Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 07:13

полгода или более

Привет заглянувшим! Laughing out loud

После написания большого отзыва о сайте Алиэкспресс и упоминания в нем о кэшбэке 21%, мне в личку посыпались сообщения с просьбой рассказать как же можно ТАК экономить на покупках из поднебесной. Поэтому я решила написать этот отзыв, где постараюсь ответить на все полученные вопросы!

У Али есть партнер в России - это кэшбэк-сервис Epn.bz. Собственно, это и есть объяснение тому, почему здесь так много платят возвращают за покупки. У epn довольно скромный список магазинов-партнеров, их всего 5. Но во всех них кэшбэк самый высокий, если сравнивать с кэшбэк-конкурентами. Например, минимальный процент кэшбэка для сайта Али - 7%, тогда как у остальных это 5-5,5%. Помимо Алиэкспресс лично я еще часто пользуюсь EPN для возврата кэша с Ozon - 4%.

Как получать кэшбэк при покупках в Интернете (для новичков):

Способ 1. Заходим на сайт Epn, кликаем на иконку нужного магазина, соответственно переходим на сайт выбранного магазина и совершаем покупки в обычном порядке: положили товар в корзину, заполнили все нужные данные, оплатили.

Способ 2. На главной странице сайта Epn в соответствующую графу вставляем ссылку на нужный товар и совершаем покупку в обычном режиме.

В течении 10 минут после оплаты в графе "Статистика" отобразится ваша покупка и сумма кэшбэка.

Как увеличить кэшбэк с 7% до 10,5%.

При регистрации на сайте EPN нужно активировать промо-код: здесь должны быть буковки и циферки

Лирическое отступление - правилами сайта IRecommend запрещено публиковать всевозможные коды и купоны. Поэтому за промо-кодом приглашаю вас к себе в личку или напишите в комментарии о желании узнать промо-код, я сама вам напишу. Второй вариант - найти официальную группу Epn ВКонтакте и посмотреть код там.

С момента активации промо-кода у вас будет кэш 10,5% Crown

Как получить двойной кэшбэк:

Схема немного мудрёная, но это только на первый взгляд, после первого раза я с легкостью пользуюсь этим алгоритмом!

У Али есть "подарочные сертификаты" номиналом 10$, 20$ и так далее.

По сути это просто ваш внутренний баланс на Алиэкспресс, которым можно оплачивать товары.

Так вот, если собрались что-то покупать на сайте, то сначала нужно купить себе "подарочный сертификат" подходящего номинала с кэшбеком 10,5%, а потом за выбранный товар расплатиться этим сертификатом и опять получить кэшбэк 10,5%!!! Таким образом в сумме выходит 21%!

Кэш за покупку сертификата начисляют в тот же день и эта сумма СРАЗУ ДОСТУПНА К ВЫВОДУ, а за покупку товара кэшбэк начисляется спустя время, когда посылка будет получена.

Все операции по кэшбэку отображаются в "Статистике" в течении 10 минут после оплаты.

Как в приложении Али купить сертификат:

Как на сайте Али на компьютере купить сертификат:

Покупать сертификат нужно после перехода с сайта кэшбэк-сервиса. Оформлять покупку товара нужно так же после перехода с сайта кэшбэк-сервиса, при оплате выбираем "оплатить сертификатом" и вуа-ля Laughing out loud

Сертификат действителен 3 года с момента покупки. Оплачивать товар сертификатом можно полностью или частично (если денег на сертификате не хватает для оплаты товара, просто доплатите картой).

Внимание, при покупках на Али товар НЕ должен быть в корзине! Добавляйте товар в список желаний, а после перехода с сайта кэшбек-сервиса формируйте корзину из "Моих желаний".

Собственно, вот и весь секрет! Shy

Плюсы EPN:

- самый высокий процент кэшбэка на Алиэкспресс;

- минимальная сумма для вывода на электронные кошельки или мобильный телефон 0,2$. Для вывода на карту нужно накопить побольше - 9$. Вывод денег беспроцентный;

- EPN работает в мобильном приложении Алиэкспресс (там ниже цены)!

- наличие плагина для браузера, очень упрощает жизнь;

- мобильное приложение для Андроид и ios (Apple);

- крутая партнерская программа. За привлечение новых пользователей вы получите отличные плюшки.

- очень отзывчивая техподдержка;

- возврат кэшбэка из собственных средств сервиса, если по каким-то причинам переход с сайта не засчитан и кэшбэк не активировался. Я долго не могла настроить переход на сайт Ozon (были проблемы с именно моим браузером) и кэшбэк за несколько товаров не был засчитан. После обращения в тех поддержку мне все возместили из собственных средств, а это порядка 106 рублей. Спасибо epn, с вами приятно сотрудничать! Wink

- еженедельный конкурс на сайте с призами среди зарегистрированных пользователей.

