Опубликовано 5 Июнь, 2013 - 21:00

Здравствуйте, дорогие читатели. Всем, кто еще не знаком с этим прибором для дизайна ногтей - очень рекомендую к приобретению. Стемпинг состоит из:

• печатка (штампик) - это приспособление с резиновой накладкой, которое переносит рисунок на ноготь;
  • скребок - для удаления излишков лака;
  • диски с рисунками.

Сделать себе необычный и красивый маникюр в домашних условиях очень просто. Нужно нанести лак на диск с рисунком, провести скребком, перенести рисунок штампиком на ноготь. Лаки лучше выбирать хорошо пигментированные и яркие. Я чаще всего использую черный или белый лак, но и с другими тоже не плохо.

Первый набор Стемпинга я купила в одном магазине косметики. Стоил он не дорого, всего 20 грн. за маленький штамп, скребок и диск с рисунком. Попробовав первый, второй и последующие разы у меня не очень получалось. Но я не спешила забрасывать набор в дальний угол, надеялась, что вся проблема в самом штампике, поэтому купила другой, с металлическим скребком с обратной стороны. Вот с ним у меня все получилось. Разница была в самой резиновой накладке. В первом она была бледно розовая - ним рисунок переснимался очень плохо.Так что нужно выбирать штамп с ярко розовой резиновой накладкой.

Я не пользуюсь металлическим скребком, потому что он царапает диски. Для удобства, я поменяла местами резиновые кругляшки (я уже не знаю, как их правильно назвать).

Сейчас Стемпинг достаточно распространен, но сожалению, в магазинах не часто встретишь подобную вещицу. Диски лучше покупать в интернете или на Алиэкспресс. Там их очень большой выбор за небольшую цену.

Плюсы:

• долговечность - я несколько лет пользуюсь, рисунки не стираются и ничего не сломалось;
  • очень большой выбор разных рисунков;
  • маникюр занимает не много времени;
  • очень красивый маникюр;
  • выгодная цена;
  • можно делать маникюр в домашних условиях.

Минусы:

• рисунки иногда надоедают;
  • не все рисунки хорошо переснимаются;
  • встречаются рисунки для мини-ногтей (как на фото).

Диск с фруктами мне не очень понравился, они не все красиво смотрятся, некоторые корявые=)а диск с полосками под френч очень тоненько наносится, лучше с обычными наклейками. Хотя, это же подделка, еще и за такие деньги, так что не жалко=)

По началу может не все получатся, но потом, набив руку выходит красиво и аккуратно.В общем, мне очень понравился этот набор, буду покупать еще и другие диски, к тому же, их большое разнообразие.

Достоинства
  • Легко и просто
  • Недорого
  • Необычно
Недостатки
  • Не все рисунки штампуются
Anya_19рекомендует
27.03.2015
Какими лаками у вас сделан стемпинг?