Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 16:01

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Много лет я пользовалась одним и тем же шампунем, о котором уже делилась с Вами. Но мне хотелось чего-то нового (девочки, такие девочки), а также отойти от приевшегося мне запаха облепихи. Благодаря этому сайту я познакомилась с новой для меня маркой Green Pharma, которая является этичной и не тестирует свою продукцию на животных. У бренда большой выбор натуральной косметики для волос / тела / лица, поэтому с нелегким трудом я все же решила выбрать для начала восстанавливающий шампунь с кератином Pharma Keratine. Я была наслышана о качествах кератина, о процедуре кератинового выпрямления волос, поэтому с удовольствием приобрела данный шампунь.

Шампунь Green Pharma "Pharma Keratine" / Отзывы

Производитель: ООО "ГринФарма Рус", Россия

Где можно приобрести: прямая ссылка на оф.сайте, ИМ Wildberries, Ozon

Срок годности: 3 года

✔УПАКОВКА

Шампунь находится в баночке с большим объемом 500 мл.

Баночка выполнена из прозрачного зеленого пластика приятного глазу, поэтому прекрасно видно остаток средства.

На флаконе мы можем ознакомиться с основной информацией о продукте / производителе.

Крышка в виде колпачка-дозатора, открывается удобно, не скрипит / не заедает, шампунь выливается дозировано.

Дно круглое, шампунь удобно стоит и не падает.

✔КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь прозрачного цвета, чуть с желто-зеленым оттенком.

В детстве нам нравятся яркие цвета, бросающиеся в глаза, со временем я поняла, что неважно, какого цвета упаковка или продукт, главное, чтобы он показывал результат, а еще лучше, чтобы был натуральным, без вредной химии. Поэтому мне приятно, когда средства прозрачные, что говорит об отсутствии агрессивных красителей в составе.

Консистенция гелеобразная, не жидкая, в отличие от Чистой линии, когда на руку выливается почти вода.

Когда я впервые выдавила шампунь себе на руку из тюбика, то он... втянулся обратно. Хм. Я выдавила еще раз, но в этот раз не стала молниеносно отпускать тюбик, чтобы в баночку обратно вошел воздух, а вместе с ним и вылитый на руку шампунь. Со второго раза все было в порядке, я смогла приступить к мытью головы.

✔АРОМАТ

Запах приятный, я ощущаю отдушку цитруса, а именно кислинку лайма. Цитрусы мне по душе, поэтому запах однозначно мне понравился.

✔СОСТАВ

Основные растительные ингредиенты (INCI): Quillaja Saponaria Bark Extract (Extraction de Bois de Panama)*, Potassium Undecylenoyl Hydrolyzed Soy Protein (Dérivés D'Huile de Ricin)*, Cocamidopropyl Betaine Zanthoxylum Alatum Fruit Extract*, Juniperus Communis Fruit Oil (Baies de Genièvre)*.

*Ингредиенты органического происхождения 95% ингредиентов натурального происхождения 5% ингредиентов выращены на органической ферме.

Остановимся на активных ингредиентах.

Растительный кератин восстанавливает внутренний кератиновый слой поврежденных и ломких волос, возвращая им силу и блеск. Растительный кератин проникает в самую глубь волоса и восстанавливает его структуру изнутри.

Гиалуроновая кислота удерживает воду внутри волоса и обеспечивает тем самым его оптимальную увлажненность.

Церамиды, выделенные из рисовых отрубей, служат своеобразным цементом, скрепляющим клетки между собой, восстанавливают поврежденные участки волосяного ствола.

Экстракт граната – натуральный антиоксидант и УФ-фильтр – защищает волосы от неблагоприятных внешних воздействий.

Приятные ингредиенты принесут пользу Вашим волосам, больше всего меня заинтересовал в составе кератин и гиалуроновая кислота.

✔ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Восстанавливающий шампунь ФармаКератин – это кератиновый заполнитель с содержанием растительного кератина и церамидов для поврежденных и ослабленных волос.

Шампунь ФармаКератин нежно очищает и щадит чувствительные волосы. Природная структура волосяного стержня восстанавливается. Волосы становятся более сильными, мягкими и шелковистыми.

✔ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

И наконец-то мы плавно перешли к самому главному, на мой взгляд, пункту.

Мои волосы:

• сухие (после фена как сухая солома)
  • тонкие
  • поврежденные
  • чувствительная кожа головы на новые средства и сушку феном
  • не крашеные
  • мою голову пару раз в неделю

Что я жду от шампуня:

• хорошо промывать волосы
  • не сушить
  • уменьшить выпадение
  • укрепить
  • не провоцировать появление перхоти

Способ применения: нанести шампунь на влажные волосы, слегка помассировать, оставить на 2-3 минуты, тщательно смыть.

