Опубликовано 12 Январь, 2023 - 18:30

полгода или более

12 марта 2022 года я решила зарегистрироваться в новой социальной сети ЯRUS. До этого у меня была страничка на другой платформе. Страницу с запрещенной платформы принципиально удалила и решила начать все заново, но только на ЯRUS, на нашей российской социальной сети. Терять мне было нечего, т.к. та, другая платформа, абсолютно не приносила мне ни какого денежного вознаграждения, а только общение, зачастую отнимающее много времени и сил. Вела я цветочный блог, поэтому советы, вопросы в личные сообщения сыпались и сыпались, но некоторые даже спасибо забывали сказать за советы и рекомендации.

ЧТО МЕНЯ ПРИВЕЛО НА ЯRUS.

"Поле не пахано". Можно начинать!

Яркий интерфейс, простые условия. Пользователей было мало. Пройдя по хэштегам, я нашла несколько единомышленников в садово-огородной тематике и любителей котиков.

ЯRUS обещал монетизацию с первого дня регистрации.

Считаю, что хобби должно монетизироваться. Хотя бы частично, оно должно себя окупать. Не сочтите меня меркантильной, это мое мнение и я честна с вами.

РЕГИСТРАЦИЯ.

Регистрация быстрая, присваивается код-пароль из 4 цифр, который я заменила на более сложный, для безопасности. На один номер телефона можно привязать несколько аккаунтов, но я не воспользовалась этой возможностью, т.к нет надобности.

После регистрации ЯRUS присвоил мне смешное имя,

начало
которое я изменила в настройках на свое реальное имя. Не хочу быть Окунем Веселым. В шапку своего профиля я добавила краткое описание о чем буду вести страницу. Количество букв в описании ограничено, поэтому пришлось уложиться кратко. Можно вставить ссылку, например, на свой канал, но она будет, увы, неактивна.

Несколько дней я изучала ЯRUS. Но первое фото загрузила в день регистрации.

___________________________________________________

МОНЕТИЗАЦИЯ ЯRUS.

Т.к в марте 2022 года начались активные перемены с социальными сетями, много пользователей стали скачивать приложение ЯRUS, от чего ЯRUS упал и не мог встать, часто зависал. В следствии этого, на месте начислений монеток, больше недели висела надпись "чиним", а еще техподдержка ссылалась в шапке сайта на кибератаки.

МОНЕТКИ ЯRUS.

Это виртуальные деньги ЯRUS. Если заходить каждый день в социальную сеть ЯRUS, то ежедневно на баланс начисляют 5 монет.

_____________________________________________

ИЗ ПРАВИЛ БОНУСНОЙ ПРОГРАММЫ "Монетки".

Бонусная программа "Монетки" является маркетинговой акцией, построенной на системе поощрения Пользователей ЯRUS и направленной на стимулирование активности использования сервиса ЯRUS, а так же привлечения новых пользователей в ЯRUS.

НО ВСЕ ХОРОШЕЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ, О ЧЕМ ОРГАНИЗАТОР ЧЕСТНО ПРЕДУПРЕДИЛ В ПРАВИЛАХ.

Организатор предупреждает о том, что сумма Премиального фонда ограничена, при исчерпании размера Премиального фонда, начисление Монеток прекращается автоматически без предварительного уведомленияУчастников, при этом бонусные счета Участников аннулируются.

Я думаю, что подключат рекламу, либо другие партнерки. Но будет ли это интересно для пользователей? Думаю, к тому времени найдут чем заинтересовать и замотивировать.

_________________________________________

ЕЩЕ ИЗ ПООЩРЕНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

Было, да, было до декабря 2022 это прекрасная лента "Новые Авторы". Я попадала туда три раза. За счет ленты, пользователи социальной сети видели мои посты и подписывались. Благодаря попаданию в категорию Новые Авторы, я набрала целевую аудиторию. При обращении в техподдержку, обещали вернуть категорию Новые Авторы. Очень жду. Попасть в нее можно было, если подписчиков меньше 1000. Выбранная лента висела по двое суток в шапке сайта и подписчики прибывали.

____________________________________________________________

ИНТЕРФЕЙС ГЛАВНОЙ.

Интерфейс меняется часто после обновлений. Поэтому заострять внимание на нем не буду. Сейчас, в 2023 году, после последнего обновления он стал неудобный, а может я еще не привыкла.

