Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 06:36

Сегодня речь пойдёт о бутилированной воде "Николинская".

Наша семья, как и многие другие, озабочена своим здоровьем. И, как известно,

вода в здоровом питании играет совсем не второстепенную роль.

В общем попалась нам на глаза статья академика Одесской академии наук, занимающегося вопросами долголетия, Николая Друзьяка. Многие возможно даже и не знакомы с этим именем, можете погуглить.
Его теория заключается в том что:

люди живут дольше и здоровее там, где природная вода содержит меньше всего кальция. Мягкая вода смывает ненужные кальциевые отложения.

И действительно, изучив состав различной бутилированной воды, мы заметили, что чем дороже вода : Архыз там всякий или вода из горных источников, тем она содержит меньше кальция, а значит, как принято говорить, мягче.

Затем мы узнали, что академик Друзьяк не мелочился и разработал свой состав воды, которая содержит все нужные человеку микроэлементы в оптимальных колкичествах. Так мы заказали воду Никольская. Состав смотрите в картинках.
Ну а теперь минусы.
1. Вода откровенно воняет чем-то едким. Причем, чем ближе ко дну бутылки, тем сильнее. То есть какие-то разведённые соли оседают и концентрируются на дне.
2. На вкус вода тоже странная. Нам так же показалось, что после неё еще больше хочется пить.
3. Бутылки, в которых пришла вода, все старые и потёртые, да к тому же еще и разные. Некоторые с ручкой, а некоторые нет.

Все это натолкнуло нас на мысль о каком-то кустарном подводном никем не санкционированном розливе воды. Не смотря на потраченные деньги допить эту воду было невозможно - поливали цветы.

Может задумка академика была и правильная, но исполнение ужасно. От Николинской воды отказались.

Недостатки
  • Бутылки потёртые
  • Бутылки старые
  • Пахнет чем-то едким
  • Странный вкус
TinRocketне рекомендует