Опубликовано 23 Январь, 2023 - 02:54

полгода или более

Не могу отнести себя к обильно потеющим людям, но занятия спортом и ношение кроссовок могут спровоцировать усиление потоотделение стоп. Поэтому приходится прибегать к помощи таких средств как специальные спреи и кремы для предотвращения появления специфического запаха.

Как оказалось, на рынке выбор таких средств не очень широкий. Есть аптечные квасцы, пара ноу- нейм спреев, спрей от бренда выпускающего пилки и ограниченный набор кремов. И чтобы что-то найти надо было постараться, так как на полках привычных магазинов вечно ничего подходящего нет. Только в Ленте мне удалось найти один единственный крем- тальк от отечественного бренда NOVOSVIT. Честно говоря, отзывы не читала, купила его только потому что это было единственное доступное тогда средство.

Жидкий тальк для ног NOVOSVIT защита от пота и запаха ментол Фарнезол "Антигрибковый"

Жидкий тальк суперкомфортное средство, помогающее сохранить стопы сухими в течение всего дня. Тающая кремовая текстура быстро впитывается и образует на коже тончайший слой шелковой пудры из талька, который предупреждает появление опрелости и неприятного запаха.

По описанию- то, что мне и было нужно. Подкупило обещание сохранения сухости и предотвращение появления запаха.

Упаковка

Тальк продается в простом тюбике объемом 50 мл. У него удобная и надежная крышка.

Миниатюрные габариты позволяют брать его с собой в сумке со спортивными принадлежностями. Да и в обычную косметичку он помещается без труда.

Состав

Текстура/ консистенция

С виду это обычный белый крем, но при растирании понимаешь, что это скорее пудра, разведенная в кремовой основе. Средство очень белое, оставляет на коже белесый слой и полностью не впитывается.

Липкости и жирности в нем нет, текстура приятная и легко распределяется по коже.

Отдушка ментоловая, пахнет зубным порошком и вроде бы скипидаром. Она очень легкая и за далеко не распространяется.

Общее впечатление

Этот крем я наносила на чистую сухую кожу перед походами в спортзал и в те дни, когда планировала ходить в кроссовках. Активное время применения пришлось на жаркие летние дни прошлого года.

Старалась тщательно втереть средство в стопы и промежутки между пальцами ног. Белый налет на коже остается все время до мытья ног. Остатки с рук смываются только при помощи пенящегося средства.

Сразу после нанесения старалась дать средству высохнуть, чтобы минимизировать его стирание носками. Но оно все равно активно отпечатывается на ткани, так что носки изнутри всегда были белыми. К счастью, эти следы легко отстирывались в машинке.

Никаких специфических ощущений вроде холодка и сухости не было. Крем никак не ощущался до момента физической активности.

Стоило только начать заниматься, как ноги ощутимо намокали. Мне кажется, влага ощущалась даже сильнее, чем это было до начала использования крема. Появлялось неприятное ощущение между пальцами ног- словно туда налили воды и она хлюпает и все никак не испаряется. Я терпеть не могу ощущение влаги на коже ног, это была настоящая мука для меня. К этому добавьте еще и скольжение ноги в носке. Даже слов не могу подобрать, чтобы емко описать свои ощущения.

Экспериментировала с количеством продукта и временем его подсыхания, но так и не смогла добиться эффекта. Влагу он не сдерживал, даже если речь о простой неспешной прогулке. Каждый раз хотелось быстрее бежать домой, снимать носки и помыть ноги в прохладной воде, чтобы избавиться от этого ощущения липковатой влаги.

Наверное единственный позитивный момент применения этого талька- отсутствие запаха. Несмотря на то, что появление влаги он совершенно не сдерживал, с предотвращением появления запаха он справлялся.

ПЛЮСЫ

- удобная упаковка

- доступная стоимость

- легкий аромат

- приятная текстура

- предотвращает появление запаха

МИНУСЫ

- не сдерживает влагу

- не придает ощущение свежести

Честно говоря, это не совсем то, что я ожидала от талька для ног. Мне не хватило ощущения свежести, влага в носках позитива не добавляет. Да, с запахом он справляется, но мне настолько неприятно ощущать свои ноги мокрыми, что я предпочла вообще не пользоваться этим кремом. За два месяца ситуация никак не поменялась, накопительного эффекта он не имеет. Это просто дезодорант в формате крема.

Попробовала подступиться к нему уже зимой, когда пришла пора носить ботинки. Знаете, к ощущению влаги добавился еще и холод. В и без того холодную погоду ощущать ноги мокрыми и холодными- перебор. Стоит ли говорить, что остатки средства я просто утилизировала и никогда больше его не куплю?

Proofovnaрекомендует
Официальный представитель Народные Промыслы
27.01.2023
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Нам жаль, что продукт Вам не подошел(