Опубликовано 18 Март, 2017 - 10:20

Салют, друзья!

С отрубями я уже знакома не понаслышке. Часто употребляю их и считаю, что отруби должны быть в рационе каждого человека. А так как наступила весна, девушки готовятся к наступлению лета и поэтому начинают активно худеть, мне бы хотелось рассказать о том, как совместить приятное с полезным.

Отруби от "Лито" одни из моих любимым, поэтому я покупаю их с большим запахом на будущее. Мне нравятся отруби от этого производителя т.к. они выпускают достаточно много отрубей с добавками (вкусами). Я не любитель отрубей с бумажным вкусом.

Так вот, сегодня мне бы хотелось немного рассказать про отруби со вкусом свеклы! Упаковка 200гр. стоит 110.80 рублей.

Стоит начать с того, почему вообще люди употребляют отруби?

* насыщают организм, хорошо утоляют голод

* выводят холестерин из организма

* понижаются сахар в крови

* отчищают организм от различных шлаков и токсинов

* улучшают работу пищеварения

Внешний вид

Упаковка-пакет с довольно таки интересным принтом на лицей стороне. У меня этот принт почему-то ассоциируется с Японией. Возможно это из-за шрифта основного текста.

Отруби сами по себе похожи на маленькие шарики не идеальной формы, примерно по 0,5-1 см.Имеют красноватый оттенок, как у свеклы.

Разбор состава

СОСТАВ: отруби пшеничные, свекла столовая сушеная, карбонат кальция, соль.

Количество ингредиентов в составе минимально. Из особо страшного для худеющих я бы отметила соль, она задерживает воду в организме. Но в отрубях достаточно маленькое количество соли, чтоб об этом беспокоиться. По большей части это сделано для вкуса.

Из полезных веществ в составе: кальций. клетчатка. Кальций улучшает работу мышц, обеспечивает вам крепкие волосы/кости/зубы/ногти, помогает в нормально состояние поддерживать нервную систему. Клетчатка же в свою очередь помогает поддерживать пищеварение в порядке, выводит различнве шлаки и токсины.

Способ употребления

Взрослым и детям старше 14 лет по 60 г во время еды в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пищевых волокон и кальция.

Способов употребления отрубей большое количество. Кто-то запивает водой или другой жидкостью, кто-то их ест в сухомятку, а кто-то употребляет как хлопья для завтрака.

Обычно я ем отруби и запиваю водой, но отруби со свеклой я так есть не могу. Большинство моих друзей (и я в том числе) не любят свеклу, собственно, я их понимаю. поэтому стараюсь отруби со вкусом свеклы добавлять в салаты или в борщ (или супы) как сухарики. Так вкус свеклы лишь дополняет блюдо, а не является его основной частью.

Мои впечатления

Раньше я никогда не пробовала подобные отруби. Это для меня как какое-то новое открытие! Теперь можно совместить приятное с полезным, а именно похудение и вкусную еду.

Теперь не один мой салат на скорую руку не обходится без отрубей. А что говорят про супы! Теперь не нужно тратить время на приготовление домашних сухариков.

Спасибо за внимание и всего доброго!

Другие мои отзывы на отруби:

