Опубликовано 30 Май, 2020 - 10:03

Приветствую!

Я стараюсь меньше употреблять хлеб из пшеничной муки, отдавая предпочтение хлебу ржаному или с отрубями.

Недавно в Пятерочке увидела необычный для себя хлеб из ржаной муки "Мультизлаковый со льном". Я вообще люблю хлеб с подобными добавками, и сразу же его купила)

Хлеб, конечно, интересный, но особого восторга не вызвал.

🍞ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍞

• Название. Хлеб зерновой "Мультизлаковый со льном" (в нарезке) Sibirien Korn Brot.
  • Производитель. ООО "Сибирский пекарь" г. Омск.
  • Масса нетто 380 гр.
  • Срок годности 45 суток.

Состав.

Мука ржаная обдирная, ржаные хлопья, ячменные хлопья, пшеничные хлопья, овсяные хлопья, солод ржаной (проросшее зерно ржи), семена льна, патока ржаная, соль, дрожжи прессованные, вода.

Пищевая ценность на 100 г. продукта:

Белки- 6,2 гр;

Жиры- 2,3 гр;

Углеводы- 48,9 гр.

Энергетическая ценность/калорийность- 956 кДж/228 ккал.

🍞УПАКОВКА🍞

Хлеб был упакован в прозрачную пленку в два слоя. Внутри он был обернут мягким полиэтиленом, а снаружи запаян в более плотный пакет, на котором была наклейка с названием.

Хлеб Сибирский пекарь Мультизлаковый со льном
Через слой пленки можно увидеть как выглядит хлеб.
🍞 ВНЕШНИЙ ВИД 🍞

Я сразу не увидела надпись на упаковке, что хлеб уже в нарезке, пока распаковывала, думала, как его нарезать 😀

Но как только раскрыла, увидела, что он состоит из нескольких тонких пластов.

Хлеб Сибирский пекарь Мультизлаковый со льном
Текстура у теста рыхлая, кажется, что оно вообще отсыревшее. Пласты друг от друга отделялись с трудом, был риск, что они вообще начнут рваться или крошится в процессе разъединения. Первые пласты снялись легко, а третий немного надорвался.
Хлеб Сибирский пекарь Мультизлаковый со льном
Всего таких пластов было 6 штук. Они очень тоненькие.

Тесто пористое, в нем хорошо видны злаки, входящие в состав.

Хлеб Сибирский пекарь Мультизлаковый со льном

У меня муж любит бутерброды хлеб+сыр+колбаска. Хлеб не выдержал такую "пирамиду" и начал ломаться, когда муж взял его в руку.

Я же, подобный хлеб предпочитаю употреблять либо с первыми блюдами, либо тоже в виде бутерброда, но с тоненькой пластинкой сыра и листьями салата.

Хлеб Сибирский пекарь Мультизлаковый со льном
Вкус и запах хлеба напомнил мне то время, когда родители держали поросят, и запаривали им дерку. Такое чувство, будто я эту дерку пробую😀

Хлеб, из- за его рыхлой текстуры, крошится и ломается.

Когда оставался последний пласт, мне захотелось сделать с ним бутерброд с листьями салата. Салата у меня не было, и я хлеб убрала в пакет. Прежде чем мне удалось найти салат, прошло два или три дня. И мой хлебушек за это время успел покрыться плесенью (((

И это довольно странно и неожиданно.

На этикетке указана дата 30.04.20- 14.06.20

Но при этом срок годности- 45 суток.

Вот и думай, как его хранить надо было.

В принципе, обычный хлеб, так и хранится - до трёх дней, но здесь это не было указано.

Скорее всего, мне нужно было хлеб, с сыроватой текстурой хранить в холодильнике, а не в пакетике при комнатной температуре.

Вот пишу эти строки, и одновременно читаю строки на этикетке об условиях хранения. Хранить его надо в сухом помещении, а его поместила в целлофан, да ещё и завернула, вот он там и задохнулся 🤦🏻‍♀️

Но в любом случае, покупку больше повторять не буду. Хочется есть бутерброд спокойно, не думая о том, что он может развалиться в самый неожиданный момент 😁

К покупке не рекомендую!

Достоинства
  • Не нужно резать.
  • Оригинальный состав
Недостатки
  • Крошится и ломается.
  • Непонятки со сроком годности.
nataхa83рекомендует
Тоже люблю иногда пробовать необычный хлебушек 😊 Кстати, много раз встречала именно влажные экземпляры почему-то. Но мы те еще хлебоеды, у нас такая булочка если не за раз, то за один день точно уходит 😂😂😂
30.05.2020
Покупала такой, привкус странноватый. И тяжелый на желудок мне показался
30.05.2020
Спасибо, такой ещё не покупала))
30.05.2020
иногда покупаю необычный хлеб, если слишком мягкий, запускаю его в тостницу) но описанный аромат и вкус мне бы не понравился
30.05.2020
Да, вкус на любителя) Подумываю о покупке тостера как раз таки) Думала, что это пустая трата денег, пока мама себе его не приобрела. Когда была у них в гостях, попробовала поджаренный хлеб, очень понравился его вкус, а главное, что без масла)
30.05.2020
о да, тостница - отличная полезная вещь)))
Кусочки бы потолще
Няяям!
31.05.2020
Покупала несколько раз такой хлебушек в Магните, тоже беру кусочек - крошится и ломается. Но вкус мне понравился)
06.06.2020
Полезный конечно, но видно реуептура недоработана😊 От влаги плесень появилась, да. Раз он такой влажный был..
08.06.2020
классный хлебушек, всё таки) полезный
  • Привет! я как сторонник здорового питания всегда в поиске чего-нибудь полезного,а главное вкусного. Чаще всего я беру без дрожжевой или же заварной хлеб.
  • 29.02.2020
    Хлеб неотъемлемая часть рациона для многих людей, но я в последнее время либо его совсем не ем, либо покупаю ржаной хлеб без пшеничной муки или зерновой. Хлеб Сибирский пекарь Мультизлаковый со льном На полках магазинов появился мультизлаковой хлеб со льном от торговой марки Сибирский пекарь.
  • Приветствую вас, друзья! Недавно купила хлеб со льном, это зерновой хлеб от "Сибирского пекаря". На него была хорошая скидка, что-то около 50. А обычно цена на него высокая. Видимо подходил срок реализации к концу, и я решила попробовать!
  • 20.04.2020
    Люблю свою работу. Это я копирайтинге. Пишешь посты и заодно узнаешь много полезной и интересной информации. Так было и на этот раз. 16 октября празднуется Всемирный день хлеба. Я решила изучить традиции хлебопечения в разных странах и подготовить пост на данную тему.
  • 20.06.2020 - 17:02
    Хлеб, на который я подсадила всех знакомых! 6 злаков, полба...крафт за 49 рублей!
    Знаю, что есть девочки, которые подписаны на меня из за моих волос, со многими из них мы переписывались в личке по поводу разных косметических средств и вот главная мысль, которую я стараюсь всегда донести: Чем ни мажь волосы, на какую луну ни стриги, самый главный вклад в волосы начинается с…
  • 20.03.2016 - 02:20
    Вкусно, сытно и для талии безопасно!))
    Всем привет! В своем новом отзыве я поведаю вам о такой замечательной вкусности, как ржаной бездрожжевой хлебушек от "Волжского пекаря". К слову, долгое время я, сдвинувшись увлекшись правильным питанием и подсчетом калорий, не ела хлеб совсем, заменив его хлебцами.
  • 13.06.2017 - 18:21
    Вкусная и полезная
    Вот какую булочку я облюбовала для своего рациона в последние несколько месяцев: называется "Лепешка крестьянская", выпускается компанией "Волжский пекарь" и привозится в близлежайший Перекресток в количестве аж три штуки (долгое время привозят по три штуки).
  • 13.01.2019 - 08:31
    Самая вкусная Каша #7 "Мультизлаковая". Садимся на Сибирскую диету :)
    Здравствуйте!   Помимо мюсли и гранолы, который я обожаю есть на завтрак, в последнее время мне полюбились и Биокаши. Я купила на пробу несколько видов, и сегодня расскажу о последней - МУЛЬТИЗЛАКОВОЙ с пророщенными гречкой, пшеницей, овсом и кедровым орехом под номером 7.
  • 04.03.2015 - 00:06
    Дорогой и дырявый. Фото.
    Идея хорошая-хлеб с семенами льна, с зерном пшеницы , с семенами подсолнечника - это полезней, чем обычный пшеничный хлеб . Но исполнение -халтурное. Очень много разрыхлителя , дрожжей, улучшителей, в результате хлеб - очень рыхлый и даже дырявый. Сам мякиш не очень вкусный, пресноватый.
  • 06.10.2017 - 16:26
    Delba - идеальный немецкий хлеб для правильного питания. Низкое содержание углеводов. Подходит вегетарианцам.
    Привет всем очаровательным леди и джентльменам!   На этот раз расскажу вам о хлебе Delba. Открыла я его для себя совсем недавно, буквально на днях. И сразу очень полюбила. Если вы следите за здоровьем и фигурой, то этот продукт создан для вас. Правильное питание всегда в моде.
  • 07.10.2018 - 18:09
    За здоровый образ жизни? Этот хлеб не оставит вас равнодушным
    доброго времени суток! я человек который постоянно пытается найти на полках с продуктами что-то полезное и безвредное.Одной из таких находок и покупок стал хлеб от производителя волжский пекарь. Масса хлеба составляет 80 грамм. цена до 20 рублей. Упакован продукт в прозрачную целлофановую бумагу.
  • 01.01.2019 - 22:26
    Возможно мне просто не повезло
    Бородинский хлеб является самым сложным в производстве, поэтому и имеет цену выше чем все остальные хлебобулочные изделия. Я продолжаю пробовать различные хлеба произведенные известными и желательно крупными производителями в надежде найти настоящий качественный продукт.
  • Молочный хлеб
    Покупали сей продукт в "Пятерочке" за 20-25р (точно не помню), вес 250г, нарезной.Заинтересовало название "Молочный" и то. что в 100г содержится 11 от нормы Ca.Т.к.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 31.01.2021 - 18:34
    Вкусная тортилья, из которой я люблю делать шаурму. Рецепт внутри
    Всем привет!   Я очень люблю простые в приготовлении и вкусные домашние блюда. Вот так, чтобы прямо пять минут и готово было. Но при этом, чтобы не только детям, но и взрослым нравилось. И есть у меня парочка рецептов таких простых и вкусных блюд.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 28.01.2021 - 15:12
    Печем сытные домашние фаршированные начинкой блинчики с добавлением органического оливкового масла. Ну и пиццу 🍕, само собой)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Свое предыдущее оливковое органическое масло от бренда BIOTEKA я по классике жанра добавляла в греческий салат. А вот нынешнее, в формате спрея, решила попробовать с традиционными блинами - в качестве добавки в тесто, ибо саму сковороду я сдабриваю кусочком сала и не хочу подвергать…
  • Хлебный супчик и паштет - замечательный обед. И десертик со "Столичным" получается отличным 😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет очень необычный, потому что в нём я поделюсь с Вами весьма оригинальными рецептами.