главная 2023

Сейчас в шапке "Главная лента" с топовыми блогерами и "Подписчики". Затем идут сюжеты от разработчика ЯRUS (инструкции, школа волшебства и т.д), ниже "Лента по моим интересам".

ЛЕНТА ПО МОИМ ИНТЕРЕСАМ.

У меня настроены "все типы контента". Можно сортировкой выбрать что-то одно, либо несколько видов контента и смотреть, например, только сюжеты, новости, либо и то и другое.

РАЗДЕЛ ПОДПИСЧИКИ.

В этой части странички отображаются истории людей, на которых я подписана и реклама Топовых блогеров, на которых я не подписана.

Ниже идет лента с фотографиями и постами, на которые я подписана.

РАЗДЕЛ НАСТРОЙКИ.

В разделе Настройки можно:

• Привязать аккаунты;
  • Изменить пароль;
  • Получать или отменить получение уведомлений;
  • Изменить внешний вид интерфейса: темный/светлый;
  • Настроить приватность (только показывать или не показывать подписки-подписчиков);
  • Связаться с поддержкой;
  • Получить информацию о пользовательском соглашении, политике конфиденциальности и т.д.

РАЗДЕЛ "СЕРВИСЫ".

Здесь собрана развлекательная программа ЯRUS. Кроме Новостей, здесь можно выбрать и посмотреть События по регионам, послушать музыку, посмотреть сюжеты, посетить Мини приложение "отдыхай и получай монетки".

РАЗДЕЛ "МЕССЕНДЖЕР".

Сюда приходят сообщения. Они поступают не только от подписчиков, а от всех пользователей ЯRUS, поэтому часто приходит спам.

РАЗДЕЛ "МОИ ЯRUSЫ".

Сюда можно добавить свои интересы, платформа их отфильтрует и будет выдавать в первую очередь.

ТЕХПОДДЕРЖКА.

К ней у меня ни разу претензий не возникло. Вот правда! Отвечают быстро, если ответ не исчерпывающий, то можно задать вопрос иначе и еще раз.

• захожу в раздел Настройки;
  • выбираю "Напишите нам";
  • указываю либо телефон, либо адрес электронной почты;
  • пишу текст сообщения;
  • жду ответ техподдержки.

Т.к я оставляю адрес электронной почты, то ответ приходит в письме, в течении нескольких часов.

________________________________________________________

У ЯRUS есть свой канал в Телеграмм, называется Секреты ЯRUS, туда тоже можно написать и ответят еще быстрее в личные сообщения, либо в чат.

РАЗДЕЛ "СТРАНИЦА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ".

Это "лицо" странички пользователя:

• Фото, они отображаются на страничке;
  • Видео, сюда можно загрузить видео от 60 сек и до 3-х часов;
  • Сюжеты, для коротких видео (до 60 секунд);
  • Посты, они садятся по категориям в раздел Ленты;
  • События. Я ими не пользуюсь, но сюда можно отмечать события в своем городе, например.

Комментарии ждали многие пользователи, в том числе и я. И вот их сделали. Комментарии можно настроить от старых до новых и наоборот. Под комментариями нельзя поставить реакцию. Можно удалить комментарий. Ответить на комментарий можно только один раз, второй раз придется нажать на вкладку "тег автора".

РЕАКЦИИ.

Реакции на ЯRUS представлены в виде красного сердца (оно основное) и в виде четырех смайлов.

ВЫПЛАТА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ.

Минимальная сумма для подачи заявки на выплату премии составляет от 1000 монет.

В разделе "Получить премию" необходимо заполнить все поля и приложить фото паспорта. Ждать минимум 20 банковских дней (сюда не входят выходные дни и празничные дни).

Вознаграждение поступает на счет за минусом подоходного налога 13%.

______________________

МОЙ ПУТЬ В ЯRUS.

Начинала я с нуля подписчиков и с нулем монеток на балансе.

Посмотрев странички других пользователей, твердо решила для себя, что на моей страничке будет исключительно авторский контент. Я люблю снимать свои растения, животных, делать короткие смешные видео с кошками и собаками. Контента было завались! А планов было еще больше.

Какой-то четкий контент план я не составляла, моя страничка ведется по велению души и сердца. Мои животные часто дают повод снять их просто так. А по поводу цветов вообще море информации и фото, хоть несколько раз в день их фотографируй.

Первые подписчики были взаимными, но я смотрела их странички, и только тогда подписывалась. Сама редко приглашала к себе в гости. Достигнув 50 подписчиков, я перестала ходить по виртуальным гостям, считаю, что это пустая трата времени. Кто захочет, найдет и подпишется. Свои подписки и подписчиков я не скрываю.

