Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 13:48

Я, как молодая мамочка, испытала на себе все тяготы восстановления организма после родов и грудного кормления, спустя полгода мои волосы превратились в мочалку, ресницы полезли пучками. Умывание перед сном превратилось в кошмар! С одного глаза выпадало по 4-5 ресничек! И это при условии, что я ежедневно ем витамины для кормящих и почти перестала красить глаза. Надо было срочно что-то предпринимать!

Моя борьба за красоту началась с покупки репейного масла. Маски для волос с ним я продолжаю делать и сейчас, а вот с ресницами меня хватило не надолго, так как это жутко не удобно. Спустя пару недель использования, поехала в аптеку за шампунем и бальзамом. Отзывы заранее не читала, выбирала у витрины из того что было. Остановила свой выбор на продукции Алерана, среди прочего, на витрине был и СТИМУЛЯТОР РОСТА РЕСНИЦ И БРОВЕЙ. ЦЕНА кусается - 540 рублей в аптеке "Озерки" ( покупала в начале марта), но так как я была близка к панике после очередного ресницепада, решила взять.

Теперь подробнее:

1. СОСТАВ/УПАКОВКА/СРОК ГОДНОСТИ

- Стимулятор роста борется за красоту двумя фазами - днем и ночью. У дневной и ночной эмульсии разные составы.

День:

Ночь:

- Тюбик дополнительно упакован в такой вот симпатичный пенал. Удобно открывать, удобно доставать.

- Достаточно экономичный расход, я активно использую в течение 2-х месяцев, осталось по половине тюбика с каждой стороны. Производитель указывает "Для достижения стойкого результата рекомендуется проводить курсы продолжительностью 1-3 месяца 2 раза в год. " .Получается, я могу "оздаравливать" реснички еще месяц, за это время все использовать не получится, а в сроке годности указано "После вскрытия использовать в течении 3 месяцев". Так что могли бы тюбики сделать поменьше и за счет этого снизить цену!!!

- Я контактные линзы не ношу, но производитель указывает, что можно использовать и при ношении линз.

2. НАНЕСЕНИЕ/ ОЩУЩЕНИЯ НА РЕСНИЦАХ

- наносить очень удобно! Вот такой щеточкой

Щетки на день и ночь одинаковые.

- дневную формулу наносим с утра, производитель указывает, что можно использовать как основу под тушь, я сначала опасалась, что тушь плохо будет закрепляться на ресницах, но оказалось ,что напрасно, разницы при использовании туши с эмульсией и без я не почувствовала, ничего не размазалось и не осыпалось.Хотя если посмотреть состав, то видно, что в дневной формуле масла не содержаться, все их приберегли для ночи:)

Перед нанесением
После нанесения дневного средства
Правый глаз с дневным средством как основой и тушью/ левый только тушь

- ночная формула жирная!

После нанесения ночного средства

3. ЭФФЕКТ

Читала совершенно разные отзывы, кто-то разницы после применения не увидел совсем , кому-то помогло уже через неделю, тут ,видимо все индивидуально, я разницу ощутила только спустя месяц применения. На данный момент использую уже два месяца, не ленюсь, наношу каждое утро и перед сном.

Январь 2016 (перед использованием средства)
Апрель 2016 ( спустя 2 месяца использования)

И так, обещания производителя:

По факту:

- Длиннее ресницы не стали;

- Ресницы больше не выпадают, соответственно гуще стали;

- Ресницы стали ярче и более шелковистые;

- Не заметила, чтоб стали толще.

ИТОГ:

За такую цену хочется ,как говорится, "все и сразу", но придется потрудится, хотя с удобными щеточками для нанесения это совсем не сложно:)

P.S. С ростом бровей проблем нет:) Использовала только на ресничках.

ОБНОВЛЯЮ ОТЗЫВ.

Осенью проблема с выпадением ресниц снова встала очень остро, к сожалению, эффект от средства оказался недолгий, не продержался и на четыре месяца. Снова купила Алерану, промазала весь курс, но эффекта не было вообще никакого, нисколечко:( Думаю, что подобные симптомы - это, чаще всего, более глубокие проблемы организма, в моем случае оказалось, что это проблема с щитовидной железой.

Пользоваться Алераной влзможно периодически буду, но уже без надежды на шикарный результат, а в качестве дополнительного ухода из разряда "хуже не будет".

За недолгий эффект после первого использования и отсутствие результата после второго курса одну звезду сняла.

Достоинства
  • Дизайн тюбика не плохой
  • Довольно экономично
  • Подходит тем, кто носит линзы
  • Появляются новые реснички
  • Ресницы меньше выпадают
  • Удобная кисточка
  • Удобный флакон
  • Улучшается качество ресниц и бровей
  • Усиливает пигментацию ресниц
Недостатки
  • Не дешево стоит
  • Небольшой срок годности
Долгопятрекомендует
25.04.2016
Тоже читала много противоречивых отзывов на это средство Smile
25.04.2016
Я не химик, но по мне состав достаточно приятный. Думаю, если использовать регулярно и долго, результат должен быть
Состав ночь намного лучше дня, мне кажется, что заслуга в улучшение ваших ресниц именно от ночного средства.