- очень активная и развитая группа ВКонтакте, где постоянно анонсируют и проводят новые конкурсы с денежными призами и рассказывают об актуальных промо-кодах. Например, на праздники процент кэшбэка повышают, а так же я недавно прошла опрос в этой группе ВК, в конце которого меня ждал промо-код на 10% Cash

- купоны на скидку в разных категориях товаров;

- специальное предложение с повышенным кэшбэком, каждый месяц новая подборка, кэш до 15%! Т.е. за товар из этого раздела можно получить 10,5% (сертификат) + 15% = 25,5%!

Из минусов хочу отметить:

- Действие промо-кодов на повышенный кэшбэк очень непродолжительное и чтобы в очередной раз получить повышенный кэш (напомню, минималка 7%, а при двойном использовании 14%), нужно потратить время на поиски актуального промо-кода. Поэтому активируйте код только тогда, когда уже точно решили что-то купить, чтобы повышенный кэш не истек по времени и не прогорел.

- Промо-код можно использовать единожды. Это значит, что повторно активировать уже использованный код нельзя, нужен новый.

Как еще сэкономить на покупках с Aliexpress?

Есть такая чудесная банковская карта Кукуруза World MasterCard, которую можно открыть в Евросети. Ее преимущество перед остальными банковскими картами в том, что при покупке в иностранной валюте, конвертация происходит по курсу Центрального Банка. А ведь Али изначально зарубежный сайт... Нам остается выставить на сайте Алиэкспресс валюту "доллар" и тогда при оплате Кукурузой наша итоговая сумма окажется меньше той, которую нам старательно втюхивает предлагает Конвертёр Алиэкспресс. Вот пример, разница больше 2х рублей за доллар! Shock

Если у меня валюта рубли, то за товар стоимостью 10$ я заплачу 598,5 рублей по курсу Алиэкспресс. А если валютой будет доллар и оплачу я этот товар Кукурузой, то сумма составит 574,76 рублей. Делаем выводы!

Пока я выбираю товар на Али цены показываются в рублях, так мне ориентироваться проще. А перед покупкой я меняю валюту на доллар, открываю Epn для активации кэшбэка и покупаю сертификат/товар в обычном режиме.

Еще один плюс карты Кукуруза - 1,5% от потраченной суммы возвращаются на карту баллами. Вот вам и еще один кэшбэк в размере 1,5%!!! Cash

Будьте умными, не переплачивайте зря! Правильная платёжная карта, переход на валюту продавца перед покупкой и самый высокий двойной кэшбэк от EPN - вот залог выгодной покупки на Aliexpress!

Мои впечатления от кэшбэк-сервиса EPN сплошь положительные! Уже не один товар был куплен с суммарным кэшем 20-21% на Али и я ооочень этому рада! С учетом того, что минимальной суммы вывода нет (0,2$ не считается Big smile ), полагаю, что вполне можно пользоваться EPN только лишь для покупок на Алиэкспресс. Рекомендую! Wink

Удачных вам покупок, честных и шустрых продавцов и огромного кэшбэка! Cash

Обновление от 9 марта 2017

Увы и ах, но Алиэкспресс отменил Кэшбэк за подарочные сертификаты, мотивируя это тем, что подарочный сертификат это не товар. Теперь получить ДВОЙНОЙ КЭШБЕК нельзя! Sad Очень жаль!

Обновление от 23 апреля 2017.

В комментариях разгорелась дискуссия по поводу того, что якобы сервис не рабочий, кэшбэк не начисляют, деньги вывести не дают. Абсолютная неправда!

Скрины моих выплат на сумму более 200$!

Статистика EPN
История выплат

Обновление ИЮНЬ 2017.

Друзья, Китай очень сильно урезал кэшбэк для россиян, теперь максимальный процент возврата 3% на мобильные телефоны и 6% на все остальное по промокоду Exclamation Mark

Двойной кэшбэк по прежнему недоступен.

