Опубликовано 19 Август, 2019 - 17:18

Приветствую!

Сегодня решила написать отзыв о стойкой крем - краске для волос Extra Coverage Matrix SoColor Светлый Блондин.

Краска для седых волос MATRIX Extra.Coverage Socolor.Beauty 508N

Крашу волосы данной краской с того момента, как у меня появилась седина, а появилась она, увы, в молодом возрасте. Причин почему волосы начали седеть я не знаю, остаётся только догадываться.

В конечном счёте имеем, что имеем.

Matrix SoColor выбрала за то, что она не портит волосы, в арсенале имеет большой выбор натуральных оттенков, волосы после окрашивания этой краской блестят. Иногда удаётся выбрать цвет, который вообще не отличишь от натурального цвета волос.

Краска для седых волос MATRIX Extra.Coverage Socolor.Beauty 508N

Сегодня я пишу о краске, которая не нравится мне по цвету, купив её я совершила ошибку, послушав совет продавца. Выбирала один оттенок, продали другой, сказав, что это тоже самое, но только для седых волос.

Вот и слушай по ле этого советы продавцов.

Но имеем, что имеем: итак у нас в наличии это

Краска для седых волос MATRIX Extra.Coverage Socolor.Beauty 508N

А также к нему продали 6% проявляющий оксид (всегда беру 6% так как он подходит для седых волос).

Краска для седых волос MATRIX Extra.Coverage Socolor.Beauty 508N

На коробочке очень много информации о краске, но она вся написана на иностранном языке, причём очень мелко.

Краска для седых волос MATRIX Extra.Coverage Socolor.Beauty 508N

Что - то можно прочитать, конечно!

Краска для седых волос MATRIX Extra.Coverage Socolor.Beauty 508N

В инструкции также много информации на иностранных языках, а на русском совсем её мало, большей частью написано про аллергические реакции на краску.

Краска для седых волос MATRIX Extra.Coverage Socolor.Beauty 508N

Крашусь всегда 1:1, краска и оксид.

Тюбик удобный, открывается с помощью собственного колпачка, краска из тюбика выдавливается легко.

Краска для седых волос MATRIX Extra.Coverage Socolor.Beauty 508N

Все эти компоненты перемешиваю в миске:

Краска для седых волос MATRIX Extra.Coverage Socolor.Beauty 508N

Предупреждаю сразу, смесь получается термоядерная, пахнет сильно, но терпимо. Но в любом случае крастесь в хорошо проветриваемом помещении.

Краска размешивается быстро и хорошо. Не пришлось мне сфотографировать её в таком виде, так как красит меня муж и он всегда очень нервничает и подгоняет меня, так уж не нравится ему аммиачный запах.

Поэтому фото самого процесса у меня нет, но в будущем я их сделаю, попрошу сына фоткать, пока отец красить будет.

Консистенция краски не очень густая, поэтому легко наносится на волосы, волосы, конечно, путаются в процессе окрашивания, но смывается краска легко, даже очень.

Волосы расчесываются не совсем быстро, но и рвать их, чтобы это сделать не приходится. Весь процесс проходит в пределах нормы.

Итак, самое интересное: волосы до окрашивания выглядят вот так

Краска для седых волос MATRIX Extra.Coverage Socolor.Beauty 508N

А вот, что получилось после:

Краска для седых волос MATRIX Extra.Coverage Socolor.Beauty 508N

Здесь волосы гладкие, так как уже уложены. Как видим цвет получился однородной, естественно - натуральный, но не то, что я хотела. Теперь мне придётся постепенно выходить из этого цвета.

Смывается постепенно, в течении 2-х месяцев, но не полностью, просто уходит насыщенность цвета и блеск. Но э о в моём случае, у вас может быть по другому, всё зависит от частоты мытья волос, качества вашей воды, пористости волос и т. д.

Но всё равно краситься краской Matrix SoColor мне ОЧЕНЬ нравится, мне импонируют натуральные цвета и блеск волос после окрашивания.

Тем более, что цена краски бюджетная, а качество её просто отличная.

Краска американская.

Надеюсь отзыв был для вас полезен, а краску Matrix SoColor Extra coverage 508N и не только этот номер рекомендую использовать.

До новых встреч!

Достоинства
  • 100% закрашивает седину
  • Блеск, насыщенный цвет, закрашивает седину
  • Не вызвала аллергии
  • Хорошо смывается с кожи
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Резкий запах при окрашивании
Красотка100рекомендует
19.08.2019
вот и у меня с красками - невезуха, никак не могу подобрать, пока остановилась на Рябине после долгих проб и испытаний
20.08.2019
К специалисту можно сходить, чтобы цвет подобрал
20.08.2019
Tongue да, спасибо, уже сходила, привыкаю))
01.06.2020
А чем Вам не нравится? По моему- цвет отличный, яркий, но в тоже время натуральный и блестит ненавязчиво.