Опубликовано 22 Март, 2019 - 10:19

269 руб

У меня была непростая ситуация с кожей на ногах после использования эпилятора: появились раздражения и воспаления из-за вросших волос. Мне посоветовали использовать крема для тела с мочевиной. Она известна своими свойствами отшелушивать ороговевший слой кожи, тем самым давая волоскам нормально проростать, а не воспаляться внутри фолликула.

В аптеке нашла такое средство:

SKIN ACTIV СКИН-АКТИВ Эмульсия для тела с гиалуроновой кислотой.

Объем: 250 мл

Цена: 269 руб

Страна-изготовитель: Россия

Краткое описание:

Защищает кожу от раздражения и зуда возникающих вследствие повреждающих воздействий агрессивных факторов внешней среды. Это происходит благодаря физиологическим липидам и витамину РР, которые восстанавливают липидный барьер кожи. Обладает выраженным регенерирующим эффектом за счет витаминов (А, Е, РР) и пантенола. Увлажняет кожу благодаря гиалуронату, мочевине и молочной к-те

Эмульсия запакована в картонную коробочку, внутри находится развернутая инструкция с подробным описанием свойств.

После изучения такой детальной информации у меня сразу возникло доверие к производителю Smile

Посмотрим состав, он продублирован и на коробке и на самом флаконе.

После воды в составе находятся 2 вида масел и на четвертом месте - мочевина.

Не понравилось мне то, что сразу после нее находятся два вида силикона, которые могут забивать поры и раздражать кожу. Я всё же предпочитаю натуральную косметику без этих веществ в составах.

Флакон устойчивый и имеет небольшое отверстие для выхода средства. Крышка плотно закрывается.

Консистенция эмульсии жидкая, водянистая. Аромат не особо приятный, интересно, это так мочевина пахнет? Smile Описать запах я не могу, впервые такой ощущаю! Скажу лишь, что он не химический и без всяких ароматических отдушек.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Благодаря своей жидкой консистенции эмульсия распределяется отлично, требуется совсем небольшое количество, чтобы хорошенько увлажнить кожу после принятия душа. Аромат на теле не ощущается. От кожи не пахнет ни чем Smile в этом можно найти плюс: в нашем мире, где все крема, гели для душа, свечи, масла и прочее имеют свой навязчивый запах и когда они все перемешиваются между собой каждый день, это может не всем нравится. А ещё если добавить к этому запах любимых духов? Получается целый разноароматный букет!

Пользовалась я им каждый день, особое внимание уделяя ногам, на которых у меня были раздражения.

Конечно, глупо полагаться на это средство, если у вас сильные высыпания непонятного происхождения, которые ещё и зудят или болят. Лучше обратиться к врачу и получить рецепт лечения.

К счастью, у меня проблема не настолько выражена. И мне эмульсия подошла.

Не скажу, что она прям супер помогает и без неё больше нельзя жить Wink Всё-таки от врастания волос и воспалений после них лучше пользоваться дополнительно ещё и хорошим солевым скрабом, принимать солевые ванны, часто менять станки и полностью исключить предмет-раздражитель (у меня это эпилятор).

Из достоинств хочу отметить, что Скин-актив:

• отлично увлажняет кожу
  • быстро впитывается, не оставляет липкости
  • можно использовать на поврежденной и раздраженной коже (я даже пользовалась им после бритья)
  • содержит мочевину 2%
  • экономичный расход

Но всё же меня смущает состав, поэтому сомневаюсь, куплю ли его ещё раз, именно для профилактики раздражений. А вот в качество крема для тела очень рекомендую! Свою стоимость оправдывает.

Я нашла аналог, где содержание мочевины больше и составляет 5%, да и к тому же состав чуточку получше, но и стоит оно дороже в 2 раза. О нём отзыв будет позже.

Надеюсь, отзыв полезен!

С Вами была Женщина_Кошка Smile

Что ещё мне помогло победить вросшие волосы и раздражение - Скраб для тела с солью + советы .

*** И также советую крем для ног EVO с мочевиной 10% для гладких пяточек.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Не оставляет липкости
  • Практически без запаха
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Всё таки не лекарство
  • Содержит демитикон и другие силиконы в составе
Женщина_Кошкарекомендует
25.03.2019
у меня тоже была такая проблема от эпилятора, слава богу я его выкинула и пользоваться им больше не буду(((
согласна по поводу скрабиков)
мне тоже пришлось отказаться от эпилятора для ног! теперь использую только станки, а ещё я пробовала лазерную эпиляцию - вот где эффект вау ))