Отруби хрустящие Биокор "Лито" пшеничные с клюквой

Отруби хрустящие Биокор "Лито" пшеничные с лимоном

Мелиноярекомендует
18.03.2017
А я обожаю яблочные отруби этого производителя Love
19.03.2017
minHerzing, я яблочные тоже пробовала, думаю как-нибудь на досуге написать отзыв. Но если честно, я совершенно не чувствую у яблочных какого-либо вкуса Sad
19.03.2017
классные, я тоже хочу такие)) Столько пользы...
  • 08.03.2017 - 18:13
    Детское витаминизированное драже с кальцием, витамином D, витамином С из Алтайского края. Доедаем, разгрызаем «упаковку», дайте вторую! Почему? Расскажу о составе, какое на вкус, описание и впечатление о нём + фотографии.
    Здравствуйте! Сейчас сижу перед монитором и грызу драже «Доктор Конфеткин», которое мой сын ест утром, днём (по возможности) и вечером. На это детское витаминизированное драже с кальцием, витамином D и витамином С я обратила внимание в магазине ИП. Цена. 180 рублей. Вес. 100 г. Срок годности.
  • 23.03.2021 - 20:36
    Приличные пивные дрожжи, улучшают состояние кожи и волос
    Всем привет!   Минимум раз в год, чаще всего весной, стараюсь принимать какие-нибудь пивные дрожжи, благо выбор в аптеках этих коробочек очень широк, а стоимость невелика. Весной видимо организму уже не хватает витаминов и микроэлементов, это отражается на внешности - коже, ногтях и волосах.
  • 02.06.2020 - 09:22
    Омега - 3 с калицием и витамином д3, да это праздник какой-то, но оптимальная ли здесь доза приема? Как ощутили себя ногти и волосы
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет об препарате омега с кальцием и витамином д3 , который я купила в аптеке своего города Я давно задумывалась о препаратах содержащих омегу, пропивала рыбий жир в капсулах и льняное масло в капсулах, но результата от этого всего особо не заметила, поэтому давно…
  • 17.12.2020 - 12:17
    Самый нужный НЕ детский БАД в зимнюю пору, когда все время чувствуется слабость, хочется спать, а ногти оставляют желать лучшего.
    Здравствуйте! Все мы периодически замечаем, что наше здоровье без видимых причин начинает сбоить. Иногда причиной может служить недостаток витаминов в организме. В нашем с ребенком случае - это ломкие ногти и вялость.
  • 29.05.2020 - 19:29
    Может ли жидкость для снятие лака ухаживать за ногтями?
    Всем доброго времени суток   Мой отзыв будет полезен тем , кто красит ногти обычным лаком. Обычно я пользуюсь прозрачным лаком. Но иногда использую яркие цвета и естественно-важно подобрать качественную жидкость , которая бы не только тщательно снимала лак , но и обладала ухаживающими свойствами .
  • 15.06.2017 - 02:26
    Эта основа не выполняет почти ничего из заявленного! Почему же я рекомендую ее? Активизатор роста ногтей от Вивьен Сабо: плюсы и минусы, фото ДО и ПОСЛЕ + эксперимент на стойкость покрытия
    Всем привет! Досталась мне вот такая основа под лак от Вивьен Сабо. Я уже наслышана об этой марке, но раньше ни разу не пользовалась ее продуктами. Тем интереснее было посмотреть на ухаживающий результат. Надо сказать, что я ее купила, но долгое время не пользовалась, как-то не до этого было.
  • 21.06.2014 - 17:26
    Просто чудо!!! Единственное, что помогло отрастить хоть немного мои ломкие, мягкие, прозрачные ногти, которые гнутся даже от ветра=)
    Начну с того, что ногти у меня кошмарные. Настолько тонкие и мягкие, что просто просвечиваются))) Хочу в будущем перейти на покрытие шилаком. А пока в декрете, пользуюсь этим замечательным средством. Стоит оно копейки - приблизительно 70 рублей.
  • 14.11.2018 - 16:28
    С какого возраста можно пользоваться пенками для полости рта и почему производитель лукавит? ⚠ Волшебные в ней только обещания SPLAT, а вот пенка с явными недостатками ︾
    С наступлением дувхлетнего возраста, а заодно и с плановым походом к детскому стоматологу, я задумалась о дополнительной защите зубиков ребенка. Все таки не всегда у нас получалось чистить зубки на ночь, а бывало и такое, что почистили, но после этого снова попили молокасока.
  • 01.06.2020 - 07:04
    Спасение для ваших ногтей от обкусывания
    Приветики!!! Гель для ногтей от немецкого бренда Lady Rose в пользовании у меня уже года 1,5. Только месяц назад начала плотно его использовать, каждый день, нанося на ночь.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 21.04.2021 - 14:45
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 16.04.2021 - 18:08
    ★ Наращиваю 3d непрерывно 1,5 года ... Покажу во что превратились реснички ... Лучшее вложение в свою внешность ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о моей любимой Бьюти процедуре - о наращивании ресниц !   Цена: 2500 рублей Объем: 3д Эффект: лисий и лисий-гибрид (специально для меня)   ПРЕДЫСТОРИЯ   Итак, для начала расскажу о своих ресничках... Хотя что о них говорить, их просто нет.
  • 14.06.2021 - 00:13
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 18.05.2021 - 14:53
    Не повезло коту Ваське! Он из попы... Книга Рождение от Элен Дрювер с резными иллюстрациями и заумным языком, расскажет ребенку о чуде рождения, цвете глаз и многом другом.
    Во времена моего детства было модно объяснять детям откуда берутся дети подсовывая им похабные книжки и подглядывая из-за угла за реакцией. У меня была французская. Сразу скажу, что покупать книгу Рождение от Элен Дрювер и издательства МИФ с этой целью не стоит.
  • 12.06.2021 - 22:34
    Неожиданная покупка
    Ребенок уже очень давно просил себе настоящую куклу Барби. Я, честно сказать, и не знаю, чем "настоящая" отличается от "не настоящей", кроме как ценой. У настоящей Барби стоимость меня совсем не устраивает, а уж на морду лица она и вовсе не кажется мне красавицей.
  • 17.06.2021 - 22:00
    Убираем животик после родов.
    О процедуре криолиполиза я начала задумываться еще будучи беременной, набрала я за беременность около 14 килограмм, три с половиной из которых весило мое маленькое чудо.Вообще во время беременности у меня был несколько пессимистичный настрой, готовила я себя морально к худшему, заранее смирившись с …