Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 17:33

несколько раз

Эта сыворотка попала ко мне в виде пробника, как и все прочие - с очередным заказом в интернет-магазине корейской косметики)

У меня уже есть два отзыва на сыворотки от производителя it's skin - делающая кожу шелковистой и вызвавшая подкожник. Я просто в восторге от них!

Наверное, каждая сыворотка данного производителя отлично увлажняет кожу, потому что эта не стала исключением!)

У меня есть корейская пенка для умывания, которая не то чтобы не щадит кожу, но уж точно не увлажняет её, а даже стягивает, высушивает. Эта сыворотка справилась просто прекрасно с этими моими проблемами, возникающими после умывания!)

На фото не очень видно, но я, ориентируясь по своим ощущениям, могу сказать, что спустя всего ничего времени сыворотка сделала достаточно грубую на ощупь кожу бархатистой! А моя проблема - это иссушенная кожа ноздрей, где она может свисать лохмотьями, если я всё запущу или воспользуюсь не увлажняющими средствами.

А вообще, конечно, помимо увлажнения эта сыворотка должна помочь клеткам зрелой кожи, которые постепенно перестают вырабатывать свой коллаген, оставаться прочными и эластичными. Также средство обеспечивает матовость кожи.

Про матовость производитель загнул, конечно.. Мою кожу сыворотка жирнит, но у меня и жирный тип, в общем-то, смешанный с нормальным, поэтому, наверное, нет ничего удивительного в маленьких капельках жира, проступающих на моей коже после использования сыворотки.

Мне показалось, что данное средство ещё осветляет кожу. Я заметила, что красный цвет (прыщей) она словно усиливает. Поскольку сыворотка мне досталась бесплатно, а моя кожа всё ещё не зрелая (мне пока 24), то я не могу по этим двум причинам (малое количество средства и мне пока не 30...) судить об эффективности продукта именно в плане омоложения.

Но вообще сыворотка интересная, конечно, и как только я стану старше, то непременно куплю полноразмерную версию. А сейчас можно и маме подарить такую)

Что касается минимального расхода в 3-4 капли и экономичности, то тут могу сказать, что мне сыворотки хватило на всё лицо на три раза. В каплях сложно отмерить количество, которое я использовала, но оно было примерно таким:

Конечно, это много, но сколько уж получилось выдавить за один присест)

Кстати, сыворотка напоминает консистенцией слизь, она прозрачная, но с оранжевыми вкраплениями, которые не твёрдые и распределение средства по коже не тормозят никоим образом. А запах у неё приятный) Когда я только вдохнула его, первая моя ассоциация была - косметика для взрослых) А так мне сложно описать запах. Наверное, пахнет морем.

Сыворотка хороша. Мне очень понравилось увлажнение в ней, думаю, она отлично подойдёт для сухой кожи. Но плохо, что она жирнит кожу, её точно нельзя использовать под макияж. О других её свойствах мне пока рано судить, сначала нужно купить флакончик и использовать его полностью, а потом поговорим об омолаживающих свойствах)

Так или иначе, но я её рекомендую)

Достоинства
  • * увлажняет
  • Комфортная текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не слишком экономичный расход
Полина_Круковскаярекомендует