Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 08:42

Доброго времени суток.

Сегодняшний отзыв, хочу посвятить действительно полезному предмету бытовой техники, а именно хлебопечи.

Перед отзывом о самой печке, хочу немного рассказать о выпечке домашнего хлеба в целом.

Если выстоите перед выбором покупать хлебопечь, или нет. Задайте себе вопрос " А будет ли у меня время, силы и желание каждый день ставить хлеб?" Да, это дело занимает минут 5, да, в итоге получаете горячий, хрустящий самодельный хлебушек, да, это непередаваемый аромат на кухне. Но несмотря на все это, многие знакомые посмотрев на нас решили приобрести хлебопечи, и не какие-то бюджетные варианты, а с полным набором услуг, аля мультиварка, супница, кашница, стиральная машина, пылесос, и стоимостью переваливающей за добрые 20000. И что вы думаете, один раз приготовив хлеб, это чудо отправляется в коробку и на балкон. Почему? Да потому что, хлеб не приготовится сам собой, для этого надо приложить, хоть и минимум, но все таки усилий. Поэтому еще раз подумайте хотите ли вы ставить хлеб сами, или вам легче пойти и купить его.

Закончим лирическое отступление, теперь о самой хлебопечи. Мы пользуемся ею уже второй год, то есть не покупаем магазинного примерно столько же. Что я могу сказать про готовый хлеб (тут конечно больше не от хлебопечи зависит, а от выбранного рецепта, так что экспериментируйте).

Приведу свой рецепт ( все заливается/засыпается в том порядке, в котором указано непосредственно в форму для выпекания):

300 мл воды (теплой, чтобы дрожжи поднялись, но и не горячей)

2 ст.л. растительного масла

1ч.л. соли

1ч.л. сахара

3 1/3 ст. муки (смотрите по результатам, количество можно изменять)

2 ч.л сухих дрожжей (про другие разновидности читайте на упаковке)

Я выпекаю на режиме быстрая выпечка

В хлеб можно добавить семечки, цукаты, и т.д. (после звукового сигнала приподнять крышку - добавить)

Режимы переключаются нажатием на "меню"

Изменение цвета (средняя, светлая, темная) честно говоря не особо заметно.

После приготовления раздается пронзительное пиканье, которое не прекращается даже после выключения (чтобы выключить подержать кнопку старт/стоп) единственный, наверное, минус, даже не минус, а маааленький минусик)

Фото хлеба

Йогурт тоже получается замечательно, есть специальная формочка для его приготовления. Мы брали закваску, думаю, в любой аптеке можно найти. И бутылка молока уходит. на полную тарочку йогурта. Готовится около 8-10 часов. Поставите на ночь - утром получите полезнейший завтрак.

Здоровья Вам)

Достоинства
  • Возможность выпекать вкуснейший хлеб дома
  • Многофункциональность
SURGUT8865рекомендует