Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 04:29

Честно признаться, лаки для волос не самая частоиспользуемая мною вещь и периодически бывает так, что у такого предмета быстрее истекает срок годности, чем количество средства. Поэтому я в последнее время предпочитаю небольшие упаковки для «особых случаев», про одну из которых я и напишу в данном отзыве.

Общая информация:

Назначение продукта: фиксация волос в прическе

Страна производства: Турция

Вес/объем: 225 мл; 75 мл

Цена: от 303 руб за 225 мл

Где купить: магазин «Подружка»

Прямая ссылка на товар: ЗДЕСЬ

Изначально цена на лак в большом объеме установлена 379 рублей, сейчас со скидкой цена составляет 303 руб. Дополнительно, на средство действует акция 1+1=3, если покупать сразу 3 средства из акции, за одно из них можно будет не платить, соответственно, можно сэкономить побольше).

Есть еще тревел-версия с объемом флакона 75 мл, которая стоит от 159 рублей, и на которую тоже действует акция 1+1=3.

Внешний вид и упаковка:

Данный лак для волос продается в стандартной аэрозольной тубе, раскрашенной в черно-белой гамме.

Лак для волос GIS Объем и сильная фиксация (без отдушки)

Вся необходимая информация о производителе и продукте нанесена на упаковку.

Информация

На донышке средства пропечатан срок годности продукта заводским способом.

Срок годности Лак для волос без отдушки GIS Объем и сильная фиксация

Средства извлекается при помощи стандартного пульверизатора, который распыляет средства без заминок.

Лак для волос GIS Объем и сильная фиксация (без отдушки) Отзывы
Распылитель лака для волос
И имеет удобное углубление для нажатия сверху
Лак для волос без отдушки GIS Объем и сильная фиксация отзывы

Органолептически средство распыляется мелкодисперсным облачком с небольшим расширением.

Распыление Лак для волос GIS Объем и сильная фиксация (без отдушки)
В процессе извлечения нет крупных капель, наносить на волосы удобно.

Запаха практически не имеет.

Состав в полном объеме нанесён на упаковку:

Состав и иная информация о производителе и продукте

Alcohol Denat., Butane, Propane, Isobutane, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Phytokeratin PF, Polyvinylcaprolactam, Aqua, Benzophenone-4, Aminomethyl Propanol, Panthenol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E).

Никакой негативной реакции, включая аллергическую, состав не вызвал.

Описание от производителя:

Лак для волос GIS без отдушки мгновенно придает прическе объем, блеск и мягкую текстуру. Средство обеспечивает сильную фиксацию и позволяет добиться push-up эффекта, сохраняя естественную подвижность без склеивания и утяжеления даже на тонких волосах. Пантенол и витамин Е в составе лака дарят волосам бережный уход. UV-filter защищает от вредного воздействия солнечных лучей. С помощью лака укладка надежно продержится в течение всего дня.

Способ применения:

Перед использованием встряхнуть флакон Для дополнительной фиксации нанести средство с расстояния 20-30 см Для увеличения объёма приподнять прядь волос и распылить средство на корни с расстояния 15 см

Применение и эффект:

Мои волосы естественного русого цвета, давно не окрашены. Они довольно тонкие по структуре и достаточно пышные, плохо держат причёску.

Когда-то я очень сильно их повредила афрокудрями, и с тех пор стараюсь максимально естественно за ними ухаживать.

Однако иногда все же делаю какую-нибудь причёску либо укладку, и тогда требуется использовать в том числе и лак для волос.

Процесс нанесения Лак для волос GIS Объем и сильная фиксация отзывы

Например, когда мне хочется чуть больше объема при обычной сушке, я наношу на корни мусс для объема, на длину волос термозащиту, а на места фиксации прикорневого объема лак для волос.

Только мусс вверху, мусс и лак внизу (сразу после нанесения)
Мне нравится что этот лак хорошо фиксирует волосы, при этом не склеивая их совершенно. Я даже могу залезть пальцами в волосы в места нанесения в течение дня - волосы мягкие и не склеенные, и при этом есть фиксация. От ветра волосы не теряют укладку - держит хорошо
Стойкость на волосах лака для волос Gis

Стойкость фиксации неплохая - даже когда я на следующий день расчешу волосы, они лежат в том положении, в котором ранее их зафиксировали, при этом не выглядят грязными (я в целом мою волосы раз в 3 дня, а если делаю укладку с укладочными средствами - раз в 2 дня).

Лак для волос GIS Объем и сильная фиксация отзывы

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ почти полное отсутствие запаха;

✅ достойная фиксация.

Минусов явных я для себя не выделила.

Данный лак для волос неплохой для частого или даже ежедневного использования - он не имеет яркой отдушки и хорошо фиксирует волосы. Со своей стороны рекомендую.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной косметики тоже, потому что красота спасет мир 🌍

Достоинства
  • Без отдушек
  • Не склеивает волосы
До завтрарекомендует