Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 22:16

Добрый день!

Хочу поделиться находкой для окрашенных волос - шампунь от RICHE FIRMING COLOR.

Где купить?

На он-лайн площадках, в фирменных магазинах RICHE и, в том числе, на официальном сайте производителя кликни

Описание средства:

Шампунь разлит во флакон объемом 250 мл. Оформление лаконичное, в паре с кондиционером выглядит стильно. Открывашка флип-топ.

На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос

Внешне шампунь типичной консистенции, зеленоватого цвета. По запаху без ярких химических отдушек. Могу охарактеризовать его, как орехово-злаковый.

Свойства:

Шампунь бережно очищает, восстанавливает структуру волос, укрепляет их, создавая на поверхности защитный слой, а также подчеркивает яркость и блеск окрашенных локонов.

• 99,3% натуральных компонентов в составе

Вода, лаурил глюкозид, кокамидопропил бетаин, кокосульфат натрия, стеариновая кислота, инулин, гидролизированные белки кукурузы, гидролизованные белки пшеницы, гидролизованные белки соевых бобов, бетаин, экстракт сухой топинамбур, ниацинамид, экстракт бамбука, метилсульфонилметан (растительный) *органическая сера, полиглицерил-3, экстракт цветов липы, бензиловый спирт, пантенол, гуар гидроксипропилтримония хлорид, отдушка натурального происхождения, лимонная кислота, этилгексилглицерин

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Мои данные и опыт использования:

Данные: Волосы длинной до лопаток, ежемесячно подверженные окрашиванию аммиачными красителями. Раз в 4-5 месяцев делаю кератин.

Что я хочу в результате?

1. Сохранить яркость цвета
  2. Сохранить действие кератина
  3. Избежать негативного воздействия на кожу
  4. Избежать сухости

Результат использования:

• Хочу отметить отличное пенообразование у шампуня, чем обычно грешат средства с натуральным составом. Пена обильная, волосы в процессе промывания не скрипят и не путаются.
  • Я специально не мыла волосы 3 дня для того, чтобы проверить промывающую способность шампуня. Обычно, бессульфатные шампуни плохо справляются с жирными корнями в купе с сухими концами.

Фото до:

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос

Фото после без кондиционера при дневном освещении:

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос
Краска с волос смывается гораздо медленнее, чем после использования обычных сульфатных шампунем. Это легко оценить по цвету воды.

Плюсы:

+ Хорошо промывает.

+ Возможно использовать без кондиционера. Волос жестковат, но не сухой.

+ Хорошее увлажнение по всей длине.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос

+ Не раздражает кожу головы.

+ На волосах сохраняется легкий "не химозный" аромат.

+ Сохраняется цвет.

+ Прибавляет яркости локонам. Особенно заметно при комнатном освещении.

Шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос

Подводя итоги, хочу рекомендовать шампунь RICHE FIRMING COLOR для окрашенных волос. Средство с хорошим составом, с приятным ненавязчивым ароматом, сохраняет цвет волос и обладает ухаживающими свойствами.

Не раздражает мою кожу головы, склонную к сухости и себорее. Волосы выглядят ухоженно даже без вытягивания феном. Учитывая, что действие кератинового выпрямления уже почти сошло на нет, шампунь обладает разглаживающим эффектом.

Я рекомендую!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Отлично пенится
  • Очищает
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Ухаживает
  • Хорошая текстура