Опубликовано 15 Май, 2017 - 22:31

Месяц назад воспалился глаз, предположительно от того, что долго носила линзы (срок линз 3 месяца, носила, может, 5. Просто забыла об этом). Думаю, что линзы просто стали подсыхать, все-таки срок службы ограничен, поэтому натерла "мозоль" на роговице глаза. Долго мучилась, пришлось снять линзы совсем, на месяц. Купила капли.

Артелак2

Увлажняет хорошо, но мне хотелось бы более длительного эффекта. (хотя может я слишком придираюсь? Не знаю даже). Где-то читала, что для тех кто хочет более длительного увлажнения ( для тех, кто работает за компьютером), есть другие капли Артелак, но я не помню. Хотя, я никакими другими каплями для увлажнения раньше не пользовалась, поэтому сравнить не с чем.

Сами капли упакованы в мини-капельницы. В одной примерно 10 капель. Мне ее хватает примерно на два дня. При вскрытии колпачек закрывается.

Сами они тонкие, удобно отломать несколько штук и положить в сумку.

Артелак

Фармакологическое действие

Артелак Всплеск Уно представляет собой стерильный 0,2% раствор натрия гиалуроната, не содержащий консервантов, в одноразовых тюбиках-капельницах.

Артелак Всплеск Уно, показания к применению

Для интенсивного и длительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюктивы): При сухости глаз, вызванной образом жизни, стрессовыми нагрузками на глаза, воздействием факторов окружающей среды, таких как длительная работа за компьютером, и, как следствие, редкое моргание, пребывание в помещении с кондиционированным воздухом, сигаретный дым, а также воздействие ветра при прибывании вне помещения.
При выраженной сухости глаз, вызванной системными заболеваниями, оперативными вмешательствами на глазу или приемом некоторых лекарственных препаратов, таких как противозачаточные средства, антигистаминные препараты, бета-блокаторы, спазмолитики, диуретики.
Для устранения дискомфорта при ношении жестких и мягких контактных линз.

В упаковке 30 штук.

Купила за 439 руб.

Наверное, дороговато.. Но тут уже я сильно я не сопротивлялась, мне хотелось, чтобы глазки мои скорее выздоровели и снова можно было носить линзы.

Но, линзы я смогла одеть только через месяц. Когда начала искать варианты, чем я еще могу помочь в восстановлении и заживлении роговицы. Кроме капель, пришлось купить еще Корнерегель (отзыв тут), благодаря которому я снова могу носить линзы (правда, пока сильно не напрягаю ими глаза, и стараюсь чаще носить очки).

Капли мне подходят еще и потому, что можно применять в линзах.

Достоинства
  • Индивидуальные стерильные капельницы
  • Натуральный состав,интенсивное увлажнение, комфорт
  • Нет срока использования как в флаконе
  • Эффективная борьба с синдромом сухого глаза
Недостатки
  • Мне хотелось бы более длительного эффекта
Brukleenaрекомендует