Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 09:09

Не так давно я окончательно определилась с любимым форматом несмывашки: густая масляная сыворотка (бывают и жидкие в форме спреев, но не зашло). Спреи (двухфазные и нет) чудесны, но только на сухие волосы и такого хорошего эффекта мягкости-гладкости, в отличие от масел, не дают. Кремовые сыворотки сильно жирнят, а для моих прямых тонких волос это беда.

В общем, подходит к концу сыворотка от Kallos, на который отзыв был написан больше года назад, я заранее решила взять новую от Elseve.

342 руб за 100 мл средства, которое наверняка будет расходоваться в районе года и больше - вполне демократичная цена.

Выглядит вроде нормально, обычный флакон с помповым дозатором. Пожалуй, к технической стороне есть пара претензий - для меня загадка, почему дозатор в положении "открыто" мотыляет из стороны в сторону? Зачем так сделано или это просто недоработка?

Когда закрываю дозатор, тот с глухим щелчком встает в свое закрытое положение и никуда не двигается больше.

К форме дозатора замечаний нет, отверстие среднее, хотя, для консистенции этого средства можно поуже сделать. Подается средство в принципе нормально, можно отрегулировать дозу, только выходит с плевком. Впрочем, масло не попадает никуда, кроме того места, в которое целишься.

Вторая претензия к трубке дозатора. Почему такая короткая, как доставать остатки масла?

Конечно, днище у флакона вогнутое по центру, но это не отменяет проблемы с доставанием средства, которое будет застаиваться по краю. Лореаль, вы что, пластика пожалели?)

Информация подана четко, шрифт мелковат, а к низу буквы начинают откровенно слипаться. Если не хватает места, можно наклеить дополнительную страничку, чтобы уж всё точно вошло и при этом было написано ясно. Но Лореаль решил всё уместить на одной этикетке.

Я брала это масло, потому что с пометкой "для тонких волос". Мои тонкие (и натуральные) волосы не любят тяжести, грязнятся быстро. А производитель обещает, что эффекта утяжеления не будет, вот и проверим это в деле.

В составе вижу много масел, но список возглавляют силиконы - то, ради чего я и беру несмывашки.

===========================================

Свойства

Отдушка средства тяжелая, немного душная и сладко-приторная. На волосах почти не остается и в целом слышна хорошо только из флакона.

Консистенция оказалась жиденькой... Как-то даже и не ожидала. Загущенная масляная водица с гелево-медовой текстурой. С руки убегает быстро, не терпит замешательства при фотографировании.

Распределяется замечательно, но это благодаря водянистости. Ощущается как растопленный до состояния воды мёд, липкость есть. Впрочем, масло быстро испаряется с кожи, руки после него мыть не надо, силиконовая плёночка сама исчезает. Мне она показалась не сильно выраженной.

В целом впечатление об масле сложилось такое, что оно быстрое во всех смыслах. Быстро распределяется, жидкое, быстро впитывается-высыхает и т.д. Всё нужно делать шустро, не задерживаться ни на одном из этапов эксплуатации.
Немного дискомфортно после Kallos (их масличко было долгоиграющим...)

===================================

Впечатления

Какое-то время пришлось приспосабливаться к средству, уж очень оно текучее и быстро испаряющееся. Только распределишь между ладонями, как оно уже подсыхает. А ведь надо на волосы ещё как-то перенести.

Мои волосы сейчас натуральные (но как знать, может что-то изменится в обозримом будущем), неиспорченные укладками. Тонкие, прямые, длинные.

Масличко покупалось для использования на мокрые волосы после мытья, на сухие никогда не использую.

На что способна эта несмывашка?

+ Быстрый эффект гладких, мягких волос. Высушенные волосы становятся невероятно мягкими, хочется их постоянно трогать, очень уж приятные на ошупь.

+ Поддержание состояния кончиков. Мои были подстрижены в начале лета, парикмахер комбинировал ножницы и машинку. И с тех пор они не особо изменились. Не стали потрепанными, нет сечения. Поддерживает их в этом масло Elseve. Предыдущее масло тоже поддерживало, но речь о герое отзыва, всё-таки.

+ Блеск. Да, присутствует, хотя, он мог бы быть сильнее. Но этот эффект складывается из всего ухода и особенностей - у нас жёсткая вода и мои волосы пористые.

Недостатков особых не вижу. Разве что консистенция слишком жидкая, но об этом уже сказано не раз. Можно докопаться до отсутствия дисциплинирования концов, но это же не укладочное средство и у меня с любыми несмывашками полотно волос к низу идет в разнобой.

Да, масло не делает работу по реальному восстановлению качества волос/кончиков, но не думаю, что оно реально должно уметь это. Вот поддерживать - да, а восстановить солому до шёлка - нет.

==========================================

Выводы

Да нормальная несмывашка. В отзывах видела замечание, что она жирнит, видимо, жирнит при нанесении на сухие волосы, а я так не пробовала применять. На влажные не увидела такого эффекта, волосы грязнятся как обычно.

Общим эффектом довольна, вероятно, куплю ещё раз.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы мягкие
  • Мгновенный результат
  • Не утяжеляет волосы
  • Не чувствуется на волосах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Главное - не переборщить с маслом
  • Жидковато
ittle dewрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
03.12.2023
Добрый день! Спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлением о продукте! Для глубокого питания волос рекомендуем легкую питательную маску Elseve Роскошь 6 Масел. Благодаря уникальному составу с ценными микромаслами марулы и камелии, маска преображает волосы по всей длине без эффекта утяжеления. Ждем Вас снова.