Опубликовано 6 Август, 2018 - 13:03

91руб.

Привет, друзья!

Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о Крем-геле для лица "Чистая линия" Идеальная кожа для нормальной и комбинированной кожи.

Т.к. моя Сыворотка NOVOSVIT недавно закончилась я отправилась в магазин за новым средством для лица. На коже начали появляться маленькие точки-покраснения и прыщики. А здесь как раз обещают "идеальную кожу", привлекательная яркая упаковка и интересный дизайн. Надо брать!

Цена: 91руб.

Объем: 45мл.

Коробочка симпатичная, много заманчивых обещаний. Упакована была в целлофановую пленку. Стандартные фото со всех сторон:

Что нам обещает производитель:

Крем-гель Идеальная кожа для дневного ухода за нормальной и комбинированной кожей лица мгновенно увлажняет, нежно питает и заряжает энергией. Обладая легкой и невесомой гелевой текстурой, крем мгновенно впитывается и служит отличной основой под макияж. А экстракты граната и ромашки, соединяясь в уникальной’ МУЛЬТИАКТИВНОЙ формуле на 100% натуральной основе“, витаминизируют кожу, обеспечивая ее тонус и здоровое сияние.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Увлажнение 24 часа и интенсивное питание
  • Тонус и энергия
  • Мгновенно сухость и стянутость устранены
  • Кожа матовая и бархатистая

В коробочке находится уже само средство в круглой баночке. Под крышкой - защитная пленка.

На дне - срок годности продукта.

Внутри крем голубовато-бирюзового цвета. Текстура легкая,не жирная.

*****************************************************************

Теперь перейдем к использованию.

Сразу же после покупки я решила его протестировать. Крем легко наносится, "тает" на коже и достаточно быстро впитывается. Забегая вперед, скажу, что как основа под макияж тоже неплохо подходит. Также имеет ненавязчивый приятный цветочный аромат.

В общем,в день покупки, придя домой, нанесла я крем на лицо и ходила довольная) Нет ощущения стянутости, липкости, кожа не жирная и вроде как чувствуется увлажнение и приятно пахнет.

Через несколько часов замечаю на руках непонятные блестки. Мелкие-мелкие, как пыль. Подношу руки к свету - они все усыпаны мелкими блесточками! Что за новости? Откуда они? Непонятно. Начинаю думать, где я могла так испачкаться, и вспоминаю про крем. Бегу за ним в ванную, подношу открытую баночку к свету - и о чудо! Она вся светится!

Теперь понятно, почему на упаковке написано, что "лицо СИЯЕТ красотой и энергией". Производитель не обманул :DD

Как я могла не заметить это при нанесении? Да очень просто. Блесток абсолютно не видно при обычном освещении.

Крем при обычном освещении

Но стоить посветить ярким фонариком или вынести на открытое солнце - и вуаля!

Для наглядности покажу на руке:

1) Текстура крема при ярком солнечном свете. Для более четкой передачи содержимого, пришлось использовать специальное приложение на телефоне, обычная камера не "видела" блесток.

2) Растираем крем. Фото под прямыми лучами:

На солнце

3) Та же рука, но уже не под прямыми лучами, а в тени:

В тени

После приведенного эксперимента, к производителю появляется все больше вопросов:

Не вредны ли блестки для кожи? Особенно для ежедневного использования.

Почему про них ничего не сказано на упаковке?

Как можно получить обещанную "матовость", если лицо усыпано блестками?

Да и в принципе, зачем в уходовой косметике столь декоративный элемент?

*********************************************************************

Выводы: Крем имеет ряд преимуществ:

• не стягивает кожу
  • быстро впитывается
  • не оставляет ощущение липкости
  • приятно пахнет
  • невысокая стоимость

Но не смотря на все эти плюсы, есть один существенный минус - в его составе есть блестки.

О них умалчивает производитель. Нет информации полезны они или вредны, но по моим ощущениям после двухнедельного использования крема состояние кожи не улучшилось, а наоборот. Стало больше высыпаний и покраснений, которые сложно убрать. Думаю, поры просто забиваются обещанным "сиянием". Больше этот крем не куплю.

Спасибо за уделенное время и удачи Вам!

P.S. Другие мои обзоры на уходовую косметику:

Тоник "No problem"

Сыворотка для лица NOVOSVIT Concentrate aqua-гель

Крем для лица Свобода SVOBODA увлажняющий

Крем-филлер для кожи вокруг глаз NOVOSVIT Гиалуроновый "AquaFiller"

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Блестки в креме
  • Вызывает воспаления
Sweet_Sugarrне рекомендует
М-да... Тоже не понимаю, зачем блёстки в кремы добавляют! Причём это в разных средствах бывает((
06.08.2018
Я впервые с таким столкнулась)