Опубликовано 12 Январь, 2020 - 18:31

263 рубля

Здравствуйте 🦊

Обожаю матовые помады (как жидкие так и в виде стика). С тех пор как я впервые попробовала их они потеснили все остальные текстуры. Особенно я ценю их за отсутствие блёсток и относительную стойкость. У меня уже была одна матовая помада от Фаберлик и она мне очнь понравилась поэтому, когда в каталоге появилась новинка "Жидкая матовая помада Stay True" я не смогла её пропустить.

Для первого знакомства с серией я заказала только один оттенок, попробовала и тут же пожалела - надо было брать ещё один.

• Место покупки: помаду (как и всю продукцию фирмы) можно приобрести заказав через каталог, у консультанта компании или же на оф.сайте;
  • Стоимость: чёрная цена каталога 500 рублей, красная цена (со скидкой каталога) 329 рублей, со скидкой консультанта обходится чуть дешевле - в 263 рубля;
  • Оттенок: всего в палитре 10 оттенков. Я выбрала для себя "Лиловую орхидею" арт. 40465;

• Объём: 4,2 мл;
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления. После вскрытия упаковки помаду можно использовать в течение 18 месяцев;
  • Изготовитель: Россия, Москва;
  • От производителя:
Новое поколение стойкой жидкой помады Stay. True дарит губам объёмный матовый цвет.
  • Ультра-комфортный матовый финиш.
  • Яркие, сочные оттенки.
  • Невесомая бархатистая текстура.
  • Стойкое комфортное покрытие.
  • Активный ингредиент – buxom lip – визуально увеличивает объём губ.
  • Аппликатор в форме паруса идеально ровно очерчивает контур губ и распределяет помаду с первого нанесения.
  • Состав:

Isododecane, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Isocetyl Stearate, Isohexadecane, Kaolin, Disteardimonium Hectorite, Cera Alba (Beeswax), Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Propylene Carbonate, Aroma (Flavor), Hydrogenated Polyisobutene, Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter Unsaponifiables (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Unsaponifiables), Ppg-15 Stearyl Ether, Glycine Soja Oil (Glycine Soja (Soybean) Oil), Capsicum Frutescens Fruit Extract, Zingiber Officinale Root Oil (Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil), Methyl Nicotinate, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid.
Может содержать: CI 77499, CI 77492 (IRON OXIDES), CI 45410 (RED 27 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

⚫ Внешний вид

Помада не имеет дополнительной упаковки (хотя по-моему могли бы и коробочку сделать как для туши из этой же серии).

Защита от первого вскрытия представляет из себя наклеечку с краткой информацией о продукте и его составе.При попытке раскрутить тюбик наклейка чуть сминается.

Считаю такую защиту не очень хорошей. Например, на моём блеске из этой же серии такая наклейка прицеплена слишком высоко и не сопрекасается с резьбой, а значит и понять вскрывал ли кто-нибудь продукт до меня не возможно. Всё-таки неприятненько так, если кто-то конечно это чисто теоретически, но ведь возможно же уже успел попробовать блеск помаду на руке или губах есть такие экземпляры.

Так вот к чему это я? А к тому, что тут уж как повезёт, как карта ляжет, то есть как будет прилеплена эта самая наклеечка.

Стрелка указывает на то, что наклейка двойная и под ней мы можем узнать поподробнее о продукте.

​​​​​Мне пришлось повозиться (здесь нружны люди с не хилым терпением), чтобы наконец таки разлепить её для того чтобы сделать фото для отзыва.

Тюбик с помадой самый обычный.

Аппликатор удобной формы, мягкий. Помаду наносить им удобно, хотя, конечно, с яркими и насыщенными оттенками надо быть особенно аккуратными, чуть дрогнула рука и всё. В общем карандаш приветствуется (у меня подходящего по цвету, увы, не оказалось).

⚫ Текстура, оттенок и аромат

По текстуре помада средняя - в меру жидкая, в меру густая. Наносится легко. Не полосит, не плешивит. Цвет даёт яркий, насыщенный. После высыхания на губах не липнет и вообще никак не ощущается.

Вкуса, к счастью, не имеет.

Оттенок помады в тюбике, полностью совпадает со сводчем и с её цветом на губах. Кроме того, цвет почти совпадает с оттенком в каталоге, что не может не радовать, особенно если учесть, что в последнее время Фаберлик не отличался точностью передачи реального цвета помад на бумаге.

Аромат сладковатый, приятный, средней интенсивности.

⚫ Впечатления от использования

Как я уже отмечала выше, помада наносится легко, тонким, ровным слоем. Единственное, если цвет выбрали яркий, то нужно быть предельно аккуратными. Помада хоть и не является стойкой, но подправить какие-то недочёты нанесения довольно сложно, хотя так ведь с любой яркой помадой.

