Опубликовано 20 Август, 2020 - 10:28

Всем добрый день!

Как и любая представительница женского пола я сильно не равнодушна ко всему сладкому. Однако, какао-напитки не входят в этот список (в детстве мне сильно они не понравились и это предубеждение присутствует до сих пор). Но марка "Иван - Поле" уже полюбилась мне и я не смогла пройти мимо горячего шоколада их производства.

• стоимость: 187 руб.
  • объем: 200 г.

Приобрести можно на официальном сайте

➣ ВНЕШНИЙ ВИД

Горячий шоколад запечатан в крафтовый пакет, что весьма экологично и правильно, на мой взгляд. Сразу бросается в глаза отсутствие сахара. Кстати, этого пакетика хватит на целых 25 порций. Очень даже экономично).

На обратной стороне указана вся необходимая информация, включая состав, способ приготовления.

Состав весьма неплохой, но меня смущают подсластители.

волокна пищевые, подсластитель эритрит, какао-порошок, подсластитель сахаринат натрия, соль, экстракт какао.
Содержит подсластитель эритрит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Способ применения простой:

Добавить 8 граммов (1 чайную ложку «с горкой») порошка в 200-250 мл горячей воды или молока и размешать до полного растворения.

Калорийность продукта на 100 г. составляет 168 ккал. А одна порция содержит всего 13 ккал. Это очень радует!

У нас в составе нет высококалорийного мальтодекстрина. Вместо него для улучшения растворения горячего шоколада мы используем пищевые волокна. Они не только улучшают растворимость, но и нормализуют работу ЖКТ, сорбируют на своей поверхности жиры и углеводы, уменьшая их всасывание, а также связывают и выводят из организма токсины и соли тяжёлых металлов.

белки - 7,5 г.

жиры - 3,7 г.

углеводы - 8,7 г.

Срок годности составляет 9 месяцев от указанной даты изготовления.

➣ КОНСИСТЕНЦИЯ

Только вскрыв пакет, в нос ударяет невероятный шоколадный аромат! Очень натуральный и очень аппетитный.

Какао, как и я ожидала, в форме однородного порошка с небольшими вкраплениями

➣ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я пробовала пить какао с молоком или сливками - не то. Самый лучший для меня вариант: залить чайную ложку кипятком до половины стаканы (весь стакан для меня слишком много). Какао очень вкусное! Такой классический вкус горячего шоколада. Но я всегда пью чай/кофе без сахара и этот напиток показался мне слишком сладким. Но со временем я привыкла к специфическому вкусу) Какао оставляет за собой запоминающееся послевкусие.

ДОСТОИНСТВА / НЕДОСТАТКИ

✔ пищевые волокна в составе

✔ без сахара

✔ приятный вкус

✔ натуральный вкус

✔ правильный вкус

✔ удобство в приготовлении

✔ хватит надолго

✖ для меня слишком сладковатый

ИТАК

Какао-напиток "Горячий шоколад" от Иван - Поле не разочаровал меня. Он обладает очень натуральным вкусом и идеально подойдет в любое время суток. Лично я предпочитаю выпить его после ужина и восстановиться после тяжело дня (благо, низкая калорийность это позволяет).

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Зип застежка
  • Нет сахара
  • Низкокалорийный
  • Полезно
  • Просто залить и размешать
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
DesertRose4444рекомендует
20.08.2020
Такой не пробовала, но мне их какао-порошок понравился)
Хочу попробовать)
Я люблю какао
21.08.2020
ой к новому году прям обязательно обзавестись надо!
22.08.2020
нет ничего лучше горячего шоколада Love
26.08.2020
Надо попробовать такой напиток