Опубликовано 10 Август, 2021 - 11:51

О кератине для волос не слышал, пожалуй, только глухой. Но как и где его сделать? В салоне вестимо)) Но тут всё упирается в два вопроса:

- это дорого и неизвестно, сколько продержится результат;

- а что если мои и без того повреждённые волосы ещё сильнее пожгут утюжком?

Да, и дорого, и пожгут. Потому что за немалые деньги клиент ждёт результат, и мастер захочет результат клиенту таки дать. А потом можно сказать, что клиент плохо за волосами ухаживал, не мыл бессульфатниками и вообще.

Но что делать-то? Так и ходить без кератина? А вот и нет, а вот и есть выход) Можно приобрести набор для кератина для домашнего использования. Набор рассчитан на одну процедуру.

Кератин для волос Иноар Джихэир

В набор входит три средства, каждо по 50 мл;

• технический шампунь (это шампунь глубокой очистки);
  • непосредственно сам кератин;
  • маска.

Все флаконы пронумерованы и на каждом написано, что это такое и что с ним делать. Помимо этого есть инструкция на упаковке. Запутаться невозможно.

Ссылка на набор для домашнего кератинирования

Как применять Кератин Иноар Джихэир

1. Моем волосы шампунем. Его хватает на два раза, даже с лихвой. Намылив волосы второй раз, рекомендуется выдержать пену несколько минут, потом смыть. Волосы высушить феном без расчёски.

2. Наносим кератин. Я научена опытом с ботоксом, потому сразу приготовила маску, перчатки и очки. Кератин проще ботокса, готовый состав уже во флаконе, его просто нужно нанести равномерно на волосы.

Запах очень едкий, глаза слезятся, в горле першит. Я живу в частном доме, в ванной не смогла работать, пришлось выйти на улицу. Если вы в квартире, то рекомендую выйти на балкон. Это химическое средство, мастера в салонах как правило работают с ним в респираторах.

Все положенные 20 минут я провела на улице. Настоятельно рекомендую надеть маску с самого начала. Я была в ней до самого смывания состава.

3. Выдерживаем 20 минут и начинаем сушить феном. Холодным воздухом. Признаюсь, я немного запарилась стоять с феном, рука устала, потому включила минимально теплый воздух. Ведь всё равно через несколько минут я начну воздействовать на волосы утюжком, так что почему бы и нет. Ручной домашний фен не высушит холодным воздухом в отличие от салонного напольного аппарата.

4. Теперь самый сложный для меня этап - выравнивать тонкие пряди утюжком, каждую раз по 7. оставить ещё на 10 минут.

У меня получилось пройтись по два раза, не больше. Всё таки запах меня сразил. Горячий утюжок, на вонючий состав - это оказалось сильнее меня. Я не выдержала и побежала смывать.

5. После всего этого смываем состав с волос, наносим маску из флакона № 3. Маска, кстати, чудной консистенции, как взбитый крем.

Итоги и выводы

В целом процедура была мне интересна и результат понравился: гладкие и плотные волосы, лежат, не треплются, не пушатся. Кстати, производитель рекомендует по желанию нанести ещё и суфле для волос, но я посчитала, что мне достаточно маски.

Однако я пришла к выводу, что проводить кератинирование дома нужно вдвоём. Чтобы кто-то другой утюжил пряди, а вы сами сидели, спрятав лицо от едкого запаха. Либо же использовать профессиональные очки и респиратор.

Даже не смотря на то, что я не соблюла все инструкции, результат однозначно есть и он хорош. Просто нужно учитывать нюансы.

Домашние процедуры кератина и ботокса дали мне бесценный опыт, помогли мне определиться и понять, что если я созрею на салонную процедуру, то это будет ботокс.

Достоинства
  • Волосы очень послушные
  • Минимум времени на укладку
  • Ухоженный вид
Недостатки
  • Запах
  • Недешево
  • Нужен второй человек
Lady Marmaladeрекомендует
10.08.2021
Немного заморочно и одному не особо удобно, но результат хороший.