Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 10:09

Когда ко мне пришла мама и попросила ей посоветовать хорошую краску (знает же,что я волосяной маньяк и целыми днями сижу читаю отзывы и статьи по уходу за волосами),я посоветовала маме фирму Кутрин и Каарал.Но так как мы живем в месте, где ведутся военные действия и выбор проф магазинов невелик, то пришлось выбирать из того,что есть.Предлагаемый магазином ассортимент был такой: Londa,Matrix,Estel,Nouvelle.Консультант советовала больше всего лонду и матрикс.У мамы практически нет седых волос, но в магазине посоветовали всё-таки взять линию для окрашивания именно седых волос.Просматривая палитру, маме понравилась больше краска Матрикс.

Консультант рассказала, что смешивать с оксидом надо 1:1.Объем краски - 90 мл и соответственно у оксида такой же объем.Оксид матрикс продается только объемом 1000 мл,поэтому продают его на розлив.Одного тюбика на 1 длину маме хватило на 3 раза.На самом тюбике есть отметки о объеме краски,что очень удобно.

Маме хотелось покраситься в каштановый цвет и из палитры мы выбрали - 6М Темный блондин мокко.

Красили волосы в салоне.Краска не очень густой консистенции,поэтому наносить её очень удобно, хорошо распределяется по волосам.Краска стойкая,цвет держится долго.Волосы после покраски очень мягкие,как после хорошей маски.

Через несколько дней после покраски вылез недостаток краски - начали выпадать волосы, при чем конкретно так.

Достоинства
  • Закрашивание седины
  • Не повреждает и не сушит волосы
  • Объем 90 мл!!!
  • Уход за волосами
Недостатки
  • Боюсь, из-за нее начали выпадать волосы
Bibipрекомендует
31.05.2020
Волосы стали выпадать не из за этой краски, поверьте, причина в другом