_______________________________________________________________________

На сегодняшний день у меня 690 подписчиков и на 93 странички подписана я. За подписчиками не гоняюсь, но надеюсь, что год на ЯRUS я отпраздную с 1000 подписчиков.

Для меня важна целевая аудитория, кому интересны мои интересы, что бы мне не писали дежурные фразы "подпишись и я на тебя подпишусь". Я за качество, а не за количество.

КОНТИНГЕНТ ПОДПИСЧИКОВ.

Сразу скажу, что молодежи здесь маловато будет. В основном возраст 40+. Думала у меня контент такой, но нет, видимо молодежь платформа ЯRUS чем-то не привлекает. В целом люди интеллигентные, интересные, увлекающиеся. Один раз попался хейтер, но я на него (нее) отправила жалобу, а комментарий с оскорблением удалила.

ФОТО.

Фото стараюсь делать максимально красиво, что бы они радовали моих подписчиков и меня. Фото в ЯRUS садятся на главную страничку и задают направление контента. Человек зашел, увидел то, что ему интересно и остался.

ПОСТЫ.

У меня немного лент, в которых я размещаю посты. Лент я создала всего пять, в том числе основная лента, в которую садятся и фотографии.

Посты пишу кратко, воду в них не лью. Пишу, что у нас происходит, могу поздравить с праздниками. Больше всех лидирует Лента с моими кошками и собаками. Конечно, ведь там много забавных фотографий, историй моих животных. Но и лента с растениями не отстает. Так же я создала Ленту, в которой пишу про мои победы и неудачи на платформе ЯRUS. Если узнаю что-то новенькое, то тоже делюсь новостями в этой Ленте. Обязательно оставляю хэштеги внизу поста.

СЮЖЕТЫ.

Что бы снять прикольный сюжет у меня уходит много времени на монтаж. Из-за этого сюжеты я выпускаю редко. Может раз в месяц.

Счетчик просмотров сюжетов можно видеть, открыв вкладку "Сюжеты". Один сюжет у меня набрал 1К+ просмотров. Другие гораздо меньше.

На сюжеты можно отвечать реакцией и писать комментарии.

ВИДЕО.

Сняла пару длительных видео, на этом все и закончилось. Видео я публикую на другой платформе. Все силы бросаю туда. ЯRUS оставила для фото и постов.

Под опубликованным видео на ЯRUS виден счетчик просмотров и есть возможность комментировать.

Веб-версия сайта ЯRUS

ЯRUS сделал веб-версию. Можно заходить через ПК. Но я не стала ей пользоваться. Пока мне удобно через мобильный.

веб-версия

СКОЛЬКО Я ЗАРАБОТАЛА НА ЯRUS.

За прошлый год, с момента регистрации до 8 декабря 2022 я заработала 3136 монеток, которые конвертируются в рубли.

первые деньги с Яруса

Выводила эту сумму в три этапа, при достижении минимальной суммы для вывода.

Первую выплату я ждала чуть больше месяца. И собирала ее с марта по июль. Мне казалось, это очень долго, но я не сдавалась.

Вторую выплату премии я оформила уже в октябре. Получив ее на 18 день.

Третью премию я собрала еще быстрее.

Заполнила заявку в декабре, рассчитывая, что до праздников премия поступит на мою карту, но я ошиблась. Из-за количества заявок и праздничных дней премия пришла только 11 января этого года.

КАК БЫСТРЕЕ НАБРАТЬ МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО МОНЕТОК ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ.

• Я делаю посты, выкладываю фото с призывом "поддержать автора". Да, под каждым фото есть такая кнопочка. Если фотография нравится пользователю, то кроме комментария и реакции, он может вознаградить монеткой. У меня это работает. Особенно много монет подарили моему песику на день рождения. Я написала его историю бездомной жизни, сделала красивые фото и люди не остались в стороне, надарили ему монеток на вкусняшки.

К слову, все монетки я и так трачу на своих животных.

• Принимаю участие в конкурсах. В марафонах не участвую, а вот конкурсы стараюсь не пропускать. Часто их устраивают авторы страничек для активности и привлечения аудитории.
  • С появлением мини приложения Сундук удачи, стараюсь не забывать и открывать сундук каждый день.
  • Некоторые авторы дарят монетки своим постоянным подписчикам за интересные комментарии и дельные советы;
  • Не забываю заходить на ЯRUS каждый день.

