Опубликовано 13 Июль, 2021 - 18:54

Добрый день!

Начну свой отзыв с того, что пила я цинк в данной форме, и данной фирмы на протяжении полугода. Началось все с посещения врача терапевта, она же по совместительству гастроэнтеролог. На приеме я упомянула о планировании беременности, и врач посоветовала сдать кровь на дефициты витаминов, и микроэлементов, а так же другие анализы входящие в перечень ее компетенции.

Как оказалось цинка в моем организме было недостаточно! Тогда врач назначила мне пиколинат цинка Solgar. Выслушав врача, и после приёма начитавшись, что недостаток цинка не самое лучшее для организма в целом, я решила сразу же приступить к приему цинка!

При покупке данного БАД мне понравилось, что цинк находится в стекле, ну и внешний вид баночки достаточно приятный, и не вызывает сомнений. Таблетки небольшие, без проблем проглатываются не вызывая неприятных ощущений при глотании! Покупала цинк в аптеке.

Очень круто, что дозировка цинка здесь небольшая всего 22mg, ее можно использовать для профилактики, а при восполнении дефицита или например простуде можно увеличить дозировку, и не переборщить! Но лучше понимать сколько конкретно его принимать и посоветоваться с врачом!

При

И так, что изменилось при приеме цинка!

1. Реже начала болеть! Но если заболела, история не затягивалась на долго!
  2. Улучшился ЖКТ.
  3. Сразу могу отметить единственный минус, может быть изжога! (Цинк достаточно не простой товарищ, и может вызывать раздражение желудка, и соответственно изжогу☄️ Что у меня и случилось! Но я не растерялась. Есть один лайфхак, просто толочь таблетки в порошок, неприятные ощущения больше не возникли. А наоборот как я упомянула выше со временем стало лучше! Если уж совсем никак, то лучше обратится ко врачу и поменять форму цинка!

Для меня лично первые два пункта - это ОГРОМНЫЙ показатель! Я не буду писать о увеличении волос и крепости ногтей и.т.д потому, что не могу оценить количество отросших новых волос, да и ногти у меня под гель-лаком.

Однозначно для профилактики и лечения я рекомендую данный БАД, если Вам его прописали!

Сейчас я пью его только в дозировке 22mg для профилактики.

Достоинства
  • Биодоступная форма
  • Действительно работает
  • Рабочая дозировка
Недостатки
  • Боли в желудке
Kristi.Mрекомендует