Опубликовано 4 Май, 2014 - 22:02

Балтика радует отличным натуральным квасом ( нет никаких Е,( кроме лимонной кислоты), и прочей химии ), ингредиенты традиционные и вкус такой же. Несладкий, хорош для весенней окрошки. Открытым держит свой вкус. Всю информацию с бутылки видно на фото.

После употребления нет жажды и неприятного послевкусия, что говорит о добросовестности производителя.

Напиток приготовлен с применением солода, то есть пророщенного зерна, как его готовили в старину. Читала мнения ученых о том, что квас как продукт такого брожения по действию на организм сопоставим с кефиром или другими кисломолочными продуктами. Верить этому мне мешает моя логика ( Если б это была правда - все б пили вместо кефира этот квас, он же вкуснее }}}). Но уверена абсолютно точно, что это достойная альтернатива летом любой другой газировке.

Достоинства
  • Вкус
  • Натуральность
Ласточка удачирекомендует
16.05.2014
Раньше в составе не было красителя, пусть и натурального. Подпортили впечатление о себе. Зачем добавлять краситель в квас?
Да уж, цвет кваса маловажен, могли б лишнего и не ложить, да и не самая полезная добавка Puzzled