и мы перешли на Тобрадекс? В чем принципиальная разница капель для глаз, и что лучше выбрать.
    Кратко расскажу предисловие - мы с дочкой сходили на прием к окулисту на профилактический (!) ежегодный осмотр. У меня высокая миопия, которая, увы, передалась детям. Поэтому этот момент мы контролируем с самых ранних лет.
  • 21.02.2022 - 05:34
    Синдром сухого глаза? Хиломакс-Комод тут не помощник!
    Добрый день! С некоторых пор меня стали беспокоить глаза. Работа моя обязывает весь день смотреть в экран монитора, а как известно, глаза от этого страдают. К вечеру они заметно краснеют, а при моргании чувствуется сухость и небольшое жжение.
  • 05.07.2022 - 20:42
    Назначил окулист после не совсем удачной ЛКЗ и последующих проблем со зрением. Эффект после нескольких месяцев примененения БАЛАРПАН-Н. В комплексе с каким препаратом заметила лучший результат?
    Всем привет! До лазерной коррекции зрения я знала о существовании только увлажняющих капель для снятия синдрома сухого глаза, а после операции пришлось познакомиться и с множеством других, в том числе антибиотиков, регенерирующих мазей и протекторов роговицы.