Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 14:01

Обычно я не пользуюсь лаками для волос. Мне кажется, они нужны только для сложных укладок. А ещё, на моих волосах даже салонная укладка держится только до сна, на утро уже не остаётся и воспоминания об укладке. Рассказываю про Лак для волос GIS Объем и сильная фиксация (без отдушки).

Где купить: Подружка, маркетплейсы

Внешний вид

У меня лак в трэвел-формате, в небольшой металлической бутылке. Для меня больше и не нужно, так как, повторюсь, лаками рользуюсь редко.

Дизайн монохромный, сильно не раздражает, что здорово.

На оборотной стороне есть вся основная информация о продукте, состав, и так далее.

Дозатор под крышкой, он стандартный, нажимается хорошо.

Органолептика

Лак обычной консистенции, достаточно липкий - значит, держать будет хорошо.

Привычного акцентного запаха у продукта нет, есть легкая отдушка, которая на волосах почти не держится. Это - плюс, так как обычный лак чувствуется за километр.

Впечатления

Лак я пробовала пару раз - только на челку, так как ее укладке я уделяю особое внимание, и на прямую длину, чтобы избежать пушистости.

Наношу лак на чистые сухие волосы, после всех несмываемых и укладочных средств, если такие имеются в рутине. Запах не бьет в нос, что очень хорошо.

Волосы сразу становятся чуть более жесткими, поэтому после нанесения лака я их ещё прочесываю.

От пушения лак не избавил - этого и не следовало ожидать. А вот челка продержалась до вечера, и не сменила форму тогда, когда я ее трогала руками.

Также хочу заметить, что эффекта каменной укладки не было, все осталось довольно подвижным.

Итог

Базовый лак для волос, со своей функцией справляется. Отлично, что у него нет привычного тяжёлого запаха лака.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Объём и сильная фиксация
  • Хороший распылитель
Саша Пишетрекомендует