Следуя инструкции по применению, я нанесла небольшое количество шампуня. У меня волосы немного ниже лопаток и тонкие, мне хватает примерно чайной ложки шампуня.

Первый раз я наношу шампунь на кожу головы, массирую и пытаюсь вспенить, пенку распределяю по длине волос. Сначала у меня все шампуни пенятся очень плохо, поэтому я всегда мою голову два раза. Во второй раз пены получается очень много, она распределяется отлично по всей длине волос, поэтому можно на второй раз брать немного меньше шампуня для мытья, иначе ванная будет утопать в пене.

Смывается средство с волос хорошо, причем, можно сказать до скрипа. Чувствуется, что волосы и кожа головы чистенькие и полностью промылись.

Никакой путаницы нет, шампунь не путает волосы ни во время мытья, ни при смывании, ни после.

Я не люблю сушить волосы феном, чтобы они не становились сухой соломой, поэтому обычно сушу волосы при комнатной температуре.

Что я получила от шампуня.

С осени у меня началась линька, волосы преследуют меня везде: по квартире летают, как перекати-поле, в моем варианте перекати-квартиру; в еде незаменимая приправа; а как они притягиваются к шерстяной кофте... В общем, мытье волос у меня также не проходит без копны выпавших волос. Я стараюсь перед каждым мытьем тщательно расчесывать волосы, чтобы часть волос осталась на расческе, а часть уже выпала в ванной - не так страшно смотреть на слив после мытья. С применением шампуня я заметила небольшое уменьшение выпадения (в 1.5 раза), меня это порадовало, не так страшно смотреть на расческу и слив. Шампунем голову я мою 2 недели, поэтому жду дальнейшего улучшения моих волос.

Помимо того, что волосы выпадают, у меня еще растут новые антенки, торчащие в разные стороны. Как они торчали в разные стороны, так и торчат, шампунь их не пригладил (я этого и не ждала, это же шампунь для мытья волос).

На ощупь волосы не стали как-то толще, но я заметила, что они стали как бы более тяжелыми. Когда я собираю волосы в кулачок, немного поднимаю и отпускаю их, то они стали более тяжело падать на спину, я ощущаю их, а не как раньше, как будто невесомый пух летел вниз. Для меня это необычное ощущение и мне нравится поднимать их и отпускать вниз (маленькие приятные радости). Такое же ощущение бывает, когда Вы подстригли кончики и ощущаете на голове "легкую тяжесть" волос.

Думаю, что это заслуга как раз входящего в состав кератина.

Шампунь делает волосы мягкими, причем даже без дополнительного бальзама / кондиционера / маски / отвара ромашки.

При смене шампуня или любых средств для волоса у меня может начаться перхоть, обычно она спереди головы. В данном случае моя кожа хорошо отреагировала на новый шампунь.

Т.к. я обычно мою волосы 2 раза в неделю (или каждые 3 дня), то мне было важно, чтобы не появлялась излишняя жирность раньше - и она не появлялась. Поэтому как мыла волосы я 2 раза в неделю, так и продолжаю мыть.

✔ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• хорошо очищает волосы и кожу головы
  • приятный аромат
  • делает волосы мягкими
  • не путает волосы
  • не сушит
  • придает естественный блеск
  • не повышает жирность волос / кожи головы
  • можно мыть 2 раза в неделю
  • большой объем
  • полезные ингредиенты в составе
  • утяжеляет волосы
  • немного уменьшает выпадение
  • можно применять соло (без кондиционера / бальзама / маски)
  • не провоцирует перхоть
  • экономичное использование

⛔️ Минусы

• не везде продается

Рекомендую?

Да, отличный шампунь с кератином Green Pharma "Pharma Keratine" заслуживает максимальной оценки ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

✔ P.S. Мои отзывы

Мои отзывы на продукцию бренда.

Маска для волос Green Pharma ФармаЖожоба

Крем-лифтинг для контура глаз Green Pharma Фармаконтур

Крем для лица питательный Green Pharma ФармаФермете

Ещё больше отзывов на разные темы на моей страничке Nikki712

_______

Спасибо за внимание!

Приятных покупок!

