Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Январь, 2020 - 20:08

Всем большой привет с пожеланием крепкого здоровья!

Здоровье – это то, что для каждого из нас жизненно важно.

У любого есть дома хотя бы небольшая аптечка. В моей аптечке не так много лекарств. Раньше она вообще была минимальной: йод, вата и активированный уголь. Сейчас незначительно расширилась в связи с тем, что я стала носить линзы. Теперь в арсенале лекарственных средств всегда есть тетрациклиновая мазь.

Почему? Потому что бывают ситуации, когда один глаз вроде бы ничего, а второй, например, плохо себя чувствует, немного покраснеет, могут появиться небольшие выделения, и тогда я использую тетрациклин по своей личной системе: один раз вечером и еще раз повторно перед сном. А утром я могу уже снова носить линзы. Причем применение мази никак не сказывается на ношении линз.

Поэтому тетрациклин стал для меня просто постоянным спасителем и завсегдатаем моей домашней аптечки.

Тетрациклиновая мазь очень хорошо и быстро помогает. Она настолько эффективная, что эффект заметен сразу же после первого применения.

Тетрациклин. Мазь глазная.

Помню эту мазь ещё с детства. Удивите меня, если вы никогда в жизни не пользовались тетрациклиновой мазью.

Состав мази включает:

• тетрациклин в качестве активного компонента

• ланолин безводный;

• вазелин;

Тетрациклин. Инструкция.
Тетрациклин. Инструкция.

Как я описала выше, я использую мазь, как правило, непродолжительно, чтобы слегка поправить здоровье глаза.

В более запущенных случаях могу сделать лечение подлиннее (3-4 дня). Но тогда уже в течение дня я предпочитаю полностью воздержаться от ношения линз. Заодно и могу оценить, насколько я, в принципе, способна обходиться без контактных линз дома, на улице, работе и других местах.

Другие члены моей семьи тоже попробовали тетрациклин на себе...

Опыт применения мази при травме глаза

Однажды мой муж поймал, что называется, деревянную стружку своим глазом, и в глазной больнице её бережно вытащили медики, и выписали неделю применять тетрациклиновую мазь вместе с сульфацилом натрия. Так как мужчины не любят долго лечиться, мой муж полечился три дня и бросил.

Опыт применения мази при конъюнктивите у ребенка

Как-то у моего ребенка в возрасте четырех лет был гнойный конъюнктивит (в гостях наградили), и врач, поставив диагноз: конъюнктивит неясной этиологии, назначил применять тетрациклиновую мазь в комплексе с другими препаратами, сигницефом и левофлоксацином. Болезнь прошла за три дня.

Для информации хочу заметить, что данную мазь можно также применять при инфекции глаз у кошек. Пришлось столкнуться с воспалением глаза у моей кисы. Единственное, что кошки пытаются слизывать с себя любое нанесенное вещество, поэтому приходится фиксировать шею специальным ошейником. Как видите, средство просто универсальное. А вот знаменитый сульфацил натрия кошкам противопоказан!

Как пользоваться мазью?

Нужно выдавить полоску мази длиной примерно 7 мм и положить ее за нижнее веко, слегка отодвинув его.

Потом поморгать и несколько раз поводить глазами из стороны в сторону.

Можно немного помассировать, я лично так делаю.

После нанесения мази, как правило, ненадолго мутнеет зрение. Но это не критично, через несколько минут все проходит.

Мазь не жжет и не доставляет каких-либо неприятных ощущений. Имеет светло-коричневый цвет и несколько специфический лекарственно-вазелиновый запах.

Так уж получилось, что тетрациклиновой мазью удалось попользоваться всем членам нашей семьи, включая кошку, но аллергической реакции и каких-либо побочных эффектов ни у кого не было.

И ещё

Хочу обратить ваше внимание на то, что даже если заболел один глаз, то лечить нужно оба!

И обязательно храните ее в холодильнике, тем более что она не займет много места.

Тетрациклиновая мазь имеет бюджетную цену и стоит в районе 70 рублей за 5 г. Это самая недорогая по стоимости мазь для глаз, потому что другие стоят во много раз дороже.

Друзья, всем спасибо за внимание! Берегите ваши глаза. Напишите в комментариях у кого из вас в домашней аптечке, также как и у меня, постоянно хранится тетрациклиновая глазная мазь.

Достоинства
  • Быстродейственная
  • Дешевая
  • Очень эффективная
  • Подходит маленьким детям
Танюша-совечицарекомендует
22.01.2020
Много раз выручала эта мазь и реально работает, а стоит недорого.
22.01.2020
Спасибо, что напомнили, хорошая мазь Glasses
22.01.2020
Хорошая мазь с антибиотиком. Ее ещё в советское время мы применяли.
23.01.2020
Лечилась этой мазью и даже собачке глаз пришлось лечить тоже
23.01.2020
Со старшим сыном от коньюктивита только этой мазью и спасались.
25.01.2020
бюджетная и очень эффективная мазь