Опубликовано 28 Январь, 2016 - 12:06

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Здравствуйте, дорогие посетители сайта! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

В своем отзыве хочу рассказать вам о средстве, которое у меня всегда в косметичке – это мазь «Ацикловир» от ООО «Озон».

Мазь "Ацикловир", упаковка.

► Часто страдаю от вируса герпеса, в основном, на губах. Поэтому перепробовала множество средств и могу сказать – этот производитель оказался более надежным, чем остальные!

ООО «Озон» - это российский производитель лекарственных препаратов.

Мазь "Ацикловир", производитель.

✔ ЦЕНА. Стоит эта мазь вообще копейки – около 15 рублей. Как оказалось – и дешевые лекарственные препараты заслуживают внимания!

ОТПУСКАЕТСЯ мазь в аптеке без рецепта. НО! Перед использованием мази посоветуйтесь со своим лечащим врачом и сделайте пробу на аллергическую реакцию мази!

Мазь "Ацикловир".

Герпес на губах – это всегда неприятно и совсем не привлекательно… Поэтому мы прибегаем к множеству средств, как лекарственных, так и народных.

Я, методом «проб и ошибок», нашла для себя способ, как ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИТЬСЯ от герпеса ЗА ТРИ (!) ДНЯ.

► Без противовирусных препаратов, к сожалению, здесь не обойтись. Если у Вас легкая форма герпеса, то можно использовать средства только наружно. Ну а если, у Вас обширное заболевание на вирус герпеса, то нужно и лекарство во внутрь.

Мазь "Ацикловир".

► У меня герпес появляется очень часто, особенно весной и осенью. Что бы предупредить частое появление герпеса, да и простуды вообще, в конце лета прокалываю курс ЦИКЛОФЕРОНА в ампулах (иммуноделирующее и противовирусное натуральное средство).

В итоге, герпес на губах стал появляться намного реже. Да и болеть вирусными заболеваниями стала меньше.

Многие пьют еще и таблетки Ацикловира, но я обхожусь без них.

Первое средство по борьбе с неприятностями на губе – это мазь для местного и наружного применения «Ацикловир».

Это мазь белого цвета, у меня тюбик по 5 гр., - 5% содержания ацикловира. Хоть это и маленький объем для мази, хватит его Вам очень на долго! Такого тюбика мне хватает года на 3. Хорошо, что срок годности большой).

Мазь "Ацикловир". Удобный для нанесения носик.

✔ ПОКАЗАНИЯ к применению. Данное средство действует исключительно на вирус герпеса.

Простой герпес кожи и слизистых оболочек, генитальный герпес (первичный и рецидивирующий); локализованный опоясывающий лишай (вспомогательное лечение).

✔ КАК ПРИМЕНЯТЬ? Чем раньше Вы начнете использовать мазь, тем лучше!

Мазь наносят на пораженные участки кожи 4-6 раз в сутки (как можно раньше после начала инфекции).Важно начинать лечение рецидивирующей инфекции во время продромальной фазы или в самом начале проявления инфекции. Длительность лечения - не менее 5 дней, максимум 10 дней.

Поэтому, как только чувствуйте жжение и зуд на губе – смело доставайте Ацикловир.

► Мазь наносят на кожу, где есть воспаления. Слегка втереть и подождать, пока впитается. Всего можно использовать мазь до шести раз в сутки. Длительность лечения Ацикловиром – от 5-ти до 10-ти дней. Но мне хватает избавиться от герпеса – три дня!

Мазь "Ацикловир", консистенция и степень впитывания.

✔ ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ. Мазь не следует использовать на слизистых оболочках и глазах. Наносите мазь ватной палочкой или используйте резиновый напальчник – это нужно для того, что бы «не разнести» вирус по остальным участкам кожи!

Не забывайте, что лекарство может вызвать ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.

Мазь для наружного применения Ацикловир 5% в большинстве случаев хорошо переносится пациентами, однако в зависимости от индивидуальных особенностей организма и правильности использования во время лечения возможно развитие следующих побочных эффектов: Гиперемия и зуд кожи после нанесения препарата; Жжение и высыпания кожи аллергического характера; Отечность кожи после нанесения препарата; Сухость и шелушение кожи при длительном использовании или чрезмерном нанесении препарата.

✔ ХРАНЮ мазь летом в холодильнике, а в холодное время года в косметичке) Конечно, лекарство не должно быть доступно для детей!

Мазь "Ацикловир", что входит в упаковку.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪ Но у меня есть свой секрет! ₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Первый день.

Не знаю как у кого, но у меня, кроме «пузырьков», сильно отекает губа.

