Опубликовано 28 Август, 2019 - 00:55

Добрый день!

В моих предыдущих отзывах я уже рассказывала о гипоаллергенной продукции Фармтек от ООО "Зеленая дубрава".

Прочитать о товарах можно по ссылкам:

В сегодняшнем отзывы речь пойдет еще об одном продукте из этой же серии - эмульсии Скин Актив для тела регенерирующей.

Эмульсия Фармтек СКИН-АКТИВ для тела регенерирующая

Производитель: ООО Зеленая дубрава, Россия.

Цена: около 250 рублей.

Где купить? Да практически в любой аптеке.

Объем: 250 мл.

Эмульсия Фармтек СКИН-АКТИВ для тела регенерирующая производитель

Продукт находится в пластиковой белой бутылочке, которая в свою очередь помещается в коробку.

Эмульсия Фармтек СКИН-АКТИВ для тела регенерирующая

Основная информация о товаре представлена на картонной коробке, а также с обратной стороны флакона.

Эмульсия Фармтек СКИН-АКТИВ для тела регенерирующая отзывы
Эмульсия Фармтек СКИН-АКТИВ для тела регенерирующая

Внутри лежит вкладыш с описанием принципа действия эмолентов на нашу кожу.

Скин Актив и Липобейз отзывы
Скин актив и Липобейз отзывы аналог Эмолиум

Состав.

Присутствуют натуральные масла, мочевина и гиалуроновая кислота, а также целый список "неэко" ингредиентов. Но, не стоит забывать, что гипоаллергенное средство не равно натуральное.

Эмульсия Фармтек СКИН-АКТИВ для тела регенерирующая состав

Пока средства во флаконе много, выдавливается эмульсия легко. Как только остается меньше 1/3, то флакон лучше перевернуть, чтобы эмульсия находилась рядом с горлышком.

Сама эмульсия белого цвета, не слишком плотная по консистенции. Крем Скин Актив все же, что логично, интенсивнее.

Наносится легко, впитывается быстро. Запах имеет легкий, аптечный, можно сказать, что ничем не пахнет. Никаких парфюмерных композиций не присутствует.

Эмульсия Фармтек СКИН-АКТИВ для тела регенерирующая

Расход средний. Мне флакона хватает на 3-4 месяца.

ПРИМЕНЕНИЕ.

В первую очередь следует помнить, что эмоленты, к которым относится герой сегодняшнего отзыва, - не лекарственные средства, их задача смягчить склонную к раздражению и сухости кожу, но никак не вылечить. Для лечения используются другие препараты.

Раньше я использовала для увлажнения кожи тела более дорогую польскую эмульсию Эмолиум, но последнее время переключилась на ее российские аналоги - Липобейз и Скин актив.

Конечно, основная моя проблема - это руки. Вот уже более 6 лет у меня не проходит экзема на кистях рук. По этой причине кожа постоянно сухая и нуждается в увлажнении. Обычно для смягчения кожи рук в течение дня, в зависимости от степени обострения, использую следующие кремы:

• Эмолиум (обычный или специальный)
  • Скин Актив крем
  • Липобейз крем
  • Локобейз Рипеа

Но также могу применять и эмульсии. Все-таки отмечу, что эмульсия Скин Актив для моей сильно сухой кожи рук малоэффективна. Увлажнения хватает не на долго, продукт уходит в кожу, как в песок.

На фотографии рука ПОСЛЕ увлажнения эмульсией Скин Актив.

Эмульсия Фармтек СКИН-АКТИВ для тела регенерирующая

Результат, вроде бы, и есть, но его хватит не на долго, поэтому к увлажнению эмульсией рук я прибегаю крайне редко. Чаще все же использую ее кожи тела.

Какие проблемы у меня могут возникать на коже тела:

• Появление красных пятен на сгибах локтей, под коленкой, а также на других участках тела (бедра).
  • Повышенная чувствительность и сухость кожи на икрах, плечах, которая особенно остро ощущается в холодное время года.
  • Раздражение после бритья ног.

После контакта с водой, а также после бритья ног моя кожа будет нуждаться в дополнительном гипоаллергенном средстве, которое смягчит, но не спровоцирует никакого раздражения.

На роль такого средства отлично подходит эмульсия от Скин Актив.

После душа я наношу на распаренную кожу небольшое количество на руки, ноги, спину и живот. Впитывается Скин Актив минут 20-30, ощущения липкости не оставляет. В результате мы получаем увлажнение, смягчение проблемной кожи.

После того, как я поработаю эпилятором, также всегда распределяю на ноги эмульсию Скин Актив.

После эпиляции:

Наносим эмульсию.

После.

Раздражения (красные точки) пройдут в течение 1-1.5 часов, а кожа будет гладкой и увлажненной.

ИТОГ.

Эмульсию Скин Актив рекомендую к покупке всем, у кого очень чувствительная кожа, склонная к дерматитам и экземе.

Плюсы:

• Отлично увлажняет сухую кожу.
  • Не содержит в своем составе посторонних отдушек и красителей, которые могут вызвать дальнейшую реакцию на коже.
  • Доступная цена.
  • Приличный объем.
  • Отечественный производитель.

Минусы:

• Для очень сухой кожи, склонной к дерматитам и экземе, может оказаться слабоватой.

Рекомендую к приобретению.

Спасибо всем за внимание.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Не оставляет липкости
  • Практически без запаха
  • Продается почти во всех аптеках
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо впитывается
  • Экономичное
Недостатки
  • Всё таки не лекарство
StoryASрекомендует