ВЫВОДЫ.

Мне нравится социальная сеть ЯRUS. Я нашла на ней много единомышленников, нашла интересные странички. Здесь хорошая отдача аудитории. Мои посты, фото и сюжеты не попадают в пустоту, их смотрят, комментируют, а для творческого человек это важный аспект.

ПОЖЕЛАНИЯ К СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ:

• Хотелось бы иметь возможность самостоятельно блокировать хейтеров;
  • Больше современной музыки и фильмов;
  • Больше развлечений;
  • Сделать реакцию под комментариями;
  • Сделать возможность закрыть аккаунта.

Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв.

Достоинства
  • Веб-версия
  • Ежедневный бонус 5 рублей
  • Много бесплатного контента
  • Обновления
  • Техподдержка
  • Удобное меню
  • Хорошие люди
Недостатки
  • Пока не очень популярна
Tonic2014рекомендует
Я тоже растения выкладыю, пока у меня 450 накопилось
13.01.2023
Удачи и скорейшего вывода монеток.
12.01.2023
Мне нравится Ярус. С апреля там.
👍👍👍
Спасибо за отзыв. Зарегистрировалась, до этого все хотела посмотреть, что за сеть такая - никак не доходили руки.
13.01.2023
Даже если не вести блог, а просто заходить на платформу, скромные 5 монет они подарят.
Напишите,когда станете миллионером))
13.01.2023
Хотя бы миллион подписчиков и то будет хорошо. Big smile
Впервые слышу о таком 😳
Заработать можно разве что копейки. Донатить никто не будет, зачем это кому-то надо, если все пришли туда забрать свои 5 рублей в день? Ведь если другим их дашь, сам не заберёшь. Вся сеть заполнена политическими новостями, они не скрываются, они на главной, они везде. Организатор в любое время может отменить все монеты. В общем, очередной пшик, которйы скоро сдуется, о чём я писал в своём обзоре. Не советую тратить время на это, лучше зарабатывайте на ВКонтакте. Тут я писал, как.
12.01.2023
Для автора этого поста Ваше мнение несомненно важно. Кстати, очень некорректно вставлять ссылки на свои отзывы в комментариях к чужому посту)))
А я не для автора пишу, а для тех, кто читает этот отзыв. Советую людям не терять время на это поделие. Ссылки в комментариях оставлять не запрещено.
13.01.2023
Сама не ожидала. Донатят, ещё как. Щедрые подписчики у меня, оказывается.
47 аватар
12.01.2023
За Вашу работу по отзыву, без замешательства, поставлю свой скромный +. Только не верится, что можно заработать на подписчиках и полезной статье.
12.01.2023
Спасибо большое. Подписчики донатят, я сама не ожидала.
12.01.2023
Спасибо за знакомство с соцсетью, практически ничего не знаю о ней
Рада быть полезной.
13.01.2023
Всё виснет и глючит. Не сеть, а глобальное недоразумение. От одноклассников и то будет больше толку.
13.01.2023
Надо тоже зарегистрироваться. Я вяжу. Запрещенную сеть тоже забросила, а ВКонтакте как-то не идут дела)
13.01.2023
Мне тоже вк не зашёл. Удачи в творчестве.
13.01.2023
Я вывела пока тысячу, особо не активничаю, изредка выкладываю фото. Каждый день захожу и забираю 5 монеток. В принципе норм, возможно если активничать и дружить, то получится заработать и больше. Донат был только один раз – 5 монеток😺
13.01.2023
Зайдите в мини приложение Сундук удачи, там можно выиграть дополнительно монетку. У меня 1 раз в 2-3 дня точно монетка выпадает. Самый крупный донат от одного пользователя-подписчика мне пришел в резмере 150 монет. А самый большой донат за день был 400 монеток.
13.01.2023
Офигеть у вас донаты))) Наверное активно ведёте там блог:)
А где это мини приложение Сундук?
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 07.07.2021 - 01:30
    Шикарная вещь...была.
    По работе много перемещаюсь по городу, авто нет, соответственно постоянно приходится гуглить, как добраться от и до, и носиться между остановками, чтобы успеть туда, куда нужно успеть. Приложение moovit стало мне идеальным помощником на некоторое время.
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 15.03.2021 - 07:52
    Все, что вы хотели знать об инвестициях собрано здесь. Учебник, который поможет сделать первые шаги