Поэтому, я чередую мазь с зубной пастой! Да, да, именно зубной пастой, при чем любой! Она снимает не только воспаление, но и уменьшает отек губы, да и подсушит ранку. Использую самую простую зубную пасту, например, «Аквафреш» или «Жемчуг. Лесные травы».

Оставляю зубную пасту до тех пор, пока не высохнет, затем смываю. А если у Вас есть гель «МЕТРОГИЛ ДЕНТА» - это еще лучше, чем паста!

Первый и второй день.

Еще одно средство, которое мне помогает – это раствор ДИМЕКСИДА. Он служит, как бы проводником для ЛЮБОГО лекарства и усиливает его эффект! Является противовоспалительным и обезболивающим средством.

► К тому же, димексид и используют в косметологии – он смягчит кожу и будет препятствовать образованию мелких морщинок. НО (!). Димексид для кожи лица нельзя использовать в чистом виде! Его нужно разбавить с кипяченой водой – 1 часть димексида и 10 частей воды!

Перед нанесением Ацикловира, нанесите разбавленный раствор димексида. Повторяйте такую процедуру два дня. В итоге, уходит отечность и пузырьки, хорошо обезболивает.

Третий день.

Затем, в ход идет мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ! Эта мазь не только снимет воспаление и окажет противомикробное действие.

► Плюсом – будет способствовать обновлению клеток и заживлению ранки от герпеса. Перед нанесением Левомеколя – опять разбавленный Димексид!

Значит – на третий день используем: димексид – ацикловир – димексид – левомеколь. Такую комбинацию повторяем не более 6-ти раз в день!

В итоге – в конце третьего дня нет даже «корочки»! Остается небольшое красное пятнышко на месте высыпания.

Спасительные бюджетные лекарства!

И вот здесь – вступают в силу мои любимые масла. Для дополнительного ухода за кожей губ использую базовые масла:

* миндальное (увлажнит и будет питать губы, избавит от шелушения),

* масло зародышей пшеницы (окажет заживляющий эффект, питание),

* облепиховое масло (хорошо заживляет ранки на губах, много питательных веществ);

* масло авокадо (дополнительное увлажнение);

* персиковое масло (уберет шероховатость и повысит эластичность губ).

Кстати, если у Вас под рукой не оказалось мази «Ацикловир», то вполне с задачей «ликвидация герпеса» справится и мазь «Оксолин» - она тоже противовирусная!

Вот так я за три дня избавляюсь полностью от следов герпеса на губах! Может кому-то пригодится мой рецепт красоты!

☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥☺♥

Смотрите еще лекарственные препараты, которые мне помогли:

УРОНЕФРОН – приятные на вкус капли при болезнях почек;

ЭНЕРЛИВ – германский препарат на натуральных компонентах при болезни печени;

ЦИКЛОФЕРОН – эффективный препарат для повышения иммунитета и как противовирусное средство;

ДИСБИЛАК - комбинированный препарат для восстановления микрофлоры и лечения печени. Очень помог во время приема антибиотиков.

ЛЕВОМЕКОЛЬ – не только ранозаживляющий препарат, но и помощник в косметологии;

ОКСОЛИН - самая дешевая защита от гриппа;

МЕТРОГИЛ – часто спасает при кровоточивости и чувствительности десен;

ДЕМЕКСИД – делаю с ним компрессы и использую для лечения герписа и в косметических целях.

ღღღღღღღღღღღღღღღ СМОТРИТЕ ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ ღღღღღღღღღღღღღღ​

Достоинства
  • Вылечить губы можно
  • Копеечное средство
  • Отлично взаимодействует с другими лекарствами
  • Хорошее противовирусное средство
Krasotka9рекомендует
согласна, эффективная мазь
28.01.2016
А мне помогает Зиковир - заменяет все вышеперечисленные вами средства, прыщик уходит за 1 день/ночь. Только это жидкость коричневого цвета, поэтому пользоваться можно только дома)
28.01.2016
ого, какая приятная цена у мази! Тоже постоянно мучаюсь с герпесом. Кстати, во время беременности, когда нельзя было всяки лекарства, спасалась зубной пастой тоже)) "Лесным бальзамом"
28.01.2016
хорошо, что у меня не часто герпес, я обычно зубной пастой только мажу ))
29.01.2016
Я носитель мутанта,его кремы не берут Sad
31.01.2016
Водолей-ка еще один плюсик мази)
AssandriaMe У каждого свой рецепт) Но и это средство нужно попробовать!
zhu_zhu, MaliSHka89 да, иногда мы применяем обычные средства совсем не по назначению)
СветLana значит Вам нужно искать свой уникальный рецепт избавления от герпеса)
27.11.2016
Ого вот это арсенал. Smile у меня герпес очень редко, раз в пятилетку, и обхожусь без химии, всегда помогает кварцеватель и Римский Бальзам. Smile