Достоинства
  • Большой объем ( 500 мл)
  • Волосы остаются дольше чистыми
  • Деликатное очищение
  • Легкий приятный аромат
  • Не жирнит и не сушит волосы
  • Не жирнит корни
  • Низкая цена
  • Симпатичная упаковка
  • Хороший состав
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Не везде можно купить
NIKKI_маусрекомендует
Ой какой хороший 💕
Хорошие волосы))
19.02.2020
Впечатление тоже приятное он на меня произвёл.
19.02.2020
По описанию очень даже нравится, да и цена приемлемая.
19.02.2020
По описанию неплохой) много хорошего слышала об этом бренде)
19.02.2020
Давно в планах шампуни из этой серии попробовать
19.02.2020
Знакомая ситуация Big smile у меня после родов так стало.
Отлично что шампунь, в хорошем смысле, утяжеляет волос))
Отличные характеристики!))
19.02.2020
У меня был такой, очень хороший! Smile
19.02.2020
Шампуни этого производителя мне нравятся Smile
отличный я бы попробовала Love
Отличный!
19.02.2020
Прекрасный шампунь большого объема.
Стоит попробовать такой
Мне нравится их шампунь
Классный шампунь
20.02.2020
Хороший шампунь! Главное, что бережно очищает кожу головы!
20.02.2020
Надо попробовать, мне пониавился Ваш эффект
20.02.2020
Мне тоже не важно какой цвет, лучше вообще без цвета 😁 и понравилось, что ваш шампунь очень густой, мне такие нравятся)
20.02.2020
Пробовала другой шампунь от данного бренда, мне понравилась их продукция)
20.02.2020

Вот у меня тоже перекати квартиру Big smile и приправа блюд)))