После нанееня помада ещё какое-то время ощущается влажной, слегка липкой да и смотрится не такой уж матовой, но спустя примерно минуту она подсыхает, перестаёт ощущаться на губах истановится матовой.

​​​​​​

Кожу губ помада не стягивает и, если использовать на ночь хороший бальзам, совершенно не сушит.

К сожалению помада не является стойкой, была бы стойкой стала бы вообще идеальной и перекусы не выдерживает. Но сходит достаточно аккуратно, не скатываясь и не трескаясь. К тому же её можно быстро и с лёгкостью подправить даже наложив свежий слой поверх старого и это не будет заметно.

Если же ничего не есть то помада с лёгкостью выдерживает 3 и более часов и при этом выглядит так как будто её только что нанесли. Цвет не тускнеет, не скатывается. Думаю, что при необходимости помада способна продержаться и дольше, но выдержать более трёх часов без перекусов сложновато.

Кстати, жидкости помада переносит спокойно. Так что если вам захочется пить можно не бояться, что помада сотрётся. Более того, она даже следов на посуде не оставляет.

Опять же мне понравилось то, что на губах помада ведёт себя абсолютно комфортно. Про неё просто забываешь и всё.

Удаляю я помаду при помощи мицеллярки либо двухфазного средства.

Приведу пример того как снимается помада при помощи мицеллярной воды.

На фото ниже я приложила диск к коже секунд на 20, а затем провела им по руке.

Для того, чтобы окончательно удалить въевшийся в кожу пигмент мне пришлось постараться и потереть диском кожу.

Да и то, как я заметила уже на фото, помада всё ещё не исчезла на 100%

Двухфазное же средство справляется с помадой намного лучше.

⚫ Разбор обещаний производителя

Дарит губам объёмный матовый цвет.

Да. Помада действительно матовая, губы с ней выглядят красиво и кажутся более объёмными.

Ультра-комфортный матовый финиш.

Да. Помада комфортно лежит на губах. Она почти не липнет, совершенно не стягивает кожу и со временем ты просто забываешь о ней.

Яркие, сочные оттенки.

Оттенок "Лиловая орхидея" великолепен. Он яркий и насыщенный и, судя по тому, что свотчи на страницах каталога практически полностью передают его, могу предположить, что остальные оттенки такие же красивые.

Невесомая бархатистая текстура.

Да. Текстура у помады именно такая как о ней заявляет производитель.

Стойкое комфортное покрытие.

Стойкость у помады средняя. Хотя перекусы она и не выдерживает, но вот "попить чайку" спокойно переживёт и даже не оставит следов на посуде (а ведь у меня ещё и цвет яркий!).

Аппликатор идеально ровно очерчивает контур губ.

Да. Аппликатор на самом деле удобен. Хотя, думаю, что карандаш мне всё же не помешает, но это уже не проблема или недостаток помады, а чисто моё неумение нормально краситься.

⚫ Плюсы

✔️ Красивый цвет

✔️ Действительно матовая

✔️ Делает губы визуально более объёмными

✔️ Хорошая текстура

✔️ Относительная стойкость

✔️ Не липкая

✔️ Почти не сушит кожу губ

✔️ Удобный аппликатор

✔️ Приятный аромат

⚫ Минусы

❌ Нет

ВЫВОДЫ:

Отличная помада. Комфортная, яркая, с богатой цветовой палитрой. Обязательно приобрету себе ещё парочку, а может и больше, оттенков.

Новинка у Фаберлик определённо удалась!

Спасибо за внимание и удачных покупок 💞

Достоинства
  • Богатая палитра оттенков
  • Делает губы объемными
  • Долго держится
  • Комфортная
  • Красивый матовый финиш
Evgeniya_Kрекомендует
Очень красивый оттенок Wink Вам очень идет Love
Спасибо Smile
12.01.2020
К зеленым глазам самое то! Обалденный оттенок.
Спасибо Smile
12.01.2020
Классный оттенок. Интересно, что на свотче он выглядит коричневым, а на губах - темно-лиловым.
03.02.2020
Ой, я и не заметила! На самом деле он точно такой как на губах.
Шикарный оттенок.
Smile
17.01.2020
Оттенок суперский Love Вроде ничего особенного, но интенсивность оттенка идеальная.
Согласна)
19.01.2020
Ого!!! Красивый цвет и лежит помадка отлично!
21.01.2020
Да, мне оч.нравится Smile
24.01.2020
Приобрела себе три тона лиловая орхидея 40465, дикая роза 40464, теплый коралловый 40463. Тон моей кожи далеко не светлый и к сожалению лиловая орхидея мне не подошла (передарила), старит и очень сильно). Будет замечательно для девушек со светлой кожей,вот как ваша )
03.02.2020
Я когда делала заказ выбирала между орхидеей и дикой розой. Теперь собираюсь розу взять)
03.02.2020
Мне кажется Вам подойдёт любой тон помады, ваше лицо светлое и довольно чистое,без изъянов