Опубликовано 21 Август, 2013 - 09:44

Об этом чудесном способе узнала совсем случайно, и конечно же решила испробовать на себе. По скольку я в декретном отпуске, и все лето провела в песочнице, мои ноги просто в жутком состоянии, а к тому же еще старые мозоли и натоптыши никак не хотят никуда деваться. Короче все очень запущено...

А в этом способе все легко и просто, нужно взять где то пол стакана кефира(как говорят нужен жирный и прокисший, но у меня был 2,5 жирности и свежий)пакеты плотные, я взяла для мусора, налила в них кефир и сверху одела тепленькие носочки, а кстати кефир лучше нагреть градусов до 37, и улеглась на 2 часа фильм смотреть,ходить конечно можно во всем этом, но все же лучше полежать.

Через два часа снимаем это все, шкрябаем все теркой для ног,все не нужное очень легко снимается, и наслаждаемся результатом.

Как говорят если регулярно делать такие манипуляции, то натоптыши и мозоли исчезнут, так что буду делать теперь регулярно.

до
после

от трещин на пятках эта процедура тоже меня избавила,не знаю почему я их не сфоткала

Достоинства
  • Дешево и доступно
  • Легко и просто
  • Эффективно
Недостатки
  • Ходить в целофане и носках не очень удобно)
Соломиярекомендует
21.08.2013
Интересный вариант. Бюджетный, эффективный и натуральный Smile
21.08.2013
Таким же эффектом обладает крем для эпиляции. Поэтому, если вы им пользуетесь, можно с ним поэкспериментировать и в качестве ухода за пяточками.
Спасибо за Ваш рецепт, попробую )
10.11.2013
Классный способ возьму на заметку!!! Wink
На заметку! обязательно попробую такой метод Smile
26.11.2014
Мне кажется, кефир - это уж совсем неудобный способ. Мне легче взять масло.
30.04.2016
Интересный рецепт!

Exclamation Mark Именно такой не пробовала, в основном использую 2 эффективных варианта ухода за пятками, ступнями... продолжение...