Недавно прочла, что это беда длинных волос - от своего веса и падают((

Тебе очень идет эта голубая футболка Love
20.02.2020
Видела такой шампунь, но не покупала. В следующий раз нужно попробовать)
Класс! Может и я свою планету органику променяю Smile
тоже нравится кератин в шампунях
Классный шампунь. И состав очень порадовал! Эффект хороший, на моей жирной кожи головы наверное хорошо бы очищал.
Хороший результат
  • 09.09.2017 - 16:15
    Он мог бы быть любимым,идеальным шампунем. Но, появилось "НО" за которое я сразу сношу две звёздочки!
    ...Здравствуйте !... Сегодня расскажу про шампунь, который я выбрала благодаря вашим отзывам -это шампунь от выпадения волос "Фармаром" от Green pharma. Я очень надеялась , что и мне шампунь очень понравится и подойдет , а теперь расскажу о своих наблюдениях и впечатлениях. ...Общие сведения...
  • Много достоинств у этого шампуня, но один недостаток простить не могу. Все, о нюансах использования и мои выводы :)
    Всем огромный привет!   Сегодня мой отзыв будет о шампуне Pharma Cyane "против выпадения волос" марки Green Pharma. С одной стороны мне шампунь очень понравился. А с другой стороны - он имеет нюанс, который я не могу простить ни одному шампуню. Но, обо всем по порядку.
  • 28.09.2018 - 14:04
    Мягкий бессульфатный шампунь, деликатно промывает и не сушит волосы, НО неожиданно проявился один отрицательный момент.
    Привет, всем кто заглянул! Общая информация о продукте Полное название: Шампунь Pharma Fleur для долгого сохранения цвета окрашенных волос Страна-производитель: Россия Приобрести можно в можно в официальном ИМ green-pharmа - 230 рублей - прямая ссылка , также этот бренд представлен в ИМ wildberries …
  • 24.11.2019 - 07:16
    Для любителей натуральных Шампуней❗️ Шампунь "ФармаНетр" для нормальных волос от GREEN PHARMA. Разбор Состава❗️Вызывает ли он аллергию⁉️
    Всем привет. Сегодня буду радовать любителей натуральной косметики и расскажу вам об отличном бюджетном Шампуне "ФармаНетр" для нормальных волос от GREEN PHARMA. Общая информация объем: 500 мл, достаточно большой объем! тип волос: для нормальных волос. изготовитель: Россия.
  • 30.08.2018 - 18:47
    Долой поврежденные волосы, да здравствует безсульфатный шампунь от NL :)
    Здрасте-здрасте, я к вам с относительно новым для меня продуктом от магазина NL. Познакомилась я ним около полугода назад, но длительное время откладывала покупку чего либо, т.к. относилась довольно скептически к покупкам средств для волос через интернет.
  • 07.12.2017 - 12:50
    Уплотняющий спрей для волос Green Pharma - находка для тонких, ломких, непослушных волос. Разглаживает, уплотняет, придает блеск, спасет неудачный шампунь
    Привет всем любительницам красивых волос! Я регулярно осветляю волосы, поэтому, они у меня истонченные и ломкие, но желание быть блондинкой всегда берет верх.
  • 27.02.2019 - 05:48
    Мне бы такую фантазию как у маркетолога ГринФарма, я бы книжку написала. Умную, с длинным и не понятным названием. А так вот отзывы пишу про шампуньки с умным и не понятным названием.
    В детстве мне все говорили что мои волосы вызывают зависть, потому что они густые, крепкие и блестящие. Каждый старался потрогать. Не знаю, можно ли верить в сглазы, но иногда я с тоской вспоминаю те времена, потому что сейчас мои волосы это одна из основных проблемных зон, подход к которой я ищу…
  • 26.12.2018 - 11:13
    Кому подойдет ФармаГидрация ? Как отреагировала комби кожа с акне ? Кто бы ожидал такой результат...помог даже при акне ? Не описать одним словом, что сделает с кожей Бальзам GREEN PHARMA ФармаГидрация
    Добрый день ! Какая до боли знакомая фраза -" Одно лечим , другое -калечим" . Так вышло у меня с ситуацией лечения ужасных воспаленных акне кислотами . Иссушив всю кожу до ужасно состояния , мне уже не помогало ничего - ни по отдельности, ни все в куче.
  • 03.08.2019 - 04:53
    Укрепляющий шампунь от Markell. Подробный разбор состава. И разоблачение мифов по уходу за волосами.
    Всем привет!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами моими впечатлениями и рассказать что собой представляет укрепляющий шампунь для волос на основе масла оливы и миндаля из коллекции Green Collection от белорусского бренда Markell.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 22.02.2022 - 17:02
  • Идеальная линейка для восстановления сильно поврежденных волос! Результат использования на сухом блонде❤️‍🔥
    Доброго времени суток, красавицы! Если шампунь не пересушивает и не спутывает окрашеный, длинный блонд, то это очень хороший шампунь, можете мне поверить! Не будем верить во все сказки про супер уходовые свойства от шампуня.
  • 01.04.2022 - 16:14
    Можно ли остановить волосопад после родов? Фото ДО и ПОСЛЕ говорят сами за себя, но есть ли в этом заслуга репейного шампуня ЭЛЬФА? Подходит ли репейный шампунь против выпадения волос для постоянного использования
    Приветствую! Волосопад после беременности в теории наступает спустя 3-5 месяцев после родов. У меня теория подтвердилась на практике. В течение беременности волосы выглядели лучше обычного, стали гуще.
  • Экономия? не думаю!!! Магазин Магнит обнаглел в конец. Мнение парикмахера на шампунь ромашка из Магнита
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре шампунь из магазина Магнит . Называется он Моя цена Ромашка. Покупал я его за 44 рубля. На следующий день, я захожу в тот же самый магазин и вижу там это. Теперь эти шампунь продаётся за 64 рубля. Что простите???
  • 28.02.2022 - 19:04
    Матрикс ставит высокую планку, так что буду придираться. Что ждать от такого громкого названия Total Results MEGA SLEEK?
    Здравствуйте! Я люблю продукцию MATRIX. Мне нравятся и красители и уход для волос, который они производят. Также соотношение цены и качества у бренда вполне достойное. Линеек у Матрикса много и хочется попробовать разное, чтобы найти лучшее.
  • 24.02.2022 - 09:39
    Гладкие➛ шелковистые➛ и послушные волосы - это заслуга разглаживающего шампуня Londa Professional Sleek Smoother! Фото результатов➥
    Доброго времени суток! Откровенно говоря, я достаточно часто меняю средства по уходу за волосами. Всё дело в том, что у меня очень тонкие и пушистые волосы, а решить эти проблемы под силу далеко не всем средствам. С брендом Londa Professional я знакома не понаслышке.
  • 05.05.2022 - 14:18
    Полнейший Каллос. Скупая баба расплачивается волосами.
    Всем привет!   Простите, господа, но иначе мне просто не выразиться   Часто мелькали тут 5 звёзд на маски, да бальзамы Kallos, а я сидела и в недоумении пыталась понять, за что.
  • 28.04.2022 - 06:59
    Прикасаюсь к волосам , тереблю их на ветру , и получаю огромную порцию удовольствия .
    Всем привет . Мы обнявшись стояли одни на балконе. Было раннее утро и шел дождь . Сверху вниз мы смотрели на шумный оживший город, который любим и сердцу дорог . Который помнит меня и тебя, ну а если взять мои волосы, то это уже получается отдельная песня. Им улыбалась сама радуга .