    Всех приветствую. Сейчас тема инвестиций на пике популярности, из каждого утюга предлагают стать инвестором и в потоке информационного шума тяжело разобраться новичкам, которые, действительно, хотят начать инвестировать.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • 27.12.2022 - 16:35
    💜 От любви до ненависти: как я раньше тратила на ВБ сотни тысяч рублей, а теперь стараюсь даже приложение не открывать без необходимости. Почему я не советую там покупать 👇
    Всем привет! Тоже решила высказаться о маркетплейсе Wildberries. Хочется все плохое оставить в старом году) Я пользуюсь этим приложением уже около пяти лет. Раньше в нашем городе не было ПВЗ, а сейчас целых 5 на 20000 населения.
  • 26.01.2023 - 07:38
    Вы не любите тиндер? Вы просто не умеете его готовить. Рассмешу Вас Фотками….ps. Познакомилась с мужем на тиндере.
    Здравствуйте дорогие читатели   Сегодня будет очень интересный отзыв на приложение Тиндер. В 2016 году после сложного расставания, какое-то время я была одна. Это даже к лучшему, надо было прожить этот негативный опыт и прийти в себя.Потом я оправилась, восстановилась, набралась мудрости.
  • 19.01.2023 - 16:02
    Где бы я еще продала обычное фото с телефона за 50$? Классный сток для любительских фото
    FOAP - это что-то вроде фотостока, здесь можно продать свои фото. Но концепт несколько отличается от классических стоков. Загружать фото можно только через мобильное приложение. Оно доступно для iOS и Android.
  • 29.01.2023 - 21:43
    🤮- Полный кринж, рай для педофилов, и деградирующий контент. Опасное приложение для детей
    Приветствую всех, спасибо что заглянули, сегодня я бы хотела поговорить о мобильном приложении likee. В далёком 2018 - это приложение считали новым конкурентом tiktoka, но, не тут-то было...
  • 06.12.2022 - 08:52
    Как нейросеть Lensa делает модные аватарки? Я быстро раскрыла «секрет» работы искусственного интеллекта и … разочаровалась. Покажу на своём примере покупки 200 аватарок за 749 рублей.
    Спасибо отзывам благодаря которым стало ясно, что выгоднее всего купить в модной программе Lensa максимальный пакет — 200 аватарок за 759 рублей. Почему? Потому что будет много бракованных аватарок и много однотипных. И так, начать с ней работать довольно просто.
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 13.09.2022 - 16:23
    🚫Госуслуги поставили меня на счётчик, пока не оплачу 1995 рублей, записи не будет😓Я, как старая бабка, пытаюсь понять хоть что-то и сделать свои дела в приложении 😅
    Всем доброго времени суток Возможно кто-то, как и я озаботился бумажной волокитой и решил попробовать госуслуги. Когда-то давным-давно, много лет назад мне что-то нужно было в интернете, либо просто появился личный кабинет на госуслугах, я решила подтвердить свою учетную запись.
  • 30.08.2022 - 15:02
    Расскажу про бесплатные и платные функции FaceApp. Фотоэксперименты над Эмбер Херд.
    Признайтесь, вы хотя бы раз в жизни нет нет да и пробовали пользоваться фотошопом? Разгладить морщинки на фото, придать объём ресницам или губам с помощью специального эффекта, поменять фон снимка… Все мы девушки любим немного приукрасить своё фото, перед публикацией его в ту или иную социальную…
  • 30.01.2023 - 04:24
    Мобильное приложение Ozon помогло мне заработать больше 20 тысяч рублей не утруждаясь. Что случилось с Моментами и почему закрываются. На Озоне подделка или оригинал? Реферальная программа
    Ozon-ом я пользуюсь давно, но раньше я тратила там деньги, а с ноября 2022 года стала зарабатывать.   Мне всегда было удобнее совершать покупки через приложение и у Озон оно удалось.   Главная страница В верхней части красуется реклама, под ней распродажи, далее различные товары со скидками и т.д.
  • 15.08.2022 - 10:34
    Оформила заказ с 3 попытки! Парфюмерная вода за 1900 руб. вместо 5800 руб. Промокоды и экспресс-доставка. Бонусная карта со скидкой 25% всем! 🎉 Скидка именинникам в Л'Этуаль 2022! Мои заказы ↓
    Здравствуйте!   Мобильное приложение Л'Этуаль у меня было скачано ещё в марте 2020 года. За это время именно через приложение я оформила и получила всего лишь 4 заказа. Остальная бОльшая часть покупок совершена в оффлайн магазине Л'Этуаль.