Читайте также:

- вся ПРАВДА О ЗАРАБОТКЕ на IRecommend;

- как я похудела на 24 кг;

- что такое "Халява" в мобильном приложении Aliexpress;

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву Innocent

Достоинства
  • Высокий процент
  • Есть партнёрская программа
  • Конкурсы
  • На русском языке
  • Не обязательно устанавливать расширение
  • Несколько способов вывода денег
  • Работает в мобильном приложении!
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Короткий срок действия промо-кодов
  • Промо-код нельзя применить второй раз
tesyomkin_blogрекомендует
какой хороший кэшбек, присмотрюсь к вашему сайту и скорее всего уйду со своего
про сертификаты не знала, спасибо, буду делать так с другим кешбеком Big smile
27.02.2017
Иду в ЛС за промо-кодом:)
27.02.2017
Я совсем недавно узнала про Кэшбэк) как представлю сколько можно было вернуть за прошлые покупки Laughing out loud
27.02.2017
Спасибо) теперь буду знать как получить двойной кэшбэк. Wink
Ого! Я как раз нашла пару вещичек на али Smile
Спасибо за наводку!
27.02.2017
До сих пор все никак не начну пользоваться кэшбек сервисами..
27.02.2017
спасибо за наводку)) еще ни разу не пользовалась подобными сервисами)) надо начинать)
27.02.2017
Обязательно воспользуюсь вашими советами!)
27.02.2017
ого! впервые слышу о таком кэшбеке, если честно. и сервис для меня новый. я сейчас на летисшоп коплю минималку, может когда выведу, попробую что-то новое Smile
27.02.2017
А я тоже пока на другом кэшбэке сижу, надо рассмотреть варианты...
27.02.2017
Я тоже начала пользоваться этим сервисом, узнала обо всех фишках пару месяцев назад м теперь жалею что раньше о нем не знала!! Tired
27.02.2017
Не знала о таком кэш бэке. Зайду посмотрю.
27.02.2017
Потрясающе было придумать покупать купон по кэшбек, а потом по кэшбек уже покупать товар
)) спасибо большое за эту идею Innocent
27.02.2017
Ого, сколько лазеек.)) Разобраться бы ещё в этом.)
Как классно)
спасибо за полезный отзыв Smile
интересный кэшбэк, надо попробовать им воспользоваться
27.02.2017
Ой спасибо вам за отзыв) А можно попросить купон?)
Тоже им пользуюсь)
27.02.2017
Спасибо за отзыв, все крупные покупки на Али буду теперь пропускать через этот сервис.
27.02.2017
Для меня кэшбэк сервисы, что-то на подобие квантовой механики -- слишком муторно. Но ради такого огромного возврата можно и разобраться Laughing out loud
27.02.2017
Ничего себе, пользовалась другим кешбеком, там было намного меньше процентов с Али Sad
27.02.2017
Девчата, всем спасибо за комментарии, я рада, что оказалась для вас полезной! Shy

СВОЯнастя, Miss_Каприzzz, вот и я сетую, что раньше без кэшбэка покупала... а я ведь для своей текстильной мастерской столько материалов беру! Hat

LacrimosaD, Мари Шан, это только на первый взгляд трудно! Много текста, а действий на пол минуты! Big smile

Polina_swan, написала Вам сообщение! Mail
27.02.2017
Никогда раньше не интересовалась кэшбеком, а вот щас прям интересно стало Smile
Давно уже хочу начать пользоваться кэшбэком,но руки никак не доходят..))
очень полезная информация!!! Спасибо автору
27.02.2017
Экономия лишней не бывает! )
Интереснейший сайт Grade Однозначно - в закладки Cash
27.02.2017
Соблазняете перейти на этот кэшбэк сервис Cash
27.02.2017
Да уж, выгода колоссальная! Я не так часто покупаю на али, поэтому пока даже не задавалась вопросом о кэшбеках, спасибо за полезный отзыв Smile
27.02.2017
Тоже недавно начала использовать кэшбэк,но там всего 5.5 % с алиэкпресса идёт Smile 21% это сильно
27.02.2017
Однозначно в закладки, буду разбираться что к чему. Спасибо за подробные советы! Wink
27.02.2017
Когда нибудь и я "дорасту" до кэшбеков.. 2 раза регилась.. оба раза пароль забывала, так и не пользовалась ни разу.. эх(((
27.02.2017
Классный кэшбэк сервис, и главное вывод моментальный Love
Пользуюсь другим похожим сайтом, но ждать вывода там надо целый месяц(( Буду переходить на этот Smile
27.02.2017
Пользуюсь другим кэшбеком. Про двойной впервые слышу. Утащила Ваш отзыв в закладки, порзбираюсь еще, что к чему. С первого раза как-то несовсем понятно, как все это работает Smile
27.02.2017
Спасибо за такой подробный и нужный отзыв!
Правда половины не поняла Big smile Буду перечитывать, чтобы вникнуть во все эти премудрости)
Сайт, однозначно, полезный!
28.02.2017
Постоянно использую данный сервис)
28.02.2017
Как же приятно получать кэшбэк с покупок. Никога пока с кэшбэком не заморачивалась. Но , думаю, пора начинать. Laughing out loud
28.02.2017
Тоже пользуюсь этим сервисом! Очень нравится, так как много заказываю с али!
Ещё 48 комментариев