Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 20:00

100 000 руб (на двоих, 9 ночей)
В этом году мой отпуск выпал на сентябрь, ехать в тёплые страны особо не планировали, так что тур купили спонтанно, когда курс доллара был уже за 70 рублей… Выбрали Турцию. Отель – Kervansaray Kundu 5*, о нём сегодня Вам и расскажу.

► ОБ ОТЕЛЕ:

Отель Kervansaray Kundu расположен в 12 км от центра г. Анталия, на берегу моря, в 5 минутах езды от туристического центра Лара с многочисленными ресторанами, барами, ночными клубами. В 200 м от отеля расположены магазины. Девятиэтажный отель, построенный в 2005 г, имеет красивый сад и террасу. Это современный отель с высоким уровнем сервиса, с развитой инфраструктурой и разнообразными развлечениями. Уютная атмосфера отеля обеспечивает туристам приятный отдых, а множество развлечений для всех возрастов делают этот отель привлекательным для семейного отдыха.

Расположение:
Городской, окраина
Пляжный, 1-я линия от моря (удаленность от моря < 200 м)

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту – рядом (до 20 км)

Месторасположение:
Отель расположен в 12 км от центра г. Анталия, в 14 км от аэропорта Анталия.

Количество номеров:
396 номеров, в том числе 100 номеров Family Room, 2 номера Disabled rooms и 2 номера Suite.

Район Кунду славится своими отелями, сервисом и пляжами (голубой флаг). Следовательно, ценник недешёвый, но Kervansaray – это, пожалуй, единственное исключение. К примеру: в конце августа-начале сентября цены на соседние отели были выше на 70, а то и на все 100% – это о чём-то, да говорит.

Да, отель далеко не новый (2005 года), требует реновации. И если сильно придираться, то видны, конечно, какие-то недочёты и несовершенства, но лично для меня это всё как-то второстепенно, и отдыху совершенно никак не мешает.

Kervansaray Kundu построен в современном стиле. В интерьерах преобладают светлые пастельные тона, и необычные меняющие цвет подсветки. На территории отеля традиционно располагаются всевозможные магазинчики с ювелирными украшениями, текстилем, верхней одеждой, сувенирами и прочие. Есть SPA-центр.

Справа от Kervansaray Kundu находится отель Royal Wings,

слева – небольшой аквапарк с не особо ухоженной территорией.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Перелёт у нас был ночной, так что в отеле мы были уже к 8:00 утра (от аэропорта Анталии до отеля ехать минут 15). Зарегистрировались, заполнили анкеты на заселение, поставили чемоданы в специальной комнате для хранения багажа, и нас отправили на завтрак. После завтрака сразу заселили. Номер достался на 6 этаже (всего в отеле 8 этажей и 6 лифтов) с прекрасным видом на море, бассейны и прочие красоты (бронировали Sea View).

НОМЕР.

Описание номеров:

- кондиционер воздуха;
- личная ванная комната с душем и туалет;
- фен;
- сейф;
- телефон;
- телевизор со спутниковыми каналами;
- мини-бар;
- 24-часовое обслуживание номеров.

Сам номер оказался довольно просторным по площади и вполне уютным. Выполнен в общем стиле с отелем, в светлых тонах. Мебель, конечно, не новая, но выглядит вполне прилично.

Много различных шкафов и шкафчиков где можно разместить свои вещи. Есть жк-телевизор (три российских канала), сейф, стол, кресло, маленький диван, большое зеркало, пуф,

холодильник + минибар. Минибар пополняли ежедневно, его состав: кока-колла (1 шт), сок мультифрукт (2 шт), минеральная вода с газом (2 шт), негазированная питьевая вода (2 шт).

Единственная серьёзная претензия – ковровое покрытие на полу, светлое и однотонное… Странный вариант для отеля, но если уж выбрали такое, то необходимо как-то за ним ухаживать, сейчас полно всяких средств. Оно очень грязное, в плане пятен различных размеров и оттенков, а горничные с чисткой, видно, что вообще никак не заморачиваются.

Ванная комната:

Дизайн простой, никаких особых изысков.

Балкон в номере с прозрачными перилами – здорово придумано, очень приятно любоваться прекрасной южной природой и, конечно, морем сидя в уютном кресле.

УБОРКА.

Уборка заключалась в смене всех полотенец (ежедневно), постельного белья (раз в два дня). Шампуни, гели и мыло пополняли каждый день. Шапочки для душа и ватные палочки стали давать только в последние дни. Ещё одеяло всё время как-то фигурно норовили сложить, но лебедей не крутили. Пропылесосили только за день до отъезда, и то не особенно-то усердно. В целом, уборка так себе.

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория отеля хотя и небольшая, но очень продуманная и ухоженная. Основа – это четыре больших открытых бассейна, которые начинаются прямо от отеля и доходят до самого пляжа.

Один из бассейнов с искусственными волнами (работает полчаса в день, с 16:00 до 16:30).

Вокруг много пальм, аккуратно подстриженных кустов, цветов и прочей разнообразной зелени.

По периметру расположены различные бары, где можно перекусить и выпить горячих / прохладительных напитков в течении дня,

детские игровые зоны и прочее. В нескольких местах стоят специальные холодильники с бутылочками питьевой воды (постоянно пополняются) – очень удобно, на жаре всегда приятно утолить жажду.

► ПИТАНИЕ.

Kervansaray Kundu работает по системе питания All inclusive (всё включено). Главный ресторан находится не в самом отеле, а на улице.

Столиков очень много, всегда можно найти свободный. Еда разнообразная и действительно вкусная, голодным остаться невозможно. Традиционно для обеда и ужина – это два вида супа, мясо и птица (как тушёное, так и на гриле), рыба. Несколько вариантов гарнира. Всевозможные салаты и отдельно овощи. Много вкусных тортов и десертов. Много сезонных фруктов (арбуз, дыня, яблоки, виноград, сливы, апельсины, мандарины и прочее). Питаться можно практически круглосуточно.

Ох, про питание можно говорить ещё очень и очень долго.
Фото концепции отеля на 2018 год:

ПОГОДА.

Погода к теме отеля, конечно, никак не относится, но всё-равно хочется сказать пару слов. Сентябрь – это бархатный сезон в Турции. Дневная температура всё ещё держится за 30 градусов, но нет уже того палящего адского зноя, который можно застать в июле и августе. Вечером температура комфортная – 27 градусов и чуть ниже. При всём при этом, температура морской воды составляет примерно 28 градусов – просто прелесть!

ПЕРСОНАЛ.

Весь персонал отеля очень приветливый и доброжелательный. Практически все неплохо говорят по-русски. Иногда создавалось впечатление, что ты, вроде как, и не в Турции вовсе. У каждого свой сегмент работы, трудятся они постоянно. Вот, смотрю я на турок, и понимаю, что у нас такого сервиса не будет никогда – это такой менталитет. Все вокруг отдыхают, расслабляются, выпивают, а они неустанно работают, чтобы поддерживать функционирование отеля на достойном уровне, без всякой озлобленности на кого-либо.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Мы анимацией особо не интересовались, но развлечения были традиционные для Турции: мини-аквапарк (горки),

аэробика, аква-аэробика, бочча, волейбол, дартс. Один раз застали пенную вечеринку, но, правда, сами не участвовали. Вечером на сцене проходили какие-то развлекательные музыкальные программы и конкурсы.

► ПЛЯЖ.

Пляж находится недалеко от отеля (не более 5 минут неспешной ходьбы). Шезлонгов много, обычно найти свободные было реально в течение всего дня. Понравилось, что были не зонты, а тенты.

У Kervansaray Kundu есть свой пирс с шезлонгами и зонтиками, там люди занимали себе места в первую очередь с самого раннего утра. С двух сторон от пирса есть ступеньки, с которых можно заходить в море, и также забираться обратно.

Сам пляж песчаный, на входе в море много гальки, но она не особо крупная (специальная обувь не нужна), далее идёт песчаное дно.

Глубина нарастает постепенно. Вода в средиземном море в середине сентября очень тёплая, плавать приятно (даже выходить не хочется). С утра был традиционно штиль, после обеда были волны. Вода чистая, прозрачная, видно как плавают мелкие рыбки.

На пляже есть душ (с левой стороны пляжа и у пирса).

Мусор убирают несколько раз в день, но, естественно, это никак не мешает некоторым отдыхающим бросать бычки и прочий мусор в песок – всё как обычно, ничего нового.

Карточки на пляжные полотенца выдаются бесплатно (без залога). Одно полотенце на человека. Стойка выдачи полотенец находится в SPA-центре.

► ОТДЫХАЮЩИЕ.

Основной контингент отдыхающих – это семейные пары с маленькими детьми, бабушки и дедушки с внуками, пенсионеры с друзьями / подругами. Русских очень много, как по мне так процентов 70 – их было всегда хорошо слышно (даже по ночам) и видно. Читала в других отзывах, что много турок и немного переживала, но их было реально мало (по пальцам можно было пересчитать), и они очень тихо и незаметно как-то отдыхали. Были и другие национальности, но в явном меньшинстве.

Детей ооочень много – от нескольких месяцев и старше. Мы морально готовились оказаться в «детском саду», но к этому нельзя просто так быть готовым. Всё началось в аэропорту, продолжилось в самолёте и так далее. На пляже вздремнуть и как следует отдохнуть за всё время так и не получилось. Постоянно кричали младенцы, кто-то выяснял отношения, пенсионеры делились последними новостями или обсуждали политическую обстановку в мире, а мне очень хотелось хотя бы немного тишины… Приходилось перебираться куда-то к бассейнам или на худой конец уходить в номер. Так что, учтите, что это ещё одна специфика отдыха в Турции.

РЕЗЮМЕ.

Отель Kervansaray Kundu понравился своим расположением (недалеко от аэропорта), компактной и ухоженной территорией, хорошим сервисом, питанием, прекрасным пляжем и морем. А, какие-то недочёты и пробелы в обслуживании можно найти практически везде, но зачем на них зацикливаться и портить себе отдых? Я считаю, что соотношение цена-качество в этом отеле очень даже на уровне, а если нужен лучший ультра-сервис и более богатые интерьеры, то выбирайте для отдыха любой другой отель района Кунду, но ценник там будет уже совершенно иной. Ну, и ещё – море-то на этом побережье для всех общее, и оно шикарно!

Так что, если ищите отель для пляжного семейного отдыха в Турции на первой линии и недалеко от аэропорта по адекватной цене, то смело могу рекомендовать Вам Kervansaray Kundu. Smile

Достоинства
  • Вкусная и разнообразная еда
  • Доступная цена
  • Недалеко от аэропорта
  • Первая линия
  • Ухоженная территория
  • Шикарное море
puantaрекомендует
01.10.2018
Я должна была там отдыхать в августе, чуть-чуть не успела с бронью. Интересно было посмотреть как там! Спасибо за отзыв!
02.10.2018
Хорошо, когда дорога от аэропорта занимает всего 15 минут. По описанию отель очень классный, но действительно, только для семьи с детьми.