Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 21:46

Доброго времени суток всем посетителям моего отзыва!

Как-то мне очень понравился Облепиховый шампунь от Агафьи из серии на пяти соках. Неплохое впечатление оставил и Кедровый бальзам-настой из этой же серии. И вот решила я прикупить к этому бальзаму еще и шампунь кедровый

Вот он - Кедровый шампунь-настой Питание и укрепление для сухих и ослабленных волос. Что же он из себя представляет?

Упаковка: приятный глазу и выполненный в современном дизайне флакон зеленого цвета.

Объем: 280 мл

Сам шампунь прозрачный, коричневого цвета.

Консистенция: жидкий. Прямо очень! На мои не длинные (чуть ниже плеч) волосы его необходимо куда больше, чем того же облепихового. А ведь когда я мылась облепихой, у меня волосы были почти в 2 раза длиннее!

Как следствие - ужасно не экономичный расход.

Как всегда у Бабушки Агафьи, с обратной стороны флакона целый воз обещаний и описаний чудодейственного кедра.

 

Состав: вроде бы неплохой. Есть конечно Sodium Coco-Sulfate, который на деле не что иное, как смесь многих ПАВ, в том числе, кстати говоря и SLS. Но надо сказать, что видимо он все же мягче, чем если бы те же компоненты по отдельности. У меня на SLS начинается жуткое раздражение, на Coco-Sulfate такой реакции нет. Ну или же кожа головы у меня такая же странная, как и я сама)))

А так, в составе еще и много чего приятного тоже есть...

Состав: Aqua with infusions of Pinus Sibirica Seed Oil (масло дикого сибирского кедра), Quercus Robur Bark Extract (настой коры дуба), Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло сибирского льна), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Erythraea Centaurium Extract (экстракт семисильника); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Citric Acid, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

Запах: еще одно разочарование. После бальзама той же серии ожидала такого же восхитительного хвойного аромата и от шампуня. Но нет, здесь какая-то другая отдушка. Не скажу что запах неприятный. Но когда ожидаешь одно, а на деле другое не очень приятно.

Мои впечатления от этого шампуня:

Мне шампунь не понравился. Совсем.

Хорошо конечно, что он не вызвал раздражения, как например вот этот экземпляр, или волосопад, как вот это.

Но даже с главной своей задачей - очищением кожи головы он справляется с трудом. Расход у него не малый. И промывать приходится минимум два раза. Иначе чистоты не чувствую. Масляные маски еле-еле с третьего или четвертого раза смывает.

Да и запах так себе. У бальзама лучше.

Ну в плюс ему цена: 50 рублей.

Закончился он очень быстро - а я этому и рада.

Позиционируется как шампунь для сухих волос. Тут уж я даже не знаю... Если он мои нормальные волосы то подсушил, что же будет с действительно сухими???

Однозначно не укрепляет, не питает волосы - отмывает и то с трудом, куда там остальное!

В общем, не рекомендую никому - так себе шампуньчик.

Двоечку - и ту за цену.

Достоинства
  • Дешевый
  • Приличное оформление
Недостатки
  • Быстро расходуется, т.к. жидкий
  • Не для сухих волос
  • Плохо промывает
Kiki Maryamне рекомендует
Читать все отзывы 55
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.10.2015
Вай, бабулины шампуни мои сухие волосы убивали ...поэтому я всегда не понимаю как они кому-то могут подходить)) переходите на подороже или органик шоп. Вах вах у вас волосы будут. Ну..в любом случае получше чем после бабули)) 😁
09.10.2015
Ужасные шампуни, тоже купила и разочаровалась
09.10.2015
Demonic_Poison, irisssbar, мне так понравился этот облепиховый шампунь, что я уж думала что все средства попробую. Хотя до него к Агафье после давнего горького опыта и не подходила.
Нет, все-таки я откажусь от этой затеи наверное. Купила еще маску, тоже неудачница - отзыв позже напишу
09.10.2015
Мне этот шампунь тоже волосы сушит. А волосы у меня очень неприхотливые, мало что их так сушит...
Кстати, если хотите что-то недорогое без сульфатов, но чтоб не сушило - это шампуни baikal herbals, весьма неплохие.
14.10.2015
Я уже давно не пользуюсь шампунями этой марки, хотя моей маме нравятся некоторые
15.10.2015
Но даже с главной своей задачей - очищением кожи головы он справляется с трудом.
Не порядок!!!!!!! 😐
16.10.2015
Жаль, что такое разочарование. а кто-то ведь его для сухих волос возьмёт.
16.10.2015
Девочки, спасибо что заглянули!
Ange1o4ek, давно кстати на Baikal засматриваюсь, но все никак руки не дойдут купить(((
17.10.2015
не буду покупать такой, даже на цену теперь не поведусь 😉
19.10.2015
Лейсан90, попробуй, купи. Он тоже очень недорого стоит. ))
Да, у Агафьи много чего невысокого качества, но есть и хорошие продукты.
Давно уже разочаровалась в бабкиных средствах, только красивые фразу на упаковке а так хрень
Да уж...Агафья не скупится на обещания... Я сейчас осваиваю облепиховую серию, пока что нареканий нет...
В кедровую, думаю, даже и не загляну...
Другие отзывы
Читать все отзывы 55
Смотрите также