Опубликовано 29 Июль, 2024 - 16:50

Я очень люблю хомяков. Эти маленькие пушистые комочки счастья вызывают у меня умиление.

Раньше (лет 5 назад) у нас был джунгарский хомячок, но, к сожалению, они живут не так долго. Этой весной мы с дочкой решила завести себе друга. Я наткнулась на группу в Вконтакте по содержанию таких грызунов и полностью пересмотрела все моменты по их содержанию, питанию. В общем, подготовилась основательно перед заведением малыша. Если честно, раньше так не заморачивалась, а тут хотелось сделать всё правильно.

И мне всегда казалось, что корма Little One являются полноценным рационом для пушистиков. Плюс добавление белковой пищи и различной зелени. Но пересмотрев группу от начала до конца, поняла, что только сиреневый Little One подходит сирийским. И то, необходимо его еще и обогащать.

Точно, забыла написать, что выбор наш пал на сирийского хомяка. Девочку Мотю. Smile

Корм для хомяков Versele-laga "Crispy Muesli Hamsters & Co" мы приобрели по рекомендациям из группы по содержанию хомяков. Он подходил к концу, и я решила попробовать покормить ее сиреневым Little One.

И да, наша подруга не оценила корм Little One. Вот прям совсем... И я снова поспешила приобрести "Crispy Muesli Hamsters & Co", но уже большую пачку, более выгодную. И больше не хочется экспериментировать.

Little One стоил: 400 г - 190 рублей. За 2 пачки по 400 г "Crispy Muesli Hamsters & Co" отдала 435 рублей, а за пакет 1 кг - 554 рубля.

Вот такая большая вводная часть.

Итак, герой данного отзыва - корм для хомяков и других грызунов Versele-laga "Crispy Muesli Hamsters & Co".

Корм для хомяков Versele-laga Crispy Muesli Hamsters & Co

Корм выпускается в упаковке из плотного материала с застежкой zip. Это удобно, пачка хранится всегда закрытая, это предотвращает попадание пыли и порчу сырья. Хотя я пересыпаю в баночку.

Корм для хомяков Versele-laga Crispy Muesli Hamsters & Co

Упаковка имеется стильный дизайн.

Мне нравится, что через стенки пакета видно содержимое.

Корм производится в Бельгии.

Информация о продукте приведена на упаковке на различных языках.

Корм для хомяков Versele-laga Crispy Muesli Hamsters & Co

Состав богатый. Он и внешне отличается от корма Little One.

Зерновые (40%), семена, производные растительного происхождения, овощи, орехи, фрукты, растительные белковые экстракты, минеральные вещества, масла и жиры, сахара.

Содержание белка 15%, жира 9,5%, сырой клетчатки 8%, сырой золы 3,5%, кальция 0,4%, фосфора 0,4%.

Витамин А 9700 МЕ, Витамин D3 1550 МЕ, Витамин Е 39 мг, Е1 (железо) 46 мг, 3b103 (йод) 1,5 мг, 3b405 (медь) 7 мг, 3b502 (марганец) 60 мг, 3b603 (цинк) 55 мг, 3b801 (селен) 0,1 мг.

Также производитель указывает, что в составе есть красители. Если честно, я не знаю для чего они, возможно, для окрашивания гранул. И надеюсь, что красители натуральные.

Корм для хомяков Versele-laga Crispy Muesli Hamsters & Co

Но я привыкла верить профессионалам, особенно в тех вещах, в которых не особо разбираюсь. Раз специалисты-заводчики-любители сказали, что можно и отнесли его к разделу "можно" и без всяких "но", то значит всё отлично.

Корм чистый. В нем нет пыли. По внешним признакам чистый, без порченных некрасивых элементов. Без неприятного прогорклого или плесневелого запаха.

Хомяк кушает его с удовольствием. Она ест его просто из мисочки, не спеша, создает из него запасы в домике, а также получает некоторые элементы из корма в качестве лакомства с руки. Если в Little One особых изменений в миске не наблюдалось, то в случае с "Crispy Muesli Hamsters & Co" движение активное.

Цветные гранулы хома тоже ест. Да вообще она практически всё из него ест. Что-то быстрее, что-то медленнее.

Хомяк счастлив. Да и мы тоже.

Каких-то негативных моментов не отмечу.

Не забываю про разрешенные лакомства (различные лукошка), белковую пищу и зелень, овощи.

Корм для хомяков Versele-laga Crispy Muesli Hamsters & Co хочется порекомендовать. Он качественный.

zhahanutikрекомендует
29.07.2024