Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 17:55

От природы у меня посредственные ресницы без особой выразительности и длины. Если не пользуюсь тушью, то их почти не видно, хотя на отсутствие объема тоже пожаловаться не могу. Было одно время желание нарастить, но вот эти "опахала" мне нравятся только у других, на себе же я их совсем не представляла. Ради интереса только раз сделала классическое наращивание, после которого поняла - это вообще не мое и лучше я буду дальше по-старинке пользоваться тушью. Правда мечты о длинных ресничках все равно не отпускали, а тут еще и брови некстати начали линять.

Что интересно, в последнее время я даже их выщипывать перестала, но на левой брови образовалась вот такая заметная плешь.

В общем, решила попробовать специальные средства для роста ресниц и Toplash XL Lash & Brow одно из них.

Сыворотка Toplash Lash and Brow – уникальное средство 2 в 1, созданное на основе инновационных разработок в области регенерации и роста ресниц и бровей. Стимулирует процесс активного роста волосков, увеличивает объем, усиливает пигментацию, а также обеспечивает их восстановление и защиту.

Средство для роста ресниц и бровей Toplash XL Lash & Brow

Общая информация:

Цена: 3600 руб.

Объем: 6 мл.

Производство:

Ирландия.

Срок годности: 3 года.

Дату изготовления и окончания срока годности можно найти на упаковке.

Назначение:

Средства для роста ресниц и бровей.

Показания для применения:

Короткие, тонкие, ломкие ресницы. Ресницы, ослабленные после наращивания или болезни. Редкие, светлые и тонкие брови. Брови после перманентного макияжа и татуажа.

Упаковка и оформление:

Сыворотка Toplash XL Lash & Brow пришла ко мне в фирменной коробочке бренда.

Кроме нее в наборе лежала рекламная брошюра и специальная линейка для измерения длины.

Сыворотка для роста ресниц отзывы.
Флакон с сывороткой находился в отдельной упаковке, там же была инструкция к препарату. Стиль оформления единый и смотрится это очень стильно. Информации много, но все по существу.
Toplash для роста ресниц отзывы.

Кроме внешних коробок, тюбик со средством был упакован в защитную прозрачную слюду. В общем, все продумано до мелочей.

Внешне тюбик такой же как у туши для ресниц, только здесь вместо мохнатой щеточки тоненькая и аккуратная кисть-аппликатор, которой очень удобно наносить средство не только на брови, но и по линии роста ресниц.

Чтобы сыворотка набиралась без излишков, внутри на горлышке предусмотрен пластиковый ограничитель.

Характеристики:

Toplash XL Lash & Brow представляет собой полностью прозрачное средство с жидкой консистенцией. Как таковой запах отсутствует.

При нанесении на кожу сыворотка ведет себя как обычная вода, правда текстура отличается.

Применение сыворотки для роста ресниц и бровей Toplash XL Lash & Brow:

Начну с исходных данных.

Ресницы: светлые, средней длины и объема, без особого изгиба и изюминки.

При первом замере линейкой получилось около 5 мм. того, что было видно. На самом деле, мои ресницы мне казались подлиннее...

Брови: тоже ни то ни сё, особенно к самым кончикам. Если правая еще относительно ничего, то левая с лысиной почти посередине. Чтобы их как-то обозначить на лице, использую карандаш, тени или просто крашу краской раз в месяц. Правда последний вариант проплешины совсем не скрывает.В общем, база для применения средства подходящая.

Как использовать сыворотку для роста ресниц и бровей:

Перед применением необходимо смыть макияж, а в моем случае еще снять контактные линзы. Далее аккуратно прохожусь аппликатором по линии роста верхних ресниц. Делать это очень удобно, так как сама кисть очень тонкая.

Аналогично с бровями, только здесь я уже наношу средства полностью на всю бровь и захватываю участок рядом.

Если вдруг сыворотка случайно попала в глаза - дискомфорта нет, но рекомендуется все равно их промыть проточной водой.

В первые дни применения у меня было небольшое покраснение области рядом с ресницами, но без зуда и выраженного раздражения. Раньше я уже пользовалась подобными средствами, и там реакция была точно такой же, поэтому беспокойства это не вызвало. Через пару дней все прошло.

Наносила Toplash XL Lash & Brow регулярно каждый день вечером примерно за час до сна. По информации от производителя первые изменения можно увидеть уже через три недели применения, но у меня особо ничего не изменилось. Я даже сделала контрольный замер по линейке, но ресницы как были коротышами, так и остались.

Расстраиваться не стала, так как в инструкции еще говорилось о двух месяцах, через которые можно отметить максимальный эффект - продолжила наносить сыворотку в том же режиме. Первые результаты я начала отмечать через 5 недель после начала применения средства. Это были отдельные реснички-лучики, которые стали толще и темнее остальных. Сначала их было несколько, потом больше-больше-больше, и вот спустя два полноценных месяца я точно могу не только оценить результат, но и похвастаться им.Я бы сравнила эффект с классическим наращиванием, так как объем почти не изменился, а вот сами ресницы стали плотнее, длиннее и ярче.

Наглядно можно сравнить по линейке - если раньше это были плюс/минус 5 мм, то сейчас это уже почти целый сантиметр. Единственный момент, кончики очень светлые и их не видно. Ради интереса подкрасила их краской.

Теперь даже тушью для ресниц пользуюсь через раз, так как мои реснички видно без нее - получается такой естественный образ. При этом во внешних уголках самая максимальная длина.

С тушью для ресниц получается настоящий эффект драмы:

Там где сыворотка попадала на нижние ресницы, они тоже стали толще, ярче и длиннее.

Что касается бровей - здесь результат тоже виден. Если раньше я даже пинцет в руки не брала, то после начала применения Toplash XL Lash & Brow, вокруг стало появляться много светлых волосков, которые постепенно темнели и становились заметными. Лишнее убирала, а остальное оставляла.

Так за два месяца я не только немного "расширила" свои брови, но и почти избавилась от плеши в середине. Правда это были бесцветные волоски, поэтому тоже решила использовать краску. Сейчас мои брови выглядят так.

Разница очевидна, собственно как и результат.

На данный момент я перешла на поддерживающий режим нанесения сыворотки - это 2-3 раза в неделю. Понятно, что длинные ресницы это не навсегда, так как у них тоже есть свой цикл роста, но по мере использования средства, я все таки надеюсь этот результат поддерживать.

Расход:

Сложно сказать, сколько у меня ушло сыворотки за эти два месяца, так как я нежалея наносила их на брови. Но по ощущениям, еще примерно около половины флакона осталось. Вроде как золотой Toplash рассчитан на 5-6 месяцев.

Общее мнение:

Сказать, что я очень довольна - ничего не сказать, так как результат применения Сыворотки для роста ресниц и бровей Toplash XL Lash & Brow говорит сам за себя:

• ресницы стали длиннее и плотнее;
  • усилилась пигментация;
  • повысилась густота бровей;

А самое главное, пропала плешь на левой брови, а то это у меня уже начало вызывать некоторое беспокойство. Сейчас мои брови стали даже лучше, чем были год назад. От ресниц я тоже в восторге - получилось что-то вроде классического наращивания без наращивания, еще и с эффектом лисьего взгляда Smile

Я рекомендую!

Лучшая тушь для ресниц. Насыщенный цвет, заметное удлинение и кокетливый изгиб.

Спасибо за внимание!

@Tatyana